Перейти к содержанию

Стоит вкладываться в сочинскую недвижимость?


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Kozyakov сказал:

Таких кейсов достаточно много...

Готов подготовить предметный кейс по прогнозу на будущее основываясь на реалиях рынка, но скидывать эту информацию на форум не буду, иначе в чём смысл проделанной работы?) 

Так и покажите их. Про прогноз на будущее не надо, а вот реальные (уже исполненные) проекты читать было бы интересно 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 19 ноября 2016 г. в 22:57, Мария сказал:

Так и покажите их. Про прогноз на будущее не надо, а вот реальные (уже исполненные) проекты читать было бы интересно 

Вчера написал небольшую статью с реальными примерами: Удалено 

Начальная стоимость квартиры 3,8 млн. за 41 кв.м. в ЖК Виктория (Сочи, Виноградная ул. 4)
1. Удорожание после сдачи дома и подключения всех коммуникаций на 80% (около года)
2. Заработок на ремонте: вложения в 1,5 млн. увеличивает стоимость ещё на 50%.
3. Последняя квартира в доме с прямым видом на море ещё 15-20% к стоимости.
Итоговая стоимость квартиры около 10 млн. при вложении в 5 млн.

Недвижимость в Сочи 988-233-30-37, e-mail 2333037@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал статью о лучших новостройках в Сочи. Кому интересно можно ознакомится удалено 

Они отлично подойдут для жизни и отдыха + это отличная инвестиция на будущее. Что думаете по этому поводу?)

Недвижимость в Сочи 988-233-30-37, e-mail 2333037@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то фантастические цифры. Вложил 5 млн через два года получил 10 млн. Я не думаю, что будет так. Посмотрите на экономическую ситуацию. У кого есть свободных 5 млн которые нужно вложить именно в недвижимость, где есть на данный момент, большие риски.  На кого рассчитаны эти объекты? Если человек, например, хочет для себя купить квартиру с видом на море, чтобы отдыхать, то проще снять дом в Египте, Болгарии и т.д. ему будет стоить это 35 000 руб на мес. ну плюс перелет 90000 туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Snow сказал:

Какие-то фантастические цифры. Вложил 5 млн через два года получил 10 млн. Я не думаю, что будет так. Посмотрите на экономическую ситуацию. У кого есть свободных 5 млн которые нужно вложить именно в недвижимость, где есть на данный момент, большие риски.  На кого рассчитаны эти объекты? Если человек, например, хочет для себя купить квартиру с видом на море, чтобы отдыхать, то проще снять дом в Египте, Болгарии и т.д. ему будет стоить это 35 000 руб на мес. ну плюс перелет 90000 туда-сюда.

Я сейчас говорю о покупке недвижимости не для отдыха, а как лучший способ вложения. Приезжать отдыхать в свою квартиру - приятное дополнение к постоянно растущей цене на Вашу квартиру. 

Много у кого есть свободных 5 млн. (даже не смотря на кризис и прочие катаклизмы...) и чем класть их в банк, лучше выбрать надёжную стройку. Ни них и рассчитаны данные объекты. 

Недвижимость в Сочи 988-233-30-37, e-mail 2333037@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, цифры взяты не с потолка, а реальные примеры моих же клиентов. Возможно скоро всё кардинально измениться... но так говорили и после олимпиады. Назло всем, цены только растут)

Изменено пользователем Kozyakov

Недвижимость в Сочи 988-233-30-37, e-mail 2333037@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kozyakov сказал:

.. но так говорили и после олимпиады. Назло всем, цены только растут)

ничего не растёт постоянно, как и не падает, что доллар, что бетон)

Наша риэлтиреальность в постоянстве смены периодов роста и снижения 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После олимпиады квартиры эконом-сегмента в Сочи упали почти до уровня нашего провинциального городка. Можно было взять однушку-студию за 800 т.р.-1млн... о чем Вы говорите? Во время "стройки олимпиады" нам предлагали такую квартиру на этапе начального строительства по цене 1,1млн-1,2млн. без отделки (в тот период я занимался параллельно с недвижимостью еще и строительными материалами)... объясните, мне как обычному "чайнику", с чего возникают такие цифры? Почему квадратные метры вырастут в 2-3 раза? Что повлияет на этот рост? Почему я не найду более привлекательного предложения (покажите преимущества, а не говорите просто красивые слова!)...

  • Like 1

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2016 в 21:13, Савушкин Сергей сказал:

После олимпиады квартиры эконом-сегмента в Сочи упали почти до уровня нашего провинциального городка. Можно было взять однушку-студию за 800 т.р.-1млн... о чем Вы говорите? Во время "стройки олимпиады" нам предлагали такую квартиру на этапе начального строительства по цене 1,1млн-1,2млн. без отделки (в тот период я занимался параллельно с недвижимостью еще и строительными материалами)... объясните, мне как обычному "чайнику", с чего возникают такие цифры? Почему квадратные метры вырастут в 2-3 раза? Что повлияет на этот рост? Почему я не найду более привлекательного предложения (покажите преимущества, а не говорите просто красивые слова!)...

Сергей, я не с потолка беру эти цифры, Вы посмотрите статистику. Я недавно делал статью в блоге по ценам на недвижимость в Сочи и по всем статистическим сайтам средняя цена за квадратный метр:

1 комн. квартира. 87 033 руб.(0.01%)

2 комн. квартира. 100 243 руб.(0.02%)

3 комн. квартира. 112 805 руб.(0.06%)

4+ комн. квартира 104 666 руб.(0.27%)

Таких низких цен больше нет. Студия в 18 кв.м. в нормальном доме в черновой отделке около 1,8 млн. Например, сегодня ездил смотреть объект в Адлере... возвели два этажа. На стадии застройки продают от 65 тыс. за квадрат. И это не по ФЗ-214. По пред договорам, на ИЖС, что бы после узаконить это как многоквартирник. Рядом стоят дома этого же застройщика по 90 тыс. за квадрат на стадии оформления в юстиции.

Почему происходит такой рост я уже писал: нет хороших мест для строек (первая береговая линия), поэтому в связи со спросом дорожает то что есть. Более привлекательное предложение возможно есть.... но не в Сочи) 

Недвижимость в Сочи 988-233-30-37, e-mail 2333037@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать - может быть, вкладывать - скорее нет, все равно , что пытаться "урвать" доллар за 35 

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...