Перейти к содержанию

SLava

Рекомендуемые сообщения

У агента нет обязанности следить за квартирантами, это уже в ваших обязанностях, понятное дело. Агент свою работу выполнил, как я полагаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

17 часов назад, SLava сказал:

 У нас две квартиры под сдачей уже несколько лет. Последние года 3 сдаем все через одного и того же риэлтора. Всегда все и всех устраивало. Сейчас ---cъехали наши квартиранты прожив всего два месяца и затопив перед этим 2 нижних этажа.  Суммы депозита на покрытие расходов, естественно ничуть не хватает. Что-то мне подсказывает, что и риэлтор тоже в ответе за случившееся, ведь он таких жильцов нам подыскал. Мы ему честно за поиск заплатили. Насколько реально часть суммы на возмещение ущерба у агента попросить, существует ли такая практика? И сколько вообще с риэлтора можно просить? Как расчет проводить от реальной суммы ущерба или это будет просто какой-то установленный процент от стоимости его услуг?     

Компенсацию стоимости ремонта должны заплатить квартиранты, риэлтор тут ни при чем. Срочно проводите техэспертизу, устанавливайте сумму ущерба и требуйте от квартирантов ее возместить. В случае, если они откажутся это сделать добровольно, то подавайте иск в суд. Правда и справедливость на вашей стороне.
Однако, собираясь сдавать недвижимость в аренду, ее не лишним будет застраховать от пожара, залития и др. случаев. В договоре, по которому вы будете оплачивать услуги риэлтора, его обязанности должны быть четко перечислены. Если это не было сделано, то с риэлтора, извините за резкость, как с гуся вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Виктория хх сказал:

Компенсацию стоимости ремонта должны заплатить квартиранты, риэлтор тут ни при чем. Срочно проводите техэспертизу, устанавливайте сумму ущерба и требуйте от квартирантов ее возместить. В случае, если они откажутся это сделать добровольно, то подавайте иск в суд. Правда и справедливость на вашей стороне.
Однако, собираясь сдавать недвижимость в аренду, ее не лишним будет застраховать от пожара, залития и др. случаев. В договоре, по которому вы будете оплачивать услуги риэлтора, его обязанности должны быть четко перечислены. Если это не было сделано, то с риэлтора, извините за резкость, как с гуся вода.

Какую  такую экспертизу,они в  налоговую  не платили,хозяевам  же  и впаяют  штраф.А арендаторам,в  лучшем  случае,если  присудят компенсировать ущерб  -и  будут вычитать 100  лет  по 5  копеек  с  белых доходов,хозяев  это  не спасет.А вот  штраф  за  сокрытие  доходов  еще  больше усугубит материальные  потериюДа  и эту  самую  экспертизу  оплачивать накладно,и судебные  издержки.

Иногда  надо думать,что советуешь.Мало ТС проблем-вы  хотите  еще  добавить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SLava сказал:

подскажите во что мне страховка обойдется и не станет ли она поводом для того, чтобы ко мне налоговая начала претензии предъявлять.   

Спасибо за ответ:smile:

Поводом для налоговой страховка не станет. Страховка у всех разная...В среднем,если без стен (стены редко страхуют) -до пятерки....

 

 

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анеля сказал:

Какую  такую экспертизу,они в  налоговую  не платили,хозяевам  же  и впаяют  штраф.А арендаторам,в  лучшем  случае,если  присудят компенсировать ущерб  -и  будут вычитать 100  лет  по 5  копеек  с  белых доходов,хозяев  это  не спасет.А вот  штраф  за  сокрытие  доходов  еще  больше усугубит материальные  потериюДа  и эту  самую  экспертизу  оплачивать накладно,и судебные  издержки.

Иногда  надо думать,что советуешь.Мало ТС проблем-вы  хотите  еще  добавить?

Экспертизу проводит управляющая компания бесплатно - это раз.

О том, что квартира сдавалась по черному - в сообщении не было сказано ни одного слова - это два.

Судебные издержки всегда платит проигравшая сторона - это три.

