Перейти к содержанию

Изменение тенденций в планировках


Mika

Рекомендуемые сообщения

Знакомая подбирает себе квартиру в новостройке (хочет направление ЗАО). У нее взгляды во многом схожи с моими: зачем нужны комнаты по 20 кв.м. и кухни по 15 кв.м.? Я (по старой памяти) думала, что другие планировки будет непросто найти. Но ей приглянулись несколько двухкомнатных квартир (Клубный дом "Гришина 16" и ЖК "Петра Алексеева, 12 а"). Я так понимаю, что тенденция на большие "представительские" квартиры отходит в прошлое. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю, это корректировка своих желаний со своими возможностями. Да и застройщики идут навстречу покупателям, даже Шувалов прорекламировал смешные 20 квадратов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас в новостройках можно встретить квартиры с площадью, сопоставимой со старым жилищным фондом (хрущевками, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Артем Сухов сказал:

Думаю, это корректировка своих желаний со своими возможностями. Да и застройщики идут навстречу покупателям, даже Шувалов прорекламировал смешные 20 квадратов.

20 квадратов - это ещё по-царски. Недавно где-то прочитал, что в Новосибирске продают "квартиры" по 8 м2. Вот где разгуляться можно!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помещение в 8 кв.м. квартирой язык назвать не поворачивается. По моему, у нас в общаге в институте одиночные комнаты были больше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2017 в 13:03, fisher сказал:

20 квадратов - это ещё по-царски. Недавно где-то прочитал, что в Новосибирске продают "квартиры" по 8 м2. Вот где разгуляться можно!

Не слышал о таком. Не представляю себе как можно на 8 квадратах иметь необходимый для быта минимуму. Ладно без ванны обойтись можно, но кроме кровати необходимо место для печки, стиралки, телевизора, компьютера и минимальное кол-во шкафов. Жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Артем Сухов сказал:

Не слышал о таком. Не представляю себе как можно на 8 квадратах иметь необходимый для быта минимуму. Ладно без ванны обойтись можно, но кроме кровати необходимо место для печки, стиралки, телевизора, компьютера и минимальное кол-во шкафов. Жесть!

Я фотки видел у кого-то из блогеров. Если интересно, поищу. Там одна небольшая комнатка, ниша для плиты, и совсем микроскопический туалет. Но и цена была указана порядка 400 тыс. руб. Хотя даже за эти деньги не представляю, как можно согласиться жить там.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж так много то, целых 8 квадратов. ))Встал с кровати, уперся во входную дверь блин) И кто то ведь покупает, иначе такое бы не строили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2017 в 15:40, Mika сказал:

 

на стадии строительства дома думаю, что вопрос с перепланировкой решить можно, сложнее в уже построенном и сданном доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2017 в 14:03, fisher сказал:

 20 квадратов - это ещё по-царски. Недавно где-то прочитал, что в Новосибирске продают "квартиры" по 8 м2. Вот где разгуляться можно!

8 квадратов!!!! вы не в курсе, сколько такая квартира стоит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...