Перейти к содержанию

Как взыскать арендную плату?


Lola55

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Artcooll сказал:

А по договору сдавали или так? Что прописывали в строке "условия" выселения ? Просто, первый раз когда сдавал, упускал этим моменты, потом долго сожалел об этом.

 

3 часа назад, sempreshatto сказал:

Согласна с вами, два месяца просто непростительно. У меня были такие арендаторы, которые начали тянуть с оплатой, в итоге уже через неделю я их выселила. Названивать им постоянно уже сил не было, нет денег пусть ищут себе жилье попроще.

 

5 часов назад, Артем Сухов сказал:

Искреннее не понимаю, как можно допустить просрочки в два месяца? Ну ладно неделя-две, могут быть реально технические проблемы, если счет на месяцы пошел, то проблема у съемщиков системная.

Граждане риелторы,занимающиеся арендой. Читайте внимательно матчасть. ГК РФ,глава 35. Для вас ВСЁ там.
А подробнее -

Цитата

 

ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

 

Поскольку Lola55 подкована юридически,она именно этот момент и выясняет.

ЕСЛИ У НАЙМОДАТЕЛЯ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР НАЙМА С НАНИМАТЕЛЕМ, ТО ВЫСЕЛИТЬ ЕГО ЧЕРЕЗ "НЕДЕЛЮ" или "МЕСЯЦ" ЗА НЕУПЛАТУ ЗАКОННЫМ ПУТЁМ НЕ ВЫЙДЕТ. (если он,конечно,окажется подкованным:smile:)

Или читайте судебную практику. Или ждите ОМОН (а в агентство - УБЭП).Или говорите арендатору,чтобы он брал предоплату.

  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 часа назад, Lola55 сказал:

:1: Спасибо, Владимир. Наконец, я поняла эту задачку на логику)). Вы само терпение. Искренне завидую вашим клиентам.

Мерси:1: Всегда к вашим услугам:smile:

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выселить жильцов?
Нужно исходить из того, что Вы-собственник квартиры (или доверенное лицо при наличии доверенности). Раз так, то Вы имеете право попадать и находиться в своей квартире в любое время. Исходя из этого можно:
1. Сменить замки, если Вам не платят, на телефонные звонки не отвечают, в квартире, когда Вы пришли - никого нет. (Знаете? - Помогает. Потом сами звонят, привозят деньги)
2. Психологическое давление. Приходите в квартиру, усаживаетесь на стул, и говорите, что теперь будете здесь жить сами, ждете пока неплательщики соберут 3 рубашки и 2 Джинс, подберут свои понты, и уйдут из квартиры. Потом меняете замки.
3. Крайний вариант, если не уходят, забрав свои вещи. Помогаете с помощью "двух сильных парней" (сын, брат, муж, охранник из соседнего магазина, согласившийся за тысячу рублей) или грузчиков, вызванных вами вынести все ненужные вам вещи на улицу, лестничную площадку. Грузчикам все равно, ведь платите вы... (это и есть тот способ, который Владимир Попов назвал бандитским). Это Ваша квартира, ваша собственность... Пусть нерадивые жильцы доказывают, что Вы не правы. Пусть они обращаются в полицию, суд и т.д. Скорее всего они не станут этого делать.
Что касается налогов. Вы не предприниматель, поэтому не должны отчитываться о доходах ежемесячно. Физическое лицо подает декларацию о доходах, полученных за год, кажется, до 30 марта следующего года, т.е. за полученные доходы за 2016 год, Вы должны отчитаться до апреля 2017 г.(дату нужно уточнять-не помню по физ. Лицам). Суды как правило не сообщают в налоговую, но "обиженные" наниматели могут...

  • Like 2

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я говорю не про то, как "по закону". Об этом говорили коллеги выше. Я говорю о методе защиты своей собственности и своих интересов... Если каждый "подкованный" студент будет платить только за один месяц, а проживать три, то у Вас будут одни расходы, а не доходы)). У нас в провинции периодически собственники пытаются установить оплату за первый и последний месяц, взять с нанимателей залоговую сумму, но это редко удается. Иногда такие квартиры стоят 2-3 месяца, пока наймодатель не сдаст... свои позиции. За МКАДом жизнь немного другая. Не все могут позволить себе отдать за нанимаемое жилье месячную или двухместный зарплату... Пусть снимают комнату, скажете Вы, или... это их проблемы?! Если Ваша квартира стоит 2 месяца пустая - вот это ПРОБЛЕМА!
Резюме - пользуйтесь услугами правильных риэлторов, которые подберут Вам жильцов, которых надо. И будут решать Ваши вопросы, отстаивать Ваши интересы. В противном случае - Ваш случай!

