Перейти к содержанию

Жилье в новостройках: выгода или риск?


Рекомендуемые сообщения

Я однозначно за новостройку после своей вторички, купленной по причине того, что побоялась по ДДУ покупать квартиру, о чем пожалела неоднократно.

В 10.08.2017 в 11:03, mocca сказал:

Вкладываться стремно, но и вторичку покупать за баснословные деньги не особо хочется. На ремонт вдвое больше готовить придется. 
А никто не знает чем закончилась история с ДСК-1, Лидер под себя забрал комбинат или нет?

Уже давно вопрос решен, ДСК-1 вошел в состав корпорации, только название не сменил. Воронин уже и план модернизации комбината озвучил, реализовать до 2020 года должны. Деньги вкладывают немалые, все долгострои комбината вытянули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 hours ago, Анукет said:

Уже давно вопрос решен, ДСК-1 вошел в состав корпорации, только название не сменил. Воронин уже и план модернизации комбината озвучил, реализовать до 2020 года должны. Деньги вкладывают немалые, все долгострои комбината вытянули

Хорошие новости вы мне поведали, а то на примете пара ЖК комбината имеется, но не хотелось бы влезать в перипетии. Получается, Лидер и дальше будет разрастаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mocca сказал:

Хорошие новости вы мне поведали, а то на примете пара ЖК комбината имеется, но не хотелось бы влезать в перипетии. Получается, Лидер и дальше будет разрастаться

Теперь уже и с ДСК-1, одна контора) Понравился момент, что будут вкладывать деньги на модернизацию существующих серий домов и создание новых серий. Развиваются, не стоят на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2017 в 18:07, Kiber сказал:

Согласен, это хороший вариант для инвесторов - если создать еще реестр застройщиков с собственным капиталом и контролирующий орган какой нибудь? С таким подходом дома быстрее строится будут - и жалоб меньше...

  Вот и я ищу застройщика, у которого есть свои денежные запасы, так надёжнее.  Насколько я успела разобраться у Лидера нет кредитов. А тут ещё и ДСК выкупили, пока слежу за их развитием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2017 в 01:38, Анукет сказал:

Я однозначно за новостройку после своей вторички, купленной по причине того, что побоялась по ДДУ покупать квартиру, о чем пожалела неоднократно.

А что с вашей вторичкой? Тут ведь и новостройка может быть проблемной, и вторичка. Везде есть риск. Нет панацеи.

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалеть о том, что взяли квартиру на вторичке и не вложились в новостройку, не нужно – это только нервы себе портить. В новостройках свои проблемы: один ремонт с нуля чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, тут как говорится палка просто о двух концах. С новостройками бывает больше геморроя, чем со вторичной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной риск в новостройках – это недострой, нарушение сроков строительства, и (как ни странно) будущие соседи. Так, моим знакомым очень не повезло, после того как они въехали, одним из соседей оказался наркоман и весь этаж теперь страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Люда Коло сказал:

Так, моим знакомым очень не повезло, после того как они въехали, одним из соседей оказался наркоман и весь этаж теперь страдает.

Если жилье недешевое, то сосед вряд ли окажется наркоманом. А если недорогое, то и во вторичке в любой момент по соседству может поселиться наркоман. И внешне приличные люди вполне могут оказаться шумными свинюшками. Тут не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2017 в 20:48, анна.a сказал:

Если жилье недешевое, то сосед вряд ли окажется наркоманом. А если недорогое, то и во вторичке в любой момент по соседству может поселиться наркоман. И внешне приличные люди вполне могут оказаться шумными свинюшками. Тут не угадаешь.

Да вы что) То есть по-вашему наркомания это для бедных?! Ага)Может кто сидит на кокам-нибудь "крокодиле" в хрущевке. Но есть и те, кто употребляет более дорогие наркотики. Не вводите в заблуждение. Наркоман может быть вашим соседом и в элитном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...