Перейти к содержанию

Что вместо общежитий?


Рекомендуемые сообщения

В 15.08.2017 в 15:20, Elenka сказал:

Цены на квартиры вряд ли падают. Может быть ГДЕ-ТО просто "стоят". Зато растут  - на продукты, услуги, лек-ва, транспорт, пр.. Т.е. "прожить" становится дороже.

Ваше вряд ли - это несостоятельная умозрительная конструкция. Цены не недвижимость с начала кризиса упали очень сильно, даже в рублях. Даже в регионах. Ну а то, что на остальное растут, я уже выше писал. Тем, у кого хорошие доходы становится не сложнее, ну а самым бедным всегда достается самое трудное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19 часов назад, Люда Коло сказал:

Я если бабушка живет, например, в Томске, а наследник хочет жилплощадь в Москве или Петербурге, то продажа такой квартиры ему поможет лишь частично – т.к. цены на жилье слишком разные.

Ну, может, хотя бы на первый взнос за ипотеку хватит денег от продажи наследства.

 

анна.a,

давайте будем общаться как культурные люди. Если ВЫ со мной в чём-то не согласны, это вовсе не значит, что я строю "несостоятельные умозрительные конструкции". Имейте терпение к чужому мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Люда Коло сказал:

Я если бабушка живет, например, в Томске, а наследник хочет жилплощадь в Москве или Петербурге

Хотеть жилплощадь можно и в Париже, :smile:

но по моим представлениям ситуация с жильем в Томске, да и в других крупных городах не лучше. И дай бог бабушке долгих лет жизни! :79:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2017 в 18:23, Elenka сказал:

Если ВЫ со мной в чём-то не согласны, это вовсе не значит, что я строю "несостоятельные умозрительные конструкции". Имейте терпение к чужому мнению.

Давайте ближе к теме. Хотелось бы услышать ваши аргументы. На чем основаны ваши выводы. Я свои привела. А вы вводите читателей в заблуждение. На что я и указала. Считаю такой подход полезным для других пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2017 в 21:12, nik2 сказал:

но по моим представлениям ситуация с жильем в Томске, да и в других крупных городах не лучше.

Если говорить об уровне зарплат и возможности купить жилье, то я согласна. Но общежития с таких городах, по моему, никто трогать не будет – нет такой острой необходимости в земле под застройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2017 в 15:08, Elenka сказал:

И не для того, чтобы обсуждать - что будет со старым фондом, а чтобы понять - почему вдруг вообще возник интерес к этой теме у Матвиенко, и может или нет именно она, выдвинув идею, предложить её решение.

Ну тут очевидно, что речь идет именно о старом фонде. Новых общежитий вроде бы никто не строит. Или  я что-то пропустила? И как всегда самое важное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Люда Коло сказал:

Если говорить об уровне зарплат и возможности купить жилье, то я согласна. Но общежития с таких городах, по моему, никто трогать не будет – нет такой острой необходимости в земле под застройку.

Ну как сказать, они же, общежития, во вкусных местах располагаются обычно. Но с другой стороны, выгоднее снести обычную пятиэтажку, чем общежитие. В пятиэтажке трехподъездной 16 семей, а в общаге такой же площади 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2017 в 20:53, nik2 сказал:

А вот сейчас глядя на молодежь мне страшно. Ведь многие и получив образование и приличную работу, не в состоянии обеспечить себя жильем. Хочешь квартиру - дождись когда помрет бабушка! 

И в советах жили в общежитиях десятилетиями. И из общаг 90-х еще не все съехали. Но сейчас просто бедными оказались именно квалифицированные, образованные. И эта тенденция только усиливается. Вот что пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2017 в 22:32, Люда Коло сказал:

Но общежития с таких городах, по моему, никто трогать не будет

Старые общежития уже не выполняют своих функций - быть временной крышей над головой для привлеченных мобильных трудовых ресурсов. Старые общежития либо раздербанили, либо там обитают "последние могикане" которые уже обзавелись детьми и семьями и требуют от местных властей расселения. Ну а для местных властей выселять хлопотно, расселять дорого.

А вот строительство новых общежитий это уже выбор пути развития экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nik2 сказал:

А вот строительство новых общежитий это уже выбор пути развития экономики.

Строительство новых -это, по-моему, из области фантастики. Потому что раньше же они были при предприятиях, а сейчас кто это будет делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...