Перейти к содержанию

Жилье в новостройках: выгода или риск?


Рекомендуемые сообщения

В 03.07.2017 в 12:15, sempreshatto сказал:

Ну если вы рисковый человек и готовы инвестировать в молодые компании и не спать по ночам, то пожалуйста. Достроят, не достроят - гадание на ромашке.

Риск дело благородное, но не в этом случае. Но это на мой взгляд. Хотя, конечно, быть стопроцентно уверенным что проверенный застройщик не сдаст позиции тоже не приходится. У самой нынче голова кругом от переработанной информации. Хотелось бы от кого-то услышать свежую информацию о Лидере. Приглянулся один из их ЖК, вот и думаю стоит ли вкладываться на начальном этапе или лучше чуток подождать?

Изменено пользователем Businka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если брать у надежного застройщика, то много не сэкономишь. А если на старте цена много ниже рынка, то значит риски большие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы говорите о надежных застройщиках, даже в моем любимом и родном Питере многие особо крупные компании стали не надежными уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2017 в 18:41, анна.a сказал:

Если брать у надежного застройщика, то много не сэкономишь. А если на старте цена много ниже рынка, то значит риски большие

Согласна, что ненадежные застройщики снижают цену на начальном этапе, вот только высокая цена и вроде как надежный застройщик не гарантируют, что объект будет сдан или сдан вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2017 в 13:42, Businka сказал:

Риск дело благородное, но не в этом случае. Но это на мой взгляд. Хотя, конечно, быть стопроцентно уверенным что проверенный застройщик не сдаст позиции тоже не приходится. У самой нынче голова кругом от переработанной информации. Хотелось бы от кого-то услышать свежую информацию о Лидере. Приглянулся один из их ЖК, вот и думаю стоит ли вкладываться на начальном этапе или лучше чуток подождать?

На ранних сроках может и стремновато вкладываться, но однозначно  дешевле. Думаю нужно уж совсем учесть все за и против, подсобрать инфу о застройщике и просто для себя решить. Хотя ближе к сдаче спокойней всё таки. Для меня у Лидера плюсом является то, что реально можно посмотреть в живую какими будут квартиры, они  стараются на  объектах делать шоу-румы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2017 в 13:38, Mika сказал:

 вот только высокая цена и вроде как надежный застройщик не гарантируют, что объект будет сдан или сдан вовремя.

На сдан вовремя можно изначально не рассчитывать. На практике такое бывает редко и только в сегменте премиум. Ну или хотя бы бизнес. Эконом почти никогда вовремя не сдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Pillot сказал:

На ранних сроках может и стремновато вкладываться, но однозначно  дешевле. Думаю нужно уж совсем учесть все за и против, подсобрать инфу о застройщике и просто для себя решить. Хотя ближе к сдаче спокойней всё таки. Для меня у Лидера плюсом является то, что реально можно посмотреть в живую какими будут квартиры, они  стараются на  объектах делать шоу-румы. 

Вот...однозначно дешевле, это вы верно подметили. По поводу шоурума, конечно хорошая идея, реально одно дело посмотреть на картинке, другое оценить в живую. Но меня больше волнует, что у них со сдачей объектов, как обстоят дела со сроками? В ближайшее время хоть что-то сдали, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, анна.a сказал:

На практике такое бывает редко и только в сегменте премиум. Ну или хотя бы бизнес. Эконом почти никогда вовремя не сдают.

Хотела привести в пример ЖК "Доминион", у меня там знакомые брила квартиру, и он был сдан в срок, а потом посмотрела, что комплекс бизнес-класса. Может вы и правы и сроки зависят от класса новостройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2017 в 12:53, Mika сказал:

Хотела привести в пример ЖК "Доминион", у меня там знакомые брила квартиру, и он был сдан в срок, а потом посмотрела, что комплекс бизнес-класса. Может вы и правы и сроки зависят от класса новостройки.

Бывает и вовремя. Но это скорее исключение, чем правило, даже в бизнес-классе. И в премиум сегменте не всегда сдают дома вовремя. Перенести сроки запросто могут. Поэтому я бы не надеялась на вовремя. Повезет - хорошо. Но лучше вовремя не планировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2017 в 23:02, Businka сказал:

Вот...однозначно дешевле, это вы верно подметили. По поводу шоурума, конечно хорошая идея, реально одно дело посмотреть на картинке, другое оценить в живую. Но меня больше волнует, что у них со сдачей объектов, как обстоят дела со сроками? В ближайшее время хоть что-то сдали, не знаете?

Дом Дыхание сдан, в Питере Светлановский, это из последних, в других новостройках уже живут давно Собираю инфу, пока изучаю, сравниваю все за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...