Перейти к содержанию

Как взыскать арендную плату?


Lola55

Рекомендуемые сообщения

Арендатор просрочил квартплату на 2 месяца и сбежал. Я о нем знаю достаточно, что бы найти, но как получить деньги. Службы безопасности у меня нет.) Я начинающие арендодатель. Как быть. Договор заключали. Но что это дает. Поделитесь опытом, стоит ли обращаться в суд. Или пробегаешь больше, чем получишь? И какие действия я должна произвести перед подачей иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну у вас в договоре аренды прописан пункт про плату за коммунальные услуги в общем-то? И какая формулировка там?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, sempreshatto сказал:

Ну у вас в договоре аренды прописан пункт про плату за коммунальные услуги в общем-то? И какая формулировка там?
 

Простите, какое это имеет отношение к заданному вопросу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Dm10 сказал:

Суд дело долгое. И даже после получения испол листа нужно будет потрудиться, чтобы получить деньги. Поэтому тут вопрос суммы. Какова сумма долга?

Так вот именно поэтому и спрашиваю, что бегать потом еще и с исполнительным листом. Не заплачено за 2 месяца - 34 тыс. вместе с коммуналкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lola55 сказал:

Поделитесь опытом, стоит ли обращаться в суд.

Конечно можно обратиться в суд, а налоги вы оплачивали с аренды? Хотя и так вынуждена вас буду разочаровать, никто кроме вас самих его искать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно просрочить два месяца? два. месяца.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...