Jump to content
wella

Можно ли отсудить свою долю

Recommended Posts

Бывшая жена одноклассника, с которым они более 25 лет живут отдельно в одной квартире, подставила парня. Точнее, он сам себя подставил. Первый раз подписал доки на приватизацию квартиры в нормальном состоянии. После его заявок продать свою часть, она что-то там проделала, подсунув ему на подпись доки, когда он был просто пьян. Теперь не докажешь, в каком состоянии он подпись ставил. Да и она что-то придумала такое, что ничего ему не поможет. Неужели ничего нельзя сделать? В суд он ходил, чтобы разделить лицевые счета, но не получилось. Мне кажется, его адвокат просто протупил... Что-то можно придумать?

Edited by wella
ошибка в заглавии

Простите, но это малоинформативное сообщение, одни эмоции!!!!!!!! По порядку и с расстановкой попробуйте объяснить, и задать конкретные вопросы, чтоб можно было что-то объяснить и подсказать!

• Like 3

Что-либо советовать и подсказывать через третье лицо сложно. Вашему другу нужно проконсультироваться у юриста.

• Like 1

3 часа назад, Савушкин Сергей сказал:

Простите, но это малоинформативное сообщение, одни эмоции!!!!!!!! По порядку и с расстановкой попробуйте объяснить, и задать конкретные вопросы, чтоб можно было что-то объяснить и подсказать!

Ничего себе - малоинформативное! И как ту  без эмоций. Я знаю, что до второго подписания документов он подписал документы на приватизацию - их четыре человека в семье, каждому по доле, и его мать ему переписала свою долю. А потом, как он объяснил, ему пришлось подписывать документы еще раз. Как ему объяснили, мол, что-то там не так получилось. И потому надо снова подписать. Одноклассник согласился, потому что, во-первых, не думал, что его подставят, во-вторых, был пьян. я ему говорю, что реально ничего ему не добиться. Но он в суд ходил. Толку нет. А теперь мне интересно - что же она могла придумать такого, что теперь ему не открыть отдельный лицевой счет.

3 часа назад, NISARANA сказал:

Что-либо советовать и подсказывать через третье лицо сложно. Вашему другу нужно проконсультироваться у юриста.

3 часа назад, NISARANA сказал:

Советовался, я же писала. Жена больше заплатила, как потом выяснилось. Во всяком случае, я так поняла.. В суде судья сказала, а зачем вам делить лицевые счета, если у вас хорошие отношения. И это при  том, что они 25 лет живут в комнатах через стенку как кошка с собоакой

Ничего себе - малоинформативное! И как ту  без эмоций. Я знаю, что до второго подписания документов он подписал документы на приватизацию - их четыре человека в семье, каждому по доле, и его мать ему переписала свою долю. А потом, как он объяснил, ему пришлось подписывать документы еще раз. Как ему объяснили, мол, что-то там не так получилось. И потому надо снова подписать. Одноклассник согласился, потому что, во-первых, не думал, что его подставят, во-вторых, был пьян. я ему говорю, что реально ничего ему не добиться. Но он в суд ходил. Толку нет. А теперь мне интересно - что же она могла придумать такого, что теперь ему не открыть отдельный лицевой счет.

что ж он мог такого подписать без нотариуса, что имеет последствия..дкп? Смысл,- его регить надо. Доверенность? - Без нотариуса бессмысленно..

напишите какие сейчас на квартиру документы, на кого оформлены

Неудобно и спрашивать его. Тема закрыта для него уже года два назад. А , попав сюда, решила доказать ему, что можно отсудить. Как я помню, там было что-то типа такого, что долю никто из низ четверых не может ни дарить, ни что-то другое с ними делать. Только я тгода не пойму, как его престарелая мать ему свою долю подарила. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By ип богданович
      Здравствуйте.
      Я ИП. Свое жилье есть, но не в столице. Продавать пока не планирую.  Со временем хочу конечно и в Москве собственный угол иметь, а пока арендовать собираюсь. Интересует наличие аренды с правом выкупа под офис на 1м этаже в месте с хорошей проходимостью и транспортной развязкой и (одновременно) съемное жилье в непосредственной близости с работой. В идеале в пределах квартала. 
      Реально ли найти такие варианты? И можно ли поставить такую задачу одному и тому же риэлтору?  
    • By Виктория хх
      Корона въехала в нашу жизнь, похоже, надолго. Квартиры, которые сдавали поденно, стоят пустые. Если удается в последние месяцы заполучить клиентов на пару дней, то это уже удача. Хотелось бы услышать мнения о перспективности подобной аренды. Возможно, пора перейти к долгосрочной аренде, естественно, потеряв в доходе. Однако, как говорится, лучше хоть клок шерсти, чем совсем ничего. С другой стороны, амортизация мебели, кухонного оборудования тоже минус. Как бы в нынешней ситуации поступили вы?
    • By бутерброд
      Здравствуйте.
      Мне предлагают снять квартиру, в которой одна из комнат будет постоянно закрыта. Соответственно с меня за нее никто никаких денег брать не будет, но все же как-то не по себе. С одной стороны я в нее входить не собираюсь, а с другой вдруг потоп или еще какой-нибудь форсмажор.
      Посоветуйте, как быть? Вроде и квартира вполне устраивает, и место хорошее, но сомнения все же присутствуют.
    • By Хронос
      Погорячился в марте - купил квартиру.
      Еще не совсем купил. Деньги покупатель не получил, потому что документы никто из нас еще не получил, так что аккредитив все еще висит в Фора-банке до конца апреля.
      Я знаю, что стал собственником, но купил зря.
      Суета и новости уже не те, что ожидал. В марте говорили, что дом чуть ли не завтра под снос, а в апреле - снос неизвестно когда.
      "Неизвестно когда" меня не устраивает.
      Сейчас продавец и его помощник склоняют пойти и под выписку аккредитив раскрыть, а я уже не хочу.
      Как откатить все обратно и не дать раскрыть аккредитив, если документы вдруг получит продавец до конца апреля?  Самоизоляция, COVID-19, "неизвестно когда" можно как-нибудь использовать?
      Что посоветуете?
    • By Сорокина
      Здравствуйте!
      Я еще немного подкопила, но все равно на квартиру в Москве не хватает.
      Слышала, что алкоголики и наркоманы продают очень дешево квартиры и даже рядом с метро!
      Где и как их искать, чтобы дешево квартиру купить? Говорят, что риелторы их умеют искать.
      Сколько стоит у вас найти такого алкоголика или наркомана, который продаст квартиру за 3,5 миллиона?
      Мне только найти. Договор мне сделают.