Перейти к содержанию

Нужно ли приватизировать кооперативную квартиру? Что это даст?


iarogach

Рекомендуемые сообщения

Мы живем в кооперативной квартире - члены кооператива  с момента его  основания. Первый взнос платили, когда дом только проектировался. Сейчас кооператив существует номинально, предыдущие председатель и бухгалтер проворовались, создали кооперативу долг по всем коммунальным услугам более 2 млн. руб. Сейчас идет судебное разбирательство. Никто из жильцов брать на себя функции бухгалтера и председателя не хочет. Какая ждет нас судьба, неизвестно.

Вот и думаю, нужно ли квартиру приватизировать? Многие в нашем доме это сделали. У нас же каких-либо недоразумений по наследованию не предвидится: прописаны мама, моя сестра, которая живет в США и на квартиру не претендует, я и моя дочь. А что нам даст приватизация? И чем опасно без нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дополнить по-сермяжному. Приватизация - "это подарок" от государства. А вы квартиру купили за деньги. И чек получили. В виде бумажки от председателя о полностью выплаченном пае.:smile:

  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки чек о выплаченном пае обязательно подкрепила бы правоустанавливающей бумажкой от органа, уполномоченного производить регистрацию. Так надежнее, поверьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за разъяснения. Свидетельство о собственности у нас есть, документ о погашении кооперативного пая тоже. Так что можно теперь жить спокойно. А зачем соседи приватизируют такую квартиру, это их дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iarogach сказал:

Благодарю за разъяснения. Свидетельство о собственности у нас есть, документ о погашении кооперативного пая тоже. Так что можно теперь жить спокойно. А зачем соседи приватизируют такую квартиру, это их дело.

) это купленные квартиры, их не приватизируют. Приватизируют то, что получили бесплатно..

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2017 в 13:17, iarogach сказал:

.. зачем соседи приватизируют такую квартиру, это их дело.

Возможно, просто их кто-то решил "раскрутить" на деньги, "Предоставляя" услугу, уже оказанную им кооперативом. Деньги возьмут, сделают умный вид, потом скажут: "всё у вас с документами в порядке, всё приватизировано, спите спокойно".

А может быть, соседи - НЕ владельцы кооперативной квартиры, а ПОКУПАЮТ (наследуют) её у тех, кто строил и оплачивал кооператив? Тогда, возможно, нужны какие-то дополнительные оформления...

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...