Jump to content

Recommended Posts

Ну как всегда, Сбербанк можно сказать впереди планеты всей, от 11 процентов годовых, вполне неплохо я вам скажу.

• Like 2

Только по факту 12 минималка, для зарплатников и с учётом программы "молодая семья"

для других категорий заёмщиков - 13 минимум  

• Like 1

То есть молодой семье нужно будет не меньше пятидесяти процентов первоначальный взнос делать, чтобы получить ставку 12 процентов, так?

1 час назад, sempreshatto сказал:

не меньше пятидесяти процентов первоначальный взнос делать,

Именно,только все равно очередь не выстроится, рынок всё равно буде стоять и прогнозы специалистов неутешительные.  

• Like 1

Потому что, как правило, пятидесяти процентов и нет у молодых семей, слишком уж это большой взнос получается.

Если рубль к концу года будет 90, а это один из вероятных сценариев в нашей экономике, что тогда делать с ипотекой? Думаю молодым семьям лучше откладывать валюту и годик, другой не спешить с покупкой жилья. Если в экономике будут дальше проблемы – цены на жилье упадут.

В 04.10.2016 в 17:51, Артем Сухов сказал:

Думаю молодым семьям лучше откладывать валюту и годик, другой не спешить с покупкой жилья.

Конечно, лучше откладывать, но если молодая семья живет в съёмной квартире, то собирать эти 50% можно гораздо дольше, чем годик или даже пять.

Конечно, снимая жилье трудно откладывать, но попробуйте предположить варианты развития кризиса - брать ипотеку прямо сейчас вы передумаете.

• Like 1

И к теме ставок калькулятор. Скажите, что значит "подтверждение дохода без справок"?  

Без подтверждения, я так понимаю, самый дорогой получится кредит...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Александр Гуревич
      Помогите, пожалуйста, я по поводу продажи квартир. Хочу купить жилье в Черногории. Дайте риэлтора или компанию, которые честно и качественно сделают всё. В каком районе, городе лучше приобрести постоянное жильё? Под сдачу не будем покупать эту квартиру, но всё-таки лучше чтобы было всё в быстром доступе. Магазины, аптеки, больницы. Мы с женой и трёхлетний сын. Рассматриваем переезд на ПМЖ, поэтому в будущем понадобятся кружки, школы, детский садик и в общем вся инфраструктура?
    • By Н.В.П
      Приветствую всех!
      Подскажите, разве так бывает, чтобы условия предлагали выгодные, и все по факту в шоколаде было? Недавно в соцсетях нарвались на объявление, чуть не поссорились. Ипотеку предлагают с фиксированным % - 6.1. Новая Москва, что дает право на прописку, а именно это нам и нужно. А дальше прямо рай описывают: видеонаблюдение, 2 школы+ 3 садика, метро и квартиры от 3.5 млн. Где обманывают, если не на ипотечной ставке? Или эти квартиры по факту от 3,5 млн. за конуру до 10-12 млн. за жилье нормальной площади окажутся?
    • By Valchara
      Господа хорошие, может я чего не понимаю?
      Искал дешевое жилье в Москве, по факту нашел замануху. Ипотека под плевый процент с выбором квартиры и покупкой онлайн. Это что развод такой? Или там в договоре стоимость будет космической? Просветите, может чего не понимаю, ведь не спецпрограмма, а реально всем предлагают.

• By Артем Сухов
      То, что я предвидел еще несколько лет назад случилось: нефть пошла вниз рубль не отстает. Так как отечественного у нас кроме сырья почти ничего нет - рублевая ипотека на самом деле валютная. Теперь вопрос - кто будет платить за убытки возникшие из-за падения рубля. Кандидата три: банк, ипотечник, государство (скинемся всей страной). Мне кажется, что заплатит ипотечник - общественного резонанса они не вызовут, поэтому государство "впрягаться" не будет, а оставшись наедине с банком - он проиграет. Какие у вас мысли по этому поводу?
    • By murashka
      Здравствуйте! 
      В свое время брали с мужем квартиру в ипотеку. Тогда детей у нас не было. Сейчас осталось выплатить совсем немного, но дело совсем в другом. У нас кризис в отношениях и уже давно. Сначала я терпела, но теперь решилась таки на развод. Родители пообещали помочь закрыть ипотеку при условии, что квартира останется за мной и детьми, их у нас теперь двое. Когда я предложила все это мужу, пока еще не бывшему, он сказал, что я ему по факту должна буду вернуть половину стоимости квартиры. Как же так? Неужели интересы детей не учитываются? Получится, что я с детьми останусь и с долгом по ипотеке ( пусть даже родители его выплачивать помогут, но все-таки), а он получит денежки за половину и руки умоет. Должен ведь быть какой-то пункт в законодательстве по этому поводу. Кто разбирается, помогите советом.