Перейти к содержанию

Как не попасть впросак с арендаторами?


Lozhkina

Рекомендуемые сообщения

В 29.11.2016 в 16:00, Артем Сухов сказал:

если изначально система без гнильцы

Это размытое понятие, проблемы и недочёты бывают в каждом агентстве, просто нужно с достоинством из них выходить. Репутация прежде всего. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sempreshatto сказал:

Мне кажется , что выбирать стоит прежде всего агентство, ведь в каждом свои методы обучения риэлторов. 

Если нет знакомого проверенного риэлтора, то лучше выбирать агентство. Как говорится гугл и интернет в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не уверена что с помощью интернета лучше искать агентство, сейчас на первые места выдачи могут зайти очень сомнительные агентства. Лучше уж поспрашивать по знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдача квартиры, если подсчитать эффективность то это не самое рентабельное дело и окупаемость растягивается на долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2016 в 21:20, Мария сказал:

Виктория, пунктов много и они пишутся конкретно под ситуацию. Агентство выбирать не стоит, т.к. в любом агентстве есть очень и не очень опытные агенты, а качество работы будет зависеть напрямую от агента.

Страхования ответственности арендатора не существует 

3 мес платы, помимо общепринятых оплат, никто не заплатит, учитывайте практику работы в конкретном городе. В Москве не заплатят.

 

Если вы решите сдавать квартиру в аренду и не оформите страховку на случай пожара, протекания труб или банального залития и др. непредвиденных обстоятельств, то овчинка может не стоить выделки.

Подскажите, пожалуйста, по каким критериям можно отыскать хорошего маклера и безошибочно вычислить плохого? С выбором агентства все же проще.

Мне представляется, что вы преувеличиваете роль маклера в процессе купли/продажи или съема недвижимости в аренду. Ибо, готовить документы, прописывать те или иные пункты в договоре следует, консультируясь с юристом и нотариусом, но уд никак не с маклером. Его задача - подобрать подходящие варианты и договориться о просмотрах. Далее, сотрудники отдела безопасности агентства/детективы проверяют историю квартиры, законность землеотвода и другие нюансы. Именно поэтому сумма гонорара агентства составляет от 2,5% и более в зависимрсти от суммы сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, не спорю, что страховать надо, но я ещё не видела вменяемых условий страхования от ущерба из-за арендаторов. Если приведёте примеры, где страховаться при сдаче, буду признательна 

Критерии выбора.. на днях здесь на форуме прочла фразу "социальный опыт", эта фраза как нельзя лучше отражает моё виденье по вопросу "как выбрать исполнителя" 

Роль агента. Не преувеличиваю, знаю, что именно агент (разумеется толковый) будет подсказывать нотариусу и юристу как что прописывать, чтобы быть в рамках обычаев делового оборота с одной стороны, законодательства с другой и ситуации клиентов с третьей. Удивлю, наверное, но на всю Москву найдётся буквально 7-10 нотариусов, умеющих составлять сложные и не очень сложные документы. Это жутко на самом деле, агент в России и швец и жнец, ответственность есть, а полномочий нет  

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...