После драки нет смысла кулаками махать - это четыре. Ведь, не зря всем известны слова про скупого, который платит дважды.

Мы все хотим жить в правовом государстве, только если будем сами нарушать закон, то светлое будущее нам не светит - это пять! Использовать "дыры" в законе - это одно, а грубо нарушать... это уже преступление. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктория хх сказал:

Экспертизу проводит управляющая компания бесплатно - это раз.

О том, что квартира сдавалась по черному - в сообщении не было сказано ни одного слова - это два.

Судебные издержки всегда платит проигравшая сторона - это три.

После драки нет смысла кулаками махать - это четыре. Ведь, не зря всем известны слова про скупого, который платит дважды.

Мы все хотим жить в правовом государстве, только если будем сами нарушать закон, то светлое будущее нам не светит - это пять! Использовать "дыры" в законе - это одно, а грубо нарушать... это уже преступление. 

Слушайте,судебные  издержки за  счет проигравшей  стороны,по закону-а  много ль  у вас  по закону  эти самые  издержки компенсировать получалось?Есть закон,а  есть-как  это происходит  в  жизни.О каком  правовом  государстве  речь?)))Вы  серьезно в это верите?)))

На  мой  взгляд,тут  уже  только плюнуть и забыть  об  этих  арендаторах,судиться  с ними-себе  дороже,и деньги,и время  и нервы((но выводы  сделать-квартиру  застраховать на  всякий  случай  на будущее,и пусть,в  случае  чего-страховая  компенсирует  ущерб ,если такое  повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я действительно верю в то, что пишу и отношусь к законопослушным гражданам, которые спят спокойно. Завтра бдительный сосед или дворник настрочит донос в налоговую, тогда проблем и штрафов не оберетесь. Поэтому, и для нервной системы, и для кошелька выгоднее жить в ладу с законом.
То, что сдаваемую в аренду недвижимость стоит страховать, это факт. Только, в договоре следует указать, что возмещение положено и в том случае, когда страховой случай наступил не по вине собственника квартиры, а из-за халатности и др. действий третьих лиц, т.е. - квартирантов. Если квартиранты снимают квартиру на год и более длительный срок, то в договор аренды следует внести пункт об их обязанности оформить страховку на свое имя, и только после этого можно отдавать им ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виктория хх сказал:

Да, я действительно верю в то, что пишу и отношусь к законопослушным гражданам, которые спят спокойно. Завтра бдительный сосед или дворник настрочит донос в налоговую, тогда проблем и штрафов не оберетесь. Поэтому, и для нервной системы, и для кошелька выгоднее жить в ладу с законом.
То, что сдаваемую в аренду недвижимость стоит страховать, это факт. Только, в договоре следует указать, что возмещение положено и в том случае, когда страховой случай наступил не по вине собственника квартиры, а из-за халатности и др. действий третьих лиц, т.е. - квартирантов. Если квартиранты снимают квартиру на год и более длительный срок, то в договор аренды следует внести пункт об их обязанности оформить страховку на свое имя, и только после этого можно отдавать им ключи.

Это уже  перебор,если туда  внесут  3 лиц-квартирантов,то сумма  страховки вырастет дл небес.Какая  разница,кто там  живет,страхуют квратиру,а  не  тех.кто затопил((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Владимир Попов сказал:

мысль,конечно,интересная..только в России(особенно в Москве),я думаю,никто этого делать не будет..лишние деньги и культура бизнеса не та.....

Я  бы  сказала,что мысль слегка  безумная  для  наших  реалий,верный  способ  отпугнуть потенциальных  съемщиков.Так  же,как  рассуждения  о правовом  государстве.Если владелец  оплатит и налоги,и страховку=ему  совсем  мало останется,достаточно страховки .Если только в наложку  подавать нулевые  декларации,что съемщики снимают по цене коммунальных  услуг.Но тут уже  сработает второй  конец  палки-квартиранты  заартачатся  и будут платить по договору  только коммуналку((так  горячо,а  так  болячо,как  говорила  моя  бабушка...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...