Jump to content

Recommended Posts

Собираемся купить квартиру. Строиться не хочется, так как был негативный опыт. Обещают одно, а на деле совсем другое. Остается вторичка. Интересных вариантов море. И деньги есть. Но для нас покупка недвижимости со вторых рук впервые. Опасаемся, короче. Подскажите,  может кто имел опыт со страховкой, насколько этот механизм эффективен?

14 часа назад, Сафронова Мария сказал:

Какое направление Вас интересует?

Ой, а я даже не знаю, из чего выбирать. А какие направления есть? Чистота сделки интересует. Просто боимся вляпаться. Но в то же время краем уха слышали, что со страховкой тоже не все так просто. Порекомендуйте что-нибудь, если можно. Буду очень благодарен.

Я рекомендую СК Согласие, а именно специалиста http://pron.realty/profile/4580-олеся-бухтоярова/ 

Направления, на самом деле любые.Все зависит от того,какие у Вас пожелания: близость метро, парков, этажность,метраж,сколько комнат,какой бюджет и т.д.

Из направлений советую юго-западный округ Москвы, западный (Крылатское), из южных - Орехово-Борисово Северное.

• Like 1

Да вариант хороший, только зачастую Согласие бешенные тарифы даёт на такие сделки, либо полностью не берёт на страхование из-за высокого риска и потенциально не состоявшейся сделки, а на перестрахование такие договора не отдают. На рынке всего 2-3 компании которые готовы предложить риск страхования имущественных сделок. Более подробно можете ознакомится на портале страхования удалено

Страховая компания хоть оценит реальный риск. Вы будете его видеть. И если страховщики не возьмутся, то и вам не стоит. Не будете же вы на всю жизнь квартиру страховать. А любой ограниченный срок при повышенных рисках неэффективен.

• Like 1

В ‎26‎.‎11‎.‎2016 в 22:30, Алекс58 сказал:

Строиться не хочется, так как был негативный опыт. Обещают одно, а на деле совсем другое.

Почему бы вам не поискать квартиру в готовом доме, но которую продает застройщик: будете видеть, что покупаете.

В страховке только один минус, это деньги, больше других минусов не вижу, а плюсы, это спокойный сон.

• Like 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Виктория хх
      Хотелось бы услышать мнение форумчан, как следует поступить по справедливости, при определении доли каждого из владельцев комнат в коммуналке. Суть дела в том, что моему клиенту-покупателю подошла по всем параметрам 6-ти комнатная квартира в доме, постройки начала прошлого века, несмотря на то, что в одной комнате на внешней стене появилась плесень. Покупатель считает, что он справится с этой бедой, правильно установив на фасаде новую трубу для стока воды с крыши. В квартире проживает четыре семьи. Общая стоимость квартиры моего клиента устраивает. С этой суммой согласны и жильцы, понимая, что это красная цена их запущенной, фактически угробленной, квартиры. Однако, три собственника пяти комнат не согласны с тем, что оплата должна быть распределена по количеству квадратных метров, которыми владеет каждый из 4-х собственников. Они считают, что 1 кв.м в комнате с плесенью и маленьким окошком с видом на внутренний двор, должен стоить меньше, чем 1 кв.м в комнатах, окна которых выходят на улицу. А как считаете вы?
    • By urist92
      Доброго всем времени суток!
      Берем квартиру в ипотеку. Ипотеку нам в банке одобрили.  Квартиру мы сами нашли без посторонней помощи. В банке сказали, что с квартирой все в порядке. Они там их проверяют как-то, прежде чем одобрение дать. К тому же у продающей стороны есть риэлтор.
      У нас юрист на фирме сказал, что все равно лучше сопровождение сделки оформить. Начал свои услуги предлагать.  У меня сомнения возникли на этот счет. Фирма у нас логистическая, никак с покупкой и продажей жилья не связана. Может нам и не нужно сопровождение сделки совсем, а человеку перед Новым годом просто заработать захотелось?    
    • By vechun
      Здравствуйте. У нас в семье кризис, решили разъехаться эту квартиру продать, а 2 другие купить. По итогам молодежь отдельно жить будет, а старшее поколение отдельно. Молодежь это я с женой и сыном. Сейчас по факту я у тещи в приймах. До сих пор жалею, что согласился. Но зато деньги на первоначальный взнос подкопили. Родители жены предложили, чтобы мы сначала квартиру искали, ипотеку оформляли, а потом уже они продадут эту, купят другую и на погашение ипотеки нам добавят. Я начал им говорить, что нужно сразу 2 квартиры искать, упираются, говорят, что выбор будет гораздо меньше, условия хуже и вообще. Начинаю как-то переживать. Не получится ли так, что мы съедем, а они передумают или тянуть кота за хвост начнут. С работой сами знаете как сейчас. Не уверен, что наша семья потянет ипотеку, если вдруг жена под сокращение попадет.  
      Посоветуйте, как убедить тещу в том, что покупка двух квартир вместо одной это обычная сделка и ничего она терять не будет.       
    • By соболь
      Подскажите, что лучше купить на время новую малогабаритку до 20 кв. м. или отдельную комнату в 3-х комнатной квартире с приличными соседями и современным ремонтом. Со временем все равно продавать, но года 3-4 придется самому пользоваться. Что легче продать будет?   
    • By Олеся Бухтоярова
      Давайте поговорим о типовых рисках при покупке недвижимость
      Надо ли защищать покупателя при приобретении недвижимости? Какой тип недвижимости можно страховать по титулу? Какие есть типовые риски при покупке-получении квартиры? Что и когда лучше страховать по титулу? А также - что такое "институт добросовестного приобретателя" и почему он не совершенен?
      Смотрите мой видеоурок и задавайте вопросы!