Перейти к содержанию

Переделка комнаты для ребенка.


Рекомендуемые сообщения

В 30.03.2017 в 13:12, Elenka сказал:

Это я к тому, что задумываться над вариантом ремонта, необходимыми для выбранного варианта материалами, а значит более-менее и предстоящими расходами даже лет за 5 - это нормально.

Когда в доме маленький ребенок, я бы вообще не стала думать о ремонте, лет до 5-6... Потому как к этому возрасту все равно придется делать ремонт, малыши лет до 3-4 очень любят рисовать на стенах (обоях), лепить пластилин к мебели и т.д. Мы специально брали квартиру с отделкой, что бы была возможность все это пережить. А потом уже вкладываться в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 01.04.2017 в 17:56, Galina_Yurevna сказал:

..я бы вообще не стала думать о ремонте, лет до 5-6.....потом уже вкладываться в ремонт.

Не знаю, поверите или нет, но нам повезло - наши дети никогда не портили ни обои, ни мебель. Ни в год, ни в три, ни позже. Просто они не оставались без присмотра и всегда были заняты чем-то интересным. 

Когда появляется первый ребёнок, то уже к его 1,5 годам  приходится задуматься о  будущем: нужна новая кроватка, т.к.ребёнок подрастает; нужно удалить его спальное место от родительского; нужно выделить ему место для игр и т.п.

Повторюсь: ДЕЛАТЬ ремонт - это одно. ОБДУМЫВАТЬ его варианты и КОПИТЬ на него деньги - другое. Если, конечно, нет богатых бабушек-дедушек, или Вы не зарабатываете столько, чтобы начать ремонт сразу после решения его делать. У нас в стране, увы, приходится ЗАРАНЕЕ  возбуждаться :my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что ремонт (без мраморных полов и позолоченной лепнины) не настолько финансово затратное мероприятие чтобы на него копить пять лет (тем более в однушке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2017 в 18:03, Elenka сказал:

Если, конечно, нет богатых бабушек-дедушек, или Вы не зарабатываете столько, чтобы начать ремонт сразу после решения его делать.

Если говорить о ремонте в большой квартире или доме, то да. А ремонт в однушке, для людей со средним достатком, это не такие уж траты. На простые обои, мебель средней ценовой категории, можно собрать за полгода, или взять в кредит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 13.04.2017 в 20:13, NISARANA сказал:

Самые дешевые обои вам в помощь, для ребенка важна чистота и уют. И поклейка займет у вас ровно день. 

 

В 13.04.2017 в 11:24, Zurita сказал:

Хочу сказать, что ремонт (без мраморных полов и позолоченной лепнины) не настолько финансово затратное мероприятие ...

 

16 часов назад, Galina_Yurevna сказал:

..ремонт в однушке, для людей со средним достатком, это не такие уж траты. ..

Напомню, что люди не просто косметический ремонт в комнате задумали, а хотят, по сути, переделать одно помещение в два. При этом мы не знаем СОСТОЯНИЯ этого помещения ни сейчас, ни какого оно будет на момент ремонта. Возможно, ТОГДА УЖЕ ПРИДЁТСЯ ПОЛНОСТЬЮ МЕНЯТЬ окна, пол, потолок, радиаторы отопления, освещение, мебель, технику, декор...

Да и, как я поняла, мама просто ПОКА ВАРИАНТЫ СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ в одной комнате с подрастающим ребёнком обдумывает.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2017 в 15:09, Elenka сказал:

Возможно, ТОГДА УЖЕ ПРИДЁТСЯ ПОЛНОСТЬЮ МЕНЯТЬ окна, пол, потолок, радиаторы отопления, освещение, мебель, технику, декор...

Согласна, возможно и придется все это менять. Только какой смысл в этом, если в семье подрастает ребенок? Затраты на такой ремонт будут огромными, лучше уж вложить эти средства в улучшение жилищных условий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Galina_Yurevna сказал:

лучше уж вложить эти средства в улучшение жилищных условий. 

Так замена радиатора, утепление стен, новая мебель - это и есть "улучшение жилищных условий" или вы что-то подразумевали иное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NISARANA сказал:

Так замена радиатора, утепление стен, новая мебель - это и есть "улучшение жилищных условий" или вы что-то подразумевали иное? 

Да, я имела ввиду покупку более просторного жилья, пусть и простого. Ребенку нужен своя комната, а не угол в однушке, пусть даже и с евроремонтом. Но тут конечно каждый сам выбирает что ему важнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2017 в 14:03, Galina_Yurevna сказал:

я имела ввиду покупку более просторного жилья,.. Ребенку нужен своя комната, а не угол в однушке, пусть даже и с евроремонтом. Но тут конечно каждый сам выбирает что ему важнее. 

Наверное, будь у людей ТАКИЕ возможности, они бы и не планировали переделку гостиной в совмещённую с детской комнату. И не нужно говорить, что взрослым важнее сделать ремонт, а не предоставить ребёнку отдельную комнату. Это не только глупо, но и жестоко.

В 29.04.2017 в 13:30, Galina_Yurevna сказал:

.. придется все это менять. Только какой смысл в этом, если в семье подрастает ребенок? ..  лучше уж вложить эти средства в улучшение жилищных условий. 

Это Вы имеете в виду, что пока ребёнок не стал взрослым, можно жить на кривых-косых-холодных полах, при текущем потолке, не греющих радиаторах, с плохим освещением и т.д.? Или считаете, что суммы, уходящей на приведение всего этого в порядок, достаточно для оплаты разницы между одно- и двух-комнатной квартиры?:my_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...