Перейти к содержанию

Развивающие мультфильмы


internetbabulya

Рекомендуемые сообщения

Для меня нет деления на отечественные или зарубежные, для меня главное чтобы мультфильмы были со смыслом, интересными и познавательными. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на такие вещи стала обращать внимание не сразу. Мне самой нравятся красивые диснеевские мультфильмы. Но как-то я посмотрела передачу о кодировании детей зарубежными мультфильмами, потом и сама стала замечать результаты этого кодирования на детях. Например, чем у нас заканчиваются сказки о девицах и молодцах? Свадьбой. Брак - это одна из наших традиционных ценностей, защищающая права матери и ребёнка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя серия мультфильма "Фиксики" - "Витамины", просто шедевр! Там даётся замечательная запоминалочка таблицы умножения на девять. Об этом приёме не все учителя знают. Жалко, конечно, что компьютерные мультфильмы не такие красивые, как рисованные. Но дети к ним привыкают, а информация весьма полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские и российские мультики хороши уже тем, что даже не неся каких-либо прикладных знаний, они дают твёрдое представление о том, "что такое хорошо, а что такое плохо", учат дружбе, преданности, доброте...

Лично мне очень нравится серия мультиков о Незнайке и капитане Врунгеле, о Винни Пухе и Карлсоне, о русских богатырях, мультики-сказки Пушкина, "Двенадцать месяцев", пр...

Изменено пользователем Elenka
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в дошкольном возрасте очень любили "Лунтика" - он и развивающий, и "воспитывающий". Да и смешной, кстати, тоже, мы с женой тоже с удовольствием смотрели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2016 в 17:55, Elenka сказал:

Лично мне очень нравится серия мультиков о Незнайке и капитане Врунгеле, о Винни Пухе и Карлсоне, о русских богатырях, мультики-сказки Пушкина, "Двенадцать месяцев", пр...

Эти мультфильмы на которых выросли мы с вами. Эти мультики и сказки уже давно не актуальны и не интересны нынешнему поколению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, NISARANA сказал:

Эти мультфильмы на которых выросли мы с вами. Эти мультики и сказки уже давно не актуальны и не интересны нынешнему поколению. 

Абсолютно неправильно. Как воспитывать.Моей младшей - восемь. Она все эти мультики наизусть знает и цитирует. Это классика.

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...