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Савушкин Сергей сказал:

Конечно, я говорю не про то, как "по закону". Об этом говорили коллеги выше. Я говорю о методе защиты своей собственности и своих интересов... Если каждый "подкованный" студент будет платить только за один месяц, а проживать три, то у Вас будут одни расходы, а не доходы)). У нас в провинции периодически собственники пытаются установить оплату за первый и последний месяц, взять с нанимателей залоговую сумму, но это редко удается. Иногда такие квартиры стоят 2-3 месяца, пока наймодатель не сдаст... свои позиции. За МКАДом жизнь немного другая. Не все могут позволить себе отдать за нанимаемое жилье месячную или двухместный зарплату... Пусть снимают комнату, скажете Вы, или... это их проблемы?! Если Ваша квартира стоит 2 месяца пустая - вот это ПРОБЛЕМА!
Резюме - пользуйтесь услугами правильных риэлторов, которые подберут Вам жильцов, которых надо. И будут решать Ваши вопросы, отстаивать Ваши интересы. В противном случае - Ваш случай!

:smile: это правильно:smile:

А,еще,например,в Берлине при съёме квартиры ты обязан подтверждать свою финансовую состоятельность и платежеспособность справочками. У нас бы тоже это не лишне было.....

  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владимир Попов сказал:

:smile: это правильно:smile:

А,еще,например,в Берлине при съёме квартиры ты обязан подтверждать свою финансовую состоятельность и платежеспособность справочками. У нас бы тоже это не лишне было.....

с нашими серо-черными доходами?))

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владимир Попов сказал:

подтверждать свою финансовую состоятельность и платежеспособность справочками.

Мы к сожалению (а может и к счастью) не в Германии. Долго бы пришлось ждать и искать такого платежеспособного арендатора. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам принципиально хочется доставить проблем этим жильцам, а не только деньги вернуть, то зная их ФИО идите к участковым, просите (договаривайтесь), чтобы они достали их, и возьмите с них расписку (расписка это как смертельный приговор), с распиской в суд можно обратиться ( и не будет проблем с договорами, налоговой и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NISARANA сказал:

Мы к сожалению (а может и к счастью) не в Германии. Долго бы пришлось ждать и искать такого платежеспособного арендатора. 

Думаю,все-таки,к счастью:smile: Но,мне кажется,что это было бы более цивилизованно и прагматично:smile:

По-крайней мере,уже всё больше и больше распространяется схема перечисления арендной платы на пластик сбера. Это уже что-то....

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2017 в 21:38, Савушкин Сергей сказал:

Как выселить жильцов?
Нужно исходить из того, что Вы-собственник квартиры ...

Так, это уже кое что. А если в суд таки пойдут, то что? Они должны будут доказать, что я там фактически не живу, так? А принудительное их выселение как рассматривается? Я вообще, не сторонник радикализма и готова к людям относиться по-человечески, но люди не всегда ведут себя как люди, поэтому и такие меры пригодятся. Но хотелось бы понимать, представлять все возможные сценарии развития событий, чтобы подготовиться. Так что будет, если "скорее всего"  не сработает и суд таки будет?

 

В 11.01.2017 в 21:52, Савушкин Сергей сказал:

 Если Ваша квартира стоит 2 месяца пустая - вот это ПРОБЛЕМА!..
Резюме - пользуйтесь услугами правильных риэлторов, которые подберут Вам жильцов, которых надо. И будут решать Ваши вопросы, отстаивать Ваши интересы. В противном случае - Ваш случай!

Согласна, об этом я тут и говорила. С депозитом еще попробуй сдай за МКАДом. А вот по поводу риелтора не поняла. А что даст риелтор? Подобрать святых жильцов он вряд ли сможет. Ну а решать вопросы за деньги, когда проблема уже имеется, лучше взять юриста, как мне кажется. Правда, юрист агентства, наверное компетентнее, поскольку специализируется на этом. Но это не всегда рентабельно, опять же за МКАДом.  :my_sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...