Перейти к содержанию

Изменение тенденций в планировках


Mika

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Енисей сказал:

8 квадратов!!!! вы не в курсе, сколько такая квартира стоит?!

Точно не помню, что-то около 400 тыс.

20 часов назад, Maximus84 сказал:

И кто то ведь покупает, иначе такое бы не строили.

На этот сегмент всегда найдутся покупатели. Бедных в России много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 часа назад, Енисей сказал:

8 квадратов!!!! вы не в курсе, сколько такая квартира стоит?!

До полмиллиона можно взять, но, как говаривал Ленин – формально верно, но по существу издевательство. Впрочем, если человек социофоб – ему и такое жилье будет нормальное, лишь бы одному быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Артем Сухов сказал:

но по существу издевательство

Я всё-таки думаю, что хорошо, что на рынке есть и такие предложения. С нашими ценами на жильё есть немалая прослойка людей, которая никогда нормальную квартиру студию не купит, а тут - хоть и микроскопическая, но крыша над головой, и человек без жилья  вряд ли назовёт это издевательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, fisher сказал:

Я всё-таки думаю, что хорошо, что на рынке есть и такие предложения. С нашими ценами на жильё есть немалая прослойка людей, которая никогда нормальную квартиру студию не купит, а тут - хоть и микроскопическая, но крыша над головой, и человек без жилья  вряд ли назовёт это издевательством.

Издевательство не в самом предложении, в нем нет ничего личного, а есть только то, что требует рынок. Издевательство в ситуации, когда человек со средней зарплатой не всегда способен купить себе жилье даже в 8 квадратов. Чувствуешь себя живущим в стране «Чиполин».

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артем Сухов сказал:

Издевательство не в самом предложении, в нем нет ничего личного, а есть только то, что требует рынок. Издевательство в ситуации, когда человек со средней зарплатой не всегда способен купить себе жилье даже в 8 квадратов. Чувствуешь себя живущим в стране «Чиполин».

Тут согласен. Вообще, удивительно ,что такие квартиры не появились раньше, в 90-е, например, когда денег не было у многих. Наверное, ещё "эффект советских бесплатных квартир" сработал - большая часть населения была обеспечена жильём.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, fisher сказал:

Тут согласен. Вообще, удивительно ,что такие квартиры не появились раньше, в 90-е, например, когда денег не было у многих. Наверное, ещё "эффект советских бесплатных квартир" сработал - большая часть населения была обеспечена жильём.

Странно, что Хрущев по сравнению с нынешними «чиполлиниками» строил дворцы для трудового народа. Наверно бараки, которые тогда расселяли не такие уж и маленькие были.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Артем Сухов сказал:

Странно, что Хрущев по сравнению с нынешними «чиполлиниками» строил дворцы для трудового народа. Наверно бараки, которые тогда расселяли не такие уж и маленькие были.

Хоущев вообще получается царские палаты строил)) Мне кажется камера в тюрьме для пожизненно осужденных поболее будет, хотя могу ошибаться)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Maximus84 сказал:

Хоущев вообще получается царские палаты строил)) Мне кажется камера в тюрьме для пожизненно осужденных поболее будет, хотя могу ошибаться)

Даже в однокомнатной хрущевке кухня была 5,5 квадратов плюс коридор плюс совмещенный санузел, плюс сама комната. Гуляй конём!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждую квартиру найдется свой покупатель. Я думаю, проектировщики и строительные компании решили охватить более широкий круг потенциальных покупателей. Например, студии или малогабаритки могут покупать инвесторы (на что денег хватает, так сказать), для детей-студентов, для одиноких пожилых людей. Пусть они маленькие, но преимущества - новый дом, красивые входные группы и т.д. А вот квартиры с большой площадью - будут на ровне пользоваться спросом, сейчас семьи большие, по 2-3 ребенка, ну как тут не соблазнится на нормальную трешку с комнатами не по 9-12 метров, как в старых домах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие минимальные площади вроде как квартир (по 8 кв.м.) характерны для Японии. Но у них там территории страны не хватает, а у нас – денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...