Перейти к содержанию

Покупка или аренда?


Рекомендуемые сообщения

Передо мной стоит выбор.
В следующем году я поступаю в ваш город. Я иду на красный диплом, мне подарят крупную сумму денег, хочу правильно вложить.

Я могу купить себе небольшую, малогабаритную квартирку. Есть вероятность, что после обучения, я останусь в городе, поэтому смогу продолжить жить в этой квартире первое время. А если нет, то можно будет сдавать таким же студентам, как я.
Что скажите об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Веселов сказал:

Что скажите об этом?

Молодец

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Веселов сказал:

 

Передо мной стоит выбор.

 

Доброе утро.Конечно,лучше вложить в свое, купив квартиру, тем более,в Москве.Потом всегда успеете и продать и сдать.

Однокомнатные квартиры в 32-34м2 стоят в среднем от 4,8-5,3 млн.руб.Можно найти дешевле,только это будет пятиэтажный дом,и первый этаж (4-4,5 млн.руб.)

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сафронова Мария сказал:

Доброе утро.Конечно,лучше вложить в свое, купив квартиру, тем более,в Москве.Потом всегда успеете и продать и сдать.

Однокомнатные квартиры в 32-34м2 стоят в среднем от 4,8-5,3 млн.руб.Можно найти дешевле,только это будет пятиэтажный дом,и первый этаж (4-4,5 млн.руб.)

Ого!
А если брать в ипотеку, то тогда окупится? Можно же купить квартиру в ипотеку и предложить кому-нибудь снимать у меня койко-место? Или, в случае, если всё равно ипотека, то тогда уже лучше двухкомнатную покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от суммы кредита, доходы от сдачи койко-места могут не покрыть платежи по кредиту (а это проценты плюс сумма задолженности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Веселов сказал:

Ого!
А если брать в ипотеку, то тогда окупится? Можно же купить квартиру в ипотеку и предложить кому-нибудь снимать у меня койко-место? Или, в случае, если всё равно ипотека, то тогда уже лучше двухкомнатную покупать?

Можно дешевле присмотреть, в Подмосковье,к примеру - Балашиха,ехать до кольца метро 30 мин.на электричке.Здесь можно найти однокомнатные в пределах 3-3,5 млн.руб.

Если даже брать ипотеку, и потом сдавать, но с согласия банка.

Купить квартиру на наличные или ипотекой - всегда лучше, чем снимать.Это СВОЕ жилье.

 

 

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Веселов сказал:

Ого!
А если брать в ипотеку, то тогда окупится? Можно же купить квартиру в ипотеку и предложить кому-нибудь снимать у меня койко-место? Или, в случае, если всё равно ипотека, то тогда уже лучше двухкомнатную покупать?

На двухкомнатную больше средств потребуется, соответственно, ипотеку дольше гасить будете и переплата больше. Я бы вам не рекомендовал гнаться за большим количеством комнат, лучше впоследствии продать свою небольшую квартиру и купить побольше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо брать квартиру! Тем более если вы собираетесь остаться в Москве. Это лучше, чем машина или вложение в банк. Причем надо брать однушку, если денег хватит, то в пределах МКАД. Если не захотите жить в Москве в квартире потом продать однушку будет выгоднее и быстрее. Берите и не думайте, если деньги дают. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно покупать и даже не думать, продать и уж тем более сдать свою жилплощадь Вы всегда сможете. А если ничего не делать, то деньги просто разойдутся по всяким мелочам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поддержу - обязательно покупайте квартиру. А количество комнат зависит от той суммы которой Вы располагаете. Есть возможность, берите сразу двушку. Потом в самом деле можно будет сдать одну комнату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...