Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Ребята есть ли кто сталкивался или слышал о квартирах в коттеджах с долевым участием?

Слышала что появилось новое направление покупки недорогого жилья в коттедже до 1 000 000 рублей в Московской области. Как я поняла Это долевая собственность, небольшие квартиры студии в разделенном коттедже. То есть обычная квартира со всеми условиями но в коттедже.. 

Прошу поделится кто слышал о таком или может кто уже купил что то подобное?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую изучить судебную практику о признании самовольной постройкой многоквартирных домов, "замаскированных" под долевую собственность якобы в индивидуальном доме. В Московской области такими домами, подлежащими сносу, признано около 600 объектов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что недобросовестный застройщик получает разрешение на строительство индивидуального дома, а потом продает там квартиры как в обычном многоквартирном доме. А потом выносится решение суда о сносе такого строения. Примеров по стране, действительно, достаточное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала о таких объектах, и именно в Московской области. Но над покупкой даже не задумывалась, т. к. даже если не брать в расчет самый грустный вариант со сносом дома, то и при более благоприятном раскладе оформить эту непонятную собственность то ли как квартиру, то ли как долю в жилом доме будет наверняка сложно, а скорее всего невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2017 в 00:51, Геннадий Савинов сказал:

Рекомендую изучить судебную практику о признании самовольной постройкой многоквартирных домов, "замаскированных" под долевую собственность якобы в индивидуальном доме. В Московской области такими домами, подлежащими сносу, признано около 600 объектов. 

На сколько я знаю сносятся те дома которые были незаконно построены. Либо на земле не того назначения ,а так же Если более 3х этажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2017 в 21:04, arina777 сказал:

Всем доброго времени суток!

Ребята есть ли кто сталкивался или слышал о квартирах в коттеджах с долевым участием?

Слышала что появилось новое направление покупки недорогого жилья в коттедже до 1 000 000 рублей в Московской области. Как я поняла Это долевая собственность, небольшие квартиры студии в разделенном коттедже. То есть обычная квартира со всеми условиями но в коттедже.. 

Прошу поделится кто слышал о таком или может кто уже купил что то подобное?))

Мы с Мужем купили себе  недавно маленькую квартиру студию в не большем коттедже....В начале как то переживали что обманут или что возникнут какие проблемы. Но решили все-таки рискнуть...)))).

Мы приезжие и срочно нужна была прописка, а тут еще возможность не только сделать прописку,но и купить себе жилье добавив немного денег. Посоветовались со многими и решили.... Заключили сделку купли продажи и через месяц смогли заехать и начать делать  ремонт.. Живем 2 месяца..... Пока не видим ни каких проблем... Коммуналка не большая выходит.....Соседи попались неплохие ...... 

По документам это долевая собственность. Узнали что если захотим перепродать, то не будет проблем,так как на самой сделке купли продажи мы получили отказы всех наших соседей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, arina777 сказал:

На сколько я знаю сносятся те дома которые были незаконно построены. Либо на земле не того назначения ,а так же Если более 3х этажей.

Да я тоже узнавала и был такой же ответ..... На землях какатегории ИЖС Разрешено  не более 3х этажей....А более идут под снос.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2017 в 14:45, Фантзерка сказал:

Слышала о таких объектах, и именно в Московской области. Но над покупкой даже не задумывалась, т. к. даже если не брать в расчет самый грустный вариант со сносом дома, то и при более благоприятном раскладе оформить эту непонятную собственность то ли как квартиру, то ли как долю в жилом доме будет наверняка сложно, а скорее всего невозможно.

Раньше да было сложней... Сейчас многое поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, malinka сказал:

 

Очень полезный видео ролик по поводу долевой собственности.... 

Тут как раз рассказывается о многоквартирных домах поселения ИЖС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...