Перейти к содержанию

Стоит вкладываться в сочинскую недвижимость?


Рекомендуемые сообщения

В 19.11.2016 в 09:18, Мария сказал:

тут где-то обсуждали недвижимость Сочи, вроде порешали, что это не лучшее вложение, но примеров не было конкретных, только обсуждение, реальными примерами не подкреплённое 

может быть у вас есть кейсы на инвест тему с реальными объектами, цифрами? Например, купили то-то, там-то, цена, прошло 6 месяцев, продали за столько-то, итого... это было-бы предметно и, уверена, интересно для всех

Рассчитывать на то, что купив недвижимость в Сочи или еще где-нибудь, через полгода ее можно продать, да еще и прибыль солидную получить, не стоит. Ведь, сколько средств уйдет только на оплату сделки и обязательные платежи. В недвижимость стоит вкладываться в двух случаях: или вы там будете жить, хотя бы несколько месяцев в году, или будете сдавать в аренду.

Игры с недвижимостью типа купи-продай не проходят. Кстати, в ЕС для пресечения такого вида бизнеса введен специальный прогрессивный налог, чтобы сделать абсолютно невыгодной продажу недвижимости, которая пробыла в вашей собственности менее 3-10 лет. 

Изменено пользователем Виктория хх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а зачем в вашем ответе моя цитата? Я вроде нигде не агитирую скупать сочинскую недвижимость )

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Виктория хх сказал:

Рассчитывать на то, что купив недвижимость в Сочи или еще где-нибудь, через полгода ее можно продать, да еще и прибыль солидную получить, не стоит. Ведь, сколько средств уйдет только на оплату сделки и обязательные платежи. В недвижимость стоит вкладываться в двух случаях: или вы там будете жить, хотя бы несколько месяцев в году, или будете сдавать в аренду.

Игры с недвижимостью типа купи-продай не проходят. Кстати, в ЕС для пресечения такого вида бизнеса введен специальный прогрессивный налог, чтобы сделать абсолютно невыгодной продажу недвижимости, которая пробыла в вашей собственности менее 3-10 лет. 

Есть живой пример по комплексу класса De Luxe Милениум Тауэр в Сочи. Одну и ту же квартиру за 2 года перепродавали 5 раз) Значит проходят. Вообще цена на эксклюзивные вещи, будь то недвижимость или эксклюзивный автомобиль, выставляется из головы. Потому что покупатели такого класса недвижимости не будут искать на авито альтернативы, что бы сэкономить 1-2 млн. 

Недвижимость в Сочи 988-233-30-37, e-mail 2333037@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, АгентТ сказал:

Покупать - может быть, вкладывать - скорее нет, все равно , что пытаться "урвать" доллар за 35 

Думаю большинство инвесторов, которые вложились в сочинскую недвижимость с Вами не согласятся) Я тоже не говорю что скупая всё подряд вложения себя оправдают. Но я знаю комплексы, которые вырастут в цене точно.

Недвижимость в Сочи 988-233-30-37, e-mail 2333037@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что сравнивать нужно с банковскими депозитами, это простой и понятный инструмент, который показывает, что на сегодняшний день около 9 ти процентов годовых можно получить на деньги, положенные на долгосрочный депозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну и ту же квартиру продавали уже 5 раз... Странный пример для того, чтоб показать, что вложение выгодно! Меня, наоборот, смущает такая частая смена собственников у одной квартиры...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Савушкин Сергей сказал:

Одну и ту же квартиру продавали уже 5 раз... Странный пример для того, чтоб показать, что вложение выгодно! Меня, наоборот, смущает такая частая смена собственников у одной квартиры...

Ничего странного. Ее продавали с целью заработка.

Например: Вы купили авто за 300 тыс рублей и сразу перепродали его за 350 тыс. Вложение выгодное?)

Здесь так же. Купили квартиру за 23 млн, перепродали за 26. Новый собственник выставил за 30 млн. И так 5 раз за три года. 

Недвижимость в Сочи 988-233-30-37, e-mail 2333037@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании статистики сторонних сайтов хочу продемонстрировать Вам рост цен поквартально. Что бы Вы не считали что я довожу до Вашего сведения не правдивую информацию. Рост действительно есть и рост очень хороший. 

Рост цен в Сочи по квартально.jpg

Недвижимость в Сочи 988-233-30-37, e-mail 2333037@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предложение действительно интересное, вот только нужно очень хорошо разбираться во всех тонкостях и нюансах, чтобы не уйти в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, sommer сказал:

А предложение действительно интересное, вот только нужно очень хорошо разбираться во всех тонкостях и нюансах, чтобы не уйти в минус.

Играться с недвижимостью в купи/продай, в том числе и в Сочи, занятие неблагодарное. Учитывая все обязательные платежи при покупке/продаже, заработать за короткое время на подобной операции невозможно.
В условиях галопирующей инфляции и нестабильности банковской системы стоит покупать недвижимость, чтобы сдавать ее в аренду и получать фиксированную прибыль, сведя до минимума риски остаться ни с чем, положив деньги на депозит в банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...