Jump to content
Зоя

Стоимость услуг риэлтора

Recommended Posts

Пыталась разобраться самостоятельно, но так и не получилось :my_huh:. Прошу помощи у профессионалов. Я хочу сдать на длительный срок однокомнатную квартиру. Сколько будут стоить услуги риэлтора по поиску надежных арендаторов, составлению договоров, страхованию и т.д. Нужна гарантия, что с квартирой будет все в порядке. Я понимаю, что 100% гарантии быть не может, но все же хочу застраховаться от возможных рисков.

Добрый день.
После того как ушла с родительского дома, столкнулась с проблемой жилья. Хотелось найти по дешевле, но после нескольких неудачных попыток найти жилье самостоятельно, обратилась к риэлтеру.  Теперь живу в отличной квартире и знаю точно что с профессионалом дороже, но удобней и меньше риска.

• Like 3

В 05.08.2016 в 16:01, Зоя сказал:

.. Я хочу сдать на длительный срок однокомнатную квартиру. Сколько будут стоить услуги риэлтора по поиску надежных арендаторов, составлению договоров, страхованию и т.д. Нужна гарантия, что с квартирой будет все в порядке. Я понимаю, что 100% гарантии быть не может, но все же хочу застраховаться от возможных рисков.

если квартира в москве, квартира эконом-класса, услуги агента по сдаче будут для вас бесплатны. Если бизнес-класс и выше - оплата от вас, обычно это 50% от ежемесячной стоимости аренды. Составление договора входит в услугу. Страхование - это в страховую компания, агент может, максимум, посоветовать её

• Like 3

Мария, большое спасибо за ответ))

В вашем случае вы не заплатите абсолютно ничего, потому что у вас ходовая недвижимость для сдачи в аренду. Все будет бесплатно)

Интересно, а каких рисков вы опасаетесь? И при чем тут риэлтор? То что после арендаторов в квартире нужно будет делать ремонт - факт.

В 11.12.2017 в 14:36, Юра01 сказал:

Интересно, а каких рисков вы опасаетесь? И при чем тут риэлтор? То что после арендаторов в квартире нужно будет делать ремонт - факт.

Далеко не факт. Если собственник будет ежемесячно наведываться в квартиру, то совсем не факт. Искусство агента в аренде-найти таких жильцов, которые еще и ремонтик сами мелкий сделают, при необходимости)

• Like 1

Ну что значит мелкий ремонтик? )Поклеить обои в комнате?! Просто мелкий ремонт сейчас влетает в копеечку.

За 10 лет ни разу гвоздя не вбил. Риэлтор сдаёт за ту же цену, деньги берёт с арендатора в размере месячной платы.