Перейти к содержанию

В каких строительных фирмах приобретать квартиру?


Igor

Рекомендуемые сообщения

У меня такой же вопрос. Сейчас задалась поиском жилья в новострое. Читая отзывы, понимаю что я так ничего не найду.Не хочется вложить деньги в квартиру, которая будет разваливаться и нужно будет все переделывать. У нас в Москве если так посмотреть и застройщиков нормальных нет. Моя сестра в Брянске живет и там же строилась. Покупала жилье в компании Инстрой, так ей там так круто сделали квартиру, я прям офигела. Даже не ожидала, что такую квартиру в новостройке можно купить. Отделка настолько качественно сделана, что когда она делала ремонт, ее рабочие похвалили тех людей, которые делали это. Сказали что стены ровные, стяжка пола вообще отличная. 
Подскажите, может есть такой Инстрой и в Москве?)) А то уже больше месяца ищу и везде какие-то косяки у всех.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Брянске, но в Москве и таких "инстроев" полно, как и их противоположностей. Думаю что идеальных квартир не существует, просто наверное косяки искали плохо, и не специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2016 в 10:13, Сафронова Мария сказал:

Неплохо себя зарекомендовали ЛСР-групп, ПИК,ДСК-1, Крост,Главмосстрой, Урбан групп, Est-a-tet, ФСК Лидер, TEKTA GROUP  и др.

Мария, что-то Вы все в кучу сгребли. Est-a-tet - это агентство недвижимости, оно не строит. правда, и особых долгостроев не продавало, это правда.

  • ДСК-1 входит в состав ФСК-Лидер, так что это, считайте, одно и то же.
  • О Текте групп судить еще рановато: у них всего 2 завершенных проекта в портфеле. Кстати, в ЖК "Акварели", кажется, сроки они сдвигали.
  • Урбан Групп - качество строительства оставляет желать лучшего. Одна "Солнечная система" как "прославилась"....
  • "Крост" - систематически строит без разрешения на строительство, уповая на свою дружбу с властями.

Из Вашего списка реально можно оставить только ПИК, ФСК-Лидер и ЛСР.

И то надо читать очень новости и следить за всем, что в компаниях происходит. Например, на специализированных порталах или каналах телеграм, где люди сами информацию собирают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Vicky сказал:

И то надо читать очень новости и следить за всем, что в компаниях происходит. Например, на специализированных порталах или каналах телеграм, где люди сами информацию собирают.

Я специализируюсь больше на вторичном рынке, так что некогда отслеживать инфо о застройщках.

Сейчас начинаю работать по новостройкам, и данную информацию хочешь-не хочешь, -  нужно будет анализировать.

  • Confused 2

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2016 в 03:12, annetshapanovich сказал:

какие-то косяки у всех.

косяки есть у всех, это да, из двух зол нужно выбирать меньшее)

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2017 в 17:23, Vicky сказал:

И то надо читать очень новости и следить за всем, что в компаниях происходит. Например, на специализированных порталах или каналах телеграм, где люди сами информацию собирают.

ну например? Ведомости? уже не те, о многом молчат.

коммерсант? то же самое. И что же тогда читать, чтобы понимать происходящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlinaSh сказал:

ну например? Ведомости? уже не те, о многом молчат.

коммерсант? то же самое. И что же тогда читать, чтобы понимать происходящее?

Да, эти источники, конечно, не истины в последней инстанции теперь, но много интересного у них можно почерпнуть: в "Ведомостях", в "Коммерсанте", в "РИА Недвижимость" и даже в "РБК" иногда можно поймать эксклюзив, поэтому их оставлять в стороне я бы не советовала.

Новости правительства Москвы: https://www.mos.ru/invest/news/ - тоже очень полезно, кстати.

И новости Мосгорэкспертизы: http://exp.mos.ru/presscenter/news/

Если хотите прям правдорубства и "независимого" мнения, идите в телеграм, там есть каналы о финансах и недвижке. Например, вот инсайдерских канал, для тех, кто в недвижке крутится: https://t.me/Jelezobetonniyzames ну и небольшой, но перспективный канал именно про новостройки: https://t.me/novostroyman 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти застройшики все в очень плачевном состоянии

проблема с деньгами

учитывая новые условия для новостроя - что будет в самом ближайшем будущем - никому не известно

поэтому брать только сданное жилье и все равно отдавать юристам на проверку документы...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверять застройщику? Зачем, если значительно надежнее покупать в уже сданых домах. Или какое-то время можно снимать, а потом выкупить. Вот так в ЖК Акварель (Балашиха), где мы с мужем снимаем однушку. Красота и недорого, у нас получилось: 25к на 5 этаже. Такая же на продажу стоит 9м. Решили ,что сейчас лучше снимать, а потом купить или чуть дальше или чуть позже. 

P.S. если можно, я оставлю наш адрес: Балашиха, пр-т Ленина, 32-а. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2018 в 11:24, ratatyu сказал:

Доверять застройщику? Зачем, если значительно надежнее покупать в уже сданых домах. Или какое-то время можно снимать, а потом выкупить. Вот так в ЖК Акварель (Балашиха), где мы с мужем снимаем однушку. Красота и недорого, у нас получилось: 25к на 5 этаже. Такая же на продажу стоит 9м. Решили ,что сейчас лучше снимать, а потом купить или чуть дальше или чуть позже. 

P.S. если можно, я оставлю наш адрес: Балашиха, пр-т Ленина, 32-а. 

Доверять застройщику хотелось бы конечно. Думаю, что на ранних этапах строительства квартиры дешевле стоят, но это всего лишь мои догадки. Не вижу смысла жить на съемной квартире, если есть реальная возможность иметь свое жилье.  Можно ипотеку оформить и не переплачивать какому-то дяде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...