Перейти к содержанию

Как взыскать арендную плату?


Lola55

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Владимир Попов сказал:

Так он сбежал или нет? Вы ж говорили,что его нет...И вещей тоже...

Да там вещей-то почти не было. Поэтому у меня были сомнения изначально. Договор с сентябрьскими датами я просто для примера привела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Lola55 сказал:

Да там вещей-то почти не было. Поэтому у меня были сомнения изначально. Договор с сентябрьскими датами я просто для примера привела

Так вы поняли-что это краткосрочный договор?:smile:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2017 в 05:16, Владимир Попов сказал:

Так вы поняли-что это краткосрочный договор?:smile:

Честно? Не очень :my_smile:. Ну почему, почему краткосрочный? Я не против, но я не понимаю алгоритма расчета.:my_huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него есть "белый" доход, и вы действительно сможете его найти, то  стоит. Ваш подход показывает, что вы справитесь с задачей. Но вы написали, что он студент, тогда с чего там удерживать-то? У меня такое ощущение, не претендую на истину в последней инстанции, но все же, что бегать вы за ним будете до китайской пасхи. Вы за ним, а он от вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Lola55 сказал:

Честно? Не очень :my_smile:. Ну почему, почему краткосрочный? Я не против, но я не понимаю алгоритма расчета.:my_huh:

Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени

3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

Соответственно,договор,заключённый на срок до года,заканчивается в "соответствующее число последнего месяца срока"...Т.е. не более года. Далее,по ГК РФ  ст.683 п.2, смотрим фразу:

Цитата

2. К договору найма жилого помещения, заключенному на срок до одного года (краткосрочный наем),

И понимаем,что год закончился "в соответствующее число последнего месяца срока..". Т.е. - читаем в скобочках - краткосрочный наём!

Вау! Срок определили!:smile::smile::smile:

  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир Попов сказал:

Вау! Срок определили!:smile::smile::smile:

:1: Спасибо, Владимир. Наконец, я поняла эту задачку на логику)). Вы само терпение. Искренне завидую вашим клиентам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искреннее не понимаю, как можно допустить просрочки в два месяца? Ну ладно неделя-две, могут быть реально технические проблемы, если счет на месяцы пошел, то проблема у съемщиков системная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами, два месяца просто непростительно. У меня были такие арендаторы, которые начали тянуть с оплатой, в итоге уже через неделю я их выселила. Названивать им постоянно уже сил не было, нет денег пусть ищут себе жилье попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

Названивать им постоянно уже сил не было, нет денег пусть ищут себе жилье попроще.

А по договору сдавали или так? Что прописывали в строке "условия" выселения ? Просто, первый раз когда сдавал, упускал этим моменты, потом долго сожалел об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Согласна с вами, два месяца просто непростительно. У меня были такие арендаторы, которые начали тянуть с оплатой, в итоге уже через неделю я их выселила. Названивать им постоянно уже сил не было, нет денег пусть ищут себе жилье попроще.

Неплохо работает схема по предоплате при заселении на 2-3 месяца, потом платеж за месяц вперед. И арендатор спокоен и у съемщиков люфт во времени есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...