Перейти к содержанию

Что вместо общежитий?


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, nik2 сказал:

 :my_huh:

Ну доводилось мне неоднократно платить там налоги и свои и корпоративные. Отдельные декларации подаются и отдельные чеки прикладываются и в разные адреса высылаются.

Так вопрос не в том куда высылаются и каким бумажкам, а в том, что они вместо Нью-Йорка, остаются, например, в Нью-Джерси. И в Нью-Джерси великолепные школы и в целом неплохая инфраструктура, несмотря на высокие налоги. Соответственно, и спрос на недвижимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 23.08.2017 в 23:46, nik2 сказал:

..вот до чего еще не дошли в массовом порядке, так это до готовности ехать ради работы на другой конец страны.

Во время СССР ехали. На Дальний Восток , на Крайний Север. За "длинным рублём",  за стажем ( ради раннего выхода на пенсию). Если бы СЕГОДНЯ оплата труда и социальные привилегии работы "на другом конце страны" были бы такими же, ехали бы и сегодня. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, анна.a сказал:

Так вопрос не в том куда высылаются и каким бумажкам, а в том, что они вместо Нью-Йорка, остаются, например, в Нью-Джерси.

Насколько мне известно в США только один штат сидит на дотациях. Это Аляска. Это русские виноваты :90:.

5 часов назад, анна.a сказал:

И в Нью-Джерси великолепные школы и в целом неплохая инфраструктура, несмотря на высокие налоги. Соответственно, и спрос на недвижимость. 

Это так, но только наоборот. Школы содержатся на налоги которые берут с владельцев домов. Это мне объясняла моя добрая знакомая. Они с мужем приобрели домик в Нью-Джерси.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elenka сказал:

Если бы СЕГОДНЯ оплата труда и социальные привилегии работы "на другом конце страны" были бы такими же, ехали бы и сегодня. 

За "длинным рублём" едут и сейчас. Но вот в прочие "ништяшки" уже не верят. Ведь тех, кто ехал во времена СССР в массовом порядке "кинули". Сбережения сгорели, пенсия... ну с голоду конечно не сдохнешь, и даже на квартплату хватит если вдвоем. Причем "кидали" не только при переходе от СССР к РФ. Когда за месяц курс рубля падает в двое...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, nik2 сказал:

Это так, но только наоборот.

Как это наоборот? Конечно, школы содержатся на налоги жителей. А на что же еще? Я, наверное, непонятно объяснила. Этот налог, который платится в бюджет Нью-Джерси, он вычитается из федерального. Если федеральный налог больше, то сумма, которая остается после вычитания, перечисляется в общегосударственный бюджет. Вот это и делает недвижимость в Нью-Джерси привлекательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, nik2 сказал:

За "длинным рублём" едут и сейчас. Но вот в прочие "ништяшки" уже не верят. Ведь тех, кто ехал во времена СССР в массовом порядке "кинули". Сбережения сгорели, пенсия... ..

Нет, уже не едут. Нет никакого смысла. Сегодня практически нет  разницы между "ТАМ" и "ЗДЕСЬ", как то было в советские годы. Уровень заплат разный, но и стоимость  жизни разная. В СССР. получая "северную" зарплату, но живя по общим тарифам и ценам, люди выигрывали довольно много. Они ехали "на материк" и покупали на сэкономленное машины, кооперативы. Сейчас работающие ТАМ и в отпуск вылететь не всегда могут позволить себе семьёй. 

 "Кинули" не всех. Очень много "северян" прекрасно успели себе переехать в ЦФО или ещё куда-то в построенные себе  кооперативы, уезжали с пухлыми сбергкнижками. Кто успел себе пенсию оформить с учётом "северного стажа" , получают её и поныне. Да, многие пострадали, не спорю. Но и счастливчики были, не будем отрицать. 

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2017 в 18:08, Elenka сказал:

 "Кинули" не всех. Очень много "северян" прекрасно успели себе переехать в ЦФО или ещё куда-то в построенные себе  кооперативы, уезжали с пухлыми сбергкнижками. Кто успел себе пенсию оформить с учётом "северного стажа" , получают её и поныне. Да, многие пострадали, не спорю. Но и счастливчики были, не будем отрицать. 

 

21 час назад, sempreshatto сказал:

... счастливчиков было, я вот лично знаю таких вот северной. Повезло очень. 

Ну, так и я согласен. Были те кто кому повезло. Только вот уточню, что повезло в том, что  успели сохранить честно заработанное своим тяжелым трудом. С уважением отношусь к таким людям.

Добавлю, видал и других, которые агитируя "за советскую власть"  выиграли "свою личную войну" получив от "советской власти" и квартиры и пенсии и медицинское обслуживание, о потом, рассуждая о миллионах "кинутых" очередников на государственное жилье, говорили: Это у вас потребительские настроения, на квартиру надо заработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2017 в 10:59, анна.a сказал:

Этот налог, который платится в бюджет Нью-Джерси, он вычитается из федерального. Если федеральный налог больше, то сумма, которая остается после вычитания, перечисляется в общегосударственный бюджет.

Честно говоря, в такой формулировке впервые слышу. Конечно в США есть утвержденные конгрессом федеральные программы федеральные программы по которым тому или иному штату на те или другие цели выделяются средства. Но, чтобы так как Вы написали... Давайте разбираться. Вот форма 1040 за прошлый год для расчета федерального налога семьи (она год от года почти не меняется). Укажите пожалуйста пункт в соответствии с которым при расчете налога вычитаются налоги уплаченные штату.

  

удалено

f1040--2016.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nik2 сказал:

Укажите пожалуйста пункт в соответствии с которым при расчете налога вычитаются налоги уплаченные штату

Изучать формы не пойду. Я не живу в США, и лично мне это не требуется. Если у вас там действительно знакомые, то уточните у них. У меня информация от Нью-Йоркских  знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...