Перейти к содержанию

Снять жильё, имея животных


Elenka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Семён Рощупкин сказал:

смотря какие дети, смотря какие животные

я бы не обобщал всех под одно

Вы думаете стоит экспериментировать над своей квартирой? Если только взять с них залог в размере разового платежа. И то. Если ребенок, простите, обгадит диван, то его уже не спасешь. И обычно, к мебели и всему чужому в съемной квартире не относятся очень трепетно, разве не так? 

Вот уедет квартирантка в командировку на три дня, кошка соскучится и отомстит всем углам и местам вашей квартиры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Семён Рощупкин сказал:

это всё частности, я лишь о том, что всех под одну гребёнку не стоит.

Всех конечно не стоит. Но!:smile:
В Аргентинах, Берлинах, Самаре и Твери у всех арендаторов единая психологическая схема на сей счёт и звучит она так: 
НЕ СВОЁ - БЕРЕЧЬ НЕ БУДУ! У всех. Никто в этом не виноват, так мозги в человеческой голове устроены. Исключения некоторые бывают, но крайне редко. Отсюда и исходим, что беречь имущество ни наниматель, ни его мяукающие питомцы в принципе не станут, а если хотите чтобы диван остался чистым и целым, то сдавайте без мебели и пустые квартиры тоже снимут. 
Иногда и мои жилые квартиры наниматели содержат намного хуже чем те, в которых работают банки, аптеки, магазины или ломбарды. Поэтому я из жилого фонда свои квартиры на первых этажах вывожу, бизнес ремонты в них за свой счёт и на свой вкус делает. Люди везде и во всех странах, городах и посёлках одинаковы, вне зависимости от их национальности, менталитета, образования и платёжных карт на руках. Не своё - беречь не будут, как - то так. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таша Мишина сказал:

Всех конечно не стоит. Но!:smile:
В Аргентинах, Берлинах, Самаре и Твери у всех арендаторов единая психологическая схема на сей счёт и звучит она так: 
 

про аренду в Аргентине ещё напишу, тут как рази таки всё предельно просто (в плане с животными или без и объясню почему)

у меня в квартирах и домах для аренды все диваны и кресла имели съемные чехлы, в случае необходимости менялись за пару суток (пошить на заказ новые)

 

  • Like 2

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, vasilisa_valis сказал:

Лучшие квартиранты - молодая семья без детей и животных, оба работающие, желательно сутками)))

а вдруг пока они на работе целыми сутками, что то замкнёт и квартира сгорит?
или труба лопнет и затопит соседей?

выбор нанимателя это лотерея, повезёт не повезёт.
не существует реально работающей схемы, по которой можно определить.

я провёл или участвовал в более чем 1000 сделок по аренде в четырёх странах мира, (как агент, как начальник отдела, как директор АН и как владелец АН)
поверьте, данных для анализа хватает с лихвой

  • Like 2

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Семён Рощупкин сказал:

выбор нанимателя это лотерея, повезёт не повезёт.

Нужно  оценивать риски и стараться уменьшать их до приемлемого уровня. Всеми доступными способами: проводить новую проводку, менять стояки канализационные и сантехнику в доме, общаться с соседями (сверху-снизу-по площадке), с квартирантами. Если невозможно повлиять на причину порчи имущества (например, ненадежный сосед сверху), то может застраховать его (от пожара, например или затопления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vasilisa_valis сказал:

Точно. Обычно, когда приходит арендатор, он говорит: моя кошка очень дисциплинированная, она ходит только в туалет, ее и не заметно совсем. А потом соседи начинают звонить, что кошка твоих квартирантов гадит нам под дверь.. Нет, с животными, это еще хуже, чем с детьми. Дети, хотя тоже не айс.  

Мне кажется, что мало кто выпускает своих кошек гулять по подъездам, чтобы уж она вредила соседям) А если вы про комнату (съем), то здесь домашних животных нужно держать только в снимаемом помещении и выпускать в места общего пользования.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...