Перейти к содержанию

Трудный клиент


Рекомендуемые сообщения

Ну вот я не знаю, что с ним делать. Стоит или не стоит... Вообще-то не редкость, когда не одно агентство продает. Работа всегда по эксклюзиву - это же теория. Берем в работу то, что можно продать, а оно вон как оборачивается.

Я просто для себя пытаюсь понять, на что он действительно рассчитывает. Мне кажется, что продавец надеется продать подороже, но если получиться дешевле, то тоже не против поторговаться. Если б действительно не готов был отдавать дешевле, то позвонил бы остальным агентам и попросил убрать или поправить цену. Просто он не понимает, что так не получиться. А вот почему он не понимает, мне не понять. Или он вообще, может, продавать не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пытались объяснить ему опасность возможного демпинга при работе с несколькими специалистами?

 

Недвижимость Санкт-Петербурга,

   консалт бюро Охта-риэлти

продажа,покупка,ремонт и дизайн           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zavid сказал:

.. Просто он не понимает, что так не получиться. А вот почему он не понимает, мне не понять. .

Есть люди, которым можно объяснить, есть те, которым нельзя (невозможно по разным причинам). Кому можно - работаем, кому нельзя - используем для комплектности - предлагаем заодно с другими (если объект интересный, конечно). Но, если продавец в другой реальности (вообще не реагирует на аргументы, "все-равно, что другой агент выставил на 500 тр дешевле") - с такими нет смысла работать, скорее всего там и сделку не слепишь

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Мария сказал:

Но, если продавец в другой реальности (вообще не реагирует на аргументы, "все-равно, что другой агент выставил на 500 тр дешевле") - с такими нет смысла работать, скорее всего там и сделку не слепишь

Вот и я об этом подумал. Неадекват. Не отдам, но звонить и просить чтобы убрали или цену поменяли не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что и вправду новичок? Таких трудных клиентов 99%, поэтому я за законопроект, чтобы риэлторам молоко бесплатно выдавали, за вредность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать имеет смысл со всеми, мало ли что захочет покупатель, у вас должны быть варианты, но в приоритете таких клиентов держать не стоит, ведь он не поступает также с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...