Перейти к содержанию

Как взыскать арендную плату?


Lola55

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Lola55 сказал:

Так я запуталась совсем. Нигде там в ссылке на закон не сказано не сказано"в том числе год", поэтому понять, что такое "до года" и что такое "от года" невозможно. Ранее я считала, что год - это уже долгосрочный. Кто бы дал ссылочку на какой-нибудь нормативный документ, как этот год считается. Впрочем, закончатся праздники, я так понимаю, в налоговую нужно идти и разбираться.

И,вообще,хочу сказать вам,Lola55..Судя по вашим постам,вы - достаточно въедливый,и очень правильно ищущий информацию,пользователь. Думаю,с таким подходом,всё у вас будет хорошо:smile:   

  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 часа назад, Lola55 сказал:

Так я запуталась совсем. Нигде там в ссылке на закон не сказано не сказано"в том числе год", поэтому понять, что такое "до года" и что такое "от года" невозможно. Ранее я считала, что год - это уже долгосрочный. Кто бы дал ссылочку на какой-нибудь нормативный документ, как этот год считается. Впрочем, закончатся праздники, я так понимаю, в налоговую нужно идти и разбираться.

Глава 11. ИСЧИСЛЕНИЕ СРОКОВ

 

Статья 190. Определение срока

 

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

 

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

 

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

 

Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени

 

1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.

К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами.

2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.

3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням.

Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.

4. Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока.

 

Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

 

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

  • Like 1
www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересный вопрос, в судебном порядке если не сможете полюбовно договориться с бывшим жильцом. Я просто чуть в шоке 2 месяца человек не платит и вас это не беспокоило? Вы не старались выяснить причины задержки оплаты? Обычно через месяц задержки уже выпирают на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, solnuwkovika сказал:

Довольно интересный вопрос, в судебном порядке если не сможете полюбовно договориться с бывшим жильцом. Я просто чуть в шоке 2 месяца человек не платит и вас это не беспокоило? Вы не старались выяснить причины задержки оплаты? Обычно через месяц задержки уже выпирают на улицу.

Прошу прощения, но я не могу каждому "упавшему с небес в наш грешный мир" описывать всю историю заново. Ну все же рассказала самым подробным образом. Ну что вы в самом деле. Разве тут сотни или хотя бы десятки страниц написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Dm10 сказал:

Глава 11. ИСЧИСЛЕНИЕ СРОКОВ....

 

 

Может быть я тормоз, но я так и не поняла, куда относится ровно год. Если договор заключен на срок с 8 сентября 2015 года по 7 сентября 2016 года, т.е. ровно на год, то это до года или от года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, solnuwkovika сказал:

 Обычно через месяц задержки уже выпирают на улицу.

По закону - тока через три...Тока через три:smile:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lola55 сказал:

Может быть я тормоз, но я так и не поняла, куда относится ровно год. Если договор заключен на срок с 8 сентября 2015 года по 7 сентября 2016 года, т.е. ровно на год, то это до года или от года?

Lola,не морочьте себе голову))) Поверьте на слово. Исходя из ваших дат - у вас КРАТКОСРОЧНЫЙ договор:1:

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Владимир Попов сказал:

По закону - тока через три...Тока через три:smile:

Ну я исходила из того, что он вероятно сбежал. Я его уведомляла, как положено, о выселении при неуплате. Он расписывался. Т.е. уведомить я его должна за 3 месяца. Может быть я и не права. И можно через 2 выселить. Но через один-то как?) Ну расскажите мне, как это делается?:1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lola55 сказал:

Ну я исходила из того, что он вероятно сбежал. Я его уведомляла, как положено, о выселении при неуплате. Он расписывался. Т.е. уведомить я его должна за 3 месяца. Может быть я и не права. И можно через 2 выселить. Но через один-то как?) Ну расскажите мне, как это делается?:1:

Через один - никак. Только бандитским путём...((((

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lola55 сказал:

Ну я исходила из того, что он вероятно сбежал. Я его уведомляла, как положено, о выселении при неуплате. Он расписывался.

Так он сбежал или нет? Вы ж говорили,что его нет...И вещей тоже...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...