Перейти к содержанию

Изменение тенденций в планировках


Mika

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Анеля сказал:

Менталитет,мировоззрение.Если город крупный-то  выбор круга  общения  есть,чем  меньше  населенный пункт-тем  ограниченнее.

Мне кажется, это так индивидуально. Сколько я знаю москвичей и питерцев с таким узким кругом общения и совершенно провинциальным менталитетом. Хотя возможностей у них,конечно, в разы больше. С другой стороны, сама живу очень далеко от Москвы, на юге России, и круг общения очень разнообразный, и возможностей для саморазвития много. Еще и интернет помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, iarogach сказал:

Мне кажется, это так индивидуально. Сколько я знаю москвичей и питерцев с таким узким кругом общения и совершенно провинциальным менталитетом. Хотя возможностей у них,конечно, в разы больше. С другой стороны, сама живу очень далеко от Москвы, на юге России, и круг общения очень разнообразный, и возможностей для саморазвития много. Еще и интернет помогает.

А  мне редко  попадались  именно москвичи с  местечковым,ограниченным  мировоззрением,может,везло так.Я  имею  ввиду-литр водки,2  селедки,урвать,халява ,страхи  собственные  что-то менять и т.п.В  основном-живые,мобильные  люди,не зацикленные  на  уцепиться  за  старое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Анеля сказал:

А  мне редко  попадались  именно москвичи с  местечковым,ограниченным  мировоззрением,может,везло так.Я  имею  ввиду-литр водки,2  селедки,урвать,халява ,страхи  собственные  что-то менять и т.п.В  основном-живые,мобильные  люди,не зацикленные  на  уцепиться  за  старое .

Не спорю, социально активных людей в больших городах, конечно, больше, чем в провинции. Сам ритм жизни заставляет двигаться и развиваться. Более того, они туда, как правило, и стремятся из других регионов. Но это не значит, что все миллионы людей, проживающих в небольших городах и селах инертны, неразвиты и закомплексованы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2017 в 15:31, Анеля сказал:

 

каждый регион это свой менталитет, даже акцент в той-же Москве отличается от Московской области - Раменки, Луховицы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим про квартиру в 8 кв.м., то хрущевка по сравнению с ней – хоромы. И действительно, хрущевки строились разные, можно найти квартиры где кухня не 5 кв.м., а больше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mika сказал:

Если мы говорим про квартиру в 8 кв.м., то хрущевка по сравнению с ней – хоромы. И действительно, хрущевки строились разные, можно найти квартиры где кухня не 5 кв.м., а больше.

Знаете,иногда  и 8м2 хоромы,когда  речь идет о ненавистных  родственниках  или соседях((И  люди рады  съехать хоть куда,чтоб  не видеть ненавистные  морды.А  еще  иногда человек  отдает ползарплаты,а  то и больше,за  съем,и так  в течение многих лет,вот для  него эти самые  8м2  будут спасением,если в собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, вместо того чтобы отдавать ползарплаты просто за аренду лучше взять ипотеку и отдавать деньги за свое будущее жилье. И если при этом человек может позволить себе квартиру лишь в 8 кв.м., пусть так. Меня просто поражает негативное отношение к хрущевкам. Я между новой "смарт" квартирой и хрущевкой бОльшей площади выберу последнюю и останусь довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю, зачем нужны кухни по 15 метров, 10 уже вполне достаточно. А по поводу маленьких квартир (или "смат" как их называют), если таких предложений много – значит и спрос есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...