Перейти к содержанию

Снять жильё, имея животных


Elenka

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, vasilisa_valis сказал:

Нужно  оценивать риски и стараться уменьшать их до приемлемого уровня. Всеми доступными способами: проводить новую проводку, менять стояки канализационные и сантехнику в доме, общаться с соседями (сверху-снизу-по площадке), с квартирантами. Если невозможно повлиять на причину порчи имущества (например, ненадежный сосед сверху), то может застраховать его (от пожара, например или затопления).

не совсем понял как ремонт связан с выбором нанимателя )))

 

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Семён Рощупкин сказал:

не совсем понял как ремонт связан с выбором нанимателя )))

 

Не  ремонт связан, а состояние сдаваемой квартиры. Вы писали, что в отсутствии арендаторов может загореться проводка, лопнуть стояк и затопить соседей. Но ведь новая хорошая проводка загорится  с  меньшей вероятностью и недавно замененный стояк тоже вдруг не лопнет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vasilisa_valis сказал:

Не  ремонт связан, а состояние сдаваемой квартиры. Вы писали, что в отсутствии арендаторов может загореться проводка, лопнуть стояк и затопить соседей. Но ведь новая хорошая проводка загорится  с  меньшей вероятностью и недавно замененный стояк тоже вдруг не лопнет.

 

Процитировали то другую часть. Вот и не понял ))

 

теперь понятно

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же поиск такой квартиры (недорогой и в хорошем районе) займет немного времени. Но все же найти возможно. На счет животных это уже надо с хозяевами договориться, ведь если они узнают позже, могут попросить дополнительную плату за их содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yaric515 сказал:

Конечно же поиск такой квартиры (недорогой и в хорошем районе) займет немного времени. Но все же найти возможно. На счет животных это уже надо с хозяевами договориться, ведь если они узнают позже, могут попросить дополнительную плату за их содержание.

Какую дополнительную плату?! Плюс тысяча рублей в месяц и пусть ваш кот "делает свое дело" на мой диван если что, никогда не слышала про какую-то дополнительную плату) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, NISARANA сказал:

Многие даже не задумываются, что арендодатель в квартиру подселит еще и своего четвероного друга. ..

Почему бы нет. Когда одинокий человек или бездетная семья снимают жильё на ДЛИТЕЛЬНЫЙ срок, если и не сразу, то вдруг когда-нибудь им захочется "компаньона" или "игрушку".

 

19 часов назад, Семён Рощупкин сказал:

порой читаю форум и понимаю, я в какой то другой Москве работал...
таскать с собой? я в .... крайней степени изумления. что такой вопрос возник.
Естественно никто с собой "не таскает 4-ногого"
старого выкидывают на фиг или усыпляют, а в новую квартиру только с новым животным.

Точно, Вы - из какой-то другой, СВОЕЙ жизни. В МОЕЙ жизни люди НЕ выкидывают животных и НЕ усыпляют. Для них это НЕ естественно.

 И потом, не хочу Вас расстраивать, но в нашей стране Москва - не единственный город, где люди сдают и снимают жильё. За МКАДом тоже жизнь есть((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Таша Мишина сказал:

Всех конечно не стоит. Но!:smile:
В Аргентинах, Берлинах, Самаре и Твери у всех арендаторов единая психологическая схема на сей счёт и звучит она так: 
НЕ СВОЁ - БЕРЕЧЬ НЕ БУДУ! У всех. ...Люди везде и во всех странах, городах и посёлках одинаковы, вне зависимости от их национальности, менталитета, образования и платёжных карт на руках. Не своё - беречь не будут, как - то так. ...

Лихо Вы "расписали психологическую схему" и всех обозвали засранцами ( пусть и не напрямую). Видно, не везло в жизни - с приличными людьми дел иметь не приходилось....

9 часов назад, sempreshatto сказал:

... мало кто выпускает своих кошек гулять по подъездам.. ... домашних животных нужно держать только в снимаемом помещении и выпускать в места общего пользования.

Совершенно согласна с Вами. Думаю, арендаторы с животными это понимают. Кому нужны ЛИШНИЕ проблемы?

4 часа назад, yaric515 сказал:

.. если они узнают позже, могут попросить дополнительную плату за их содержание.

А кто СОДЕРЖИТ животных-то? Арендатор или хозяин жилья? Соглашусь, что зверь может испортить мебель, ковёр, - тогда, конечно, надо договариваться о возмещении ущерба. А если нет, то какие "дополнительные платы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elenka сказал:

Лихо Вы "расписали психологическую схему" и всех обозвали засранцами ( пусть и не напрямую). Видно, не везло в жизни - с приличными людьми дел иметь не приходилось....

Вы себя к приличным людям зря причисляете, приличные люди в любых обстоятельствах ведут себя прилично. А Вы к ним каким боком?:smile:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elenka сказал:

 

Точно, Вы - из какой-то другой, СВОЕЙ жизни. В МОЕЙ жизни люди НЕ выкидывают животных и НЕ усыпляют. Для них это НЕ естественно.

 И потом, не хочу Вас расстраивать, но в нашей стране Москва - не единственный город, где люди сдают и снимают жильё. За МКАДом тоже жизнь есть((((

Вы остальные мои комментарии читали? Да и посмотрите к какому комментарию был мой ответ  

Это был сарказм. 

 

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаркая тут такая тема про животных пошла) Вспомнила случай, что давно снимала комнату в питерской коммуналке, все было хорошо, соседи классные и тут откуда ни возьмись возвращается семейка в одну из комнат: мама, папа, дочка и огромная собака. Решили тут пожить, пока их жилье достраивается. Они вот сразу сказали, что собака мой "милая" и не кусается. В итоге один раз она меня в коридоре цапанула за руку, сердце ушло не то, что в пятки, а на первый этаж просто) Я им сказала, а они мол: "Не может быть, пес милый". В итоге я решила не рисковать и вскоре съехала оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...