Перейти к содержанию

Стоимость услуг риэлтора


Зоя

Рекомендуемые сообщения

Если люди живут в квартире длительный период времени, то переклейка обоев к арендодателю уже не имеет никакого отношения. Хотят освежить, пусть переклеивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, sempreshatto сказал:

Ну что значит мелкий ремонтик? )Поклеить обои в комнате?! Просто мелкий ремонт сейчас влетает в копеечку.

Клеить обои в квартире, которая под аренду, вообще никому не советую. Арендная квартира в идеале:"больничная палата, крашеная дверь". То есть-светлые тона, и ничего того, что можно оторвать, разрисовать и трудно будет восстановить после этого. Мелкий ремонтик это: побелка потолков, шпатлевка, ошкуривание стен и покраска, эмалировка ванны (контакт есть), частичное восстановление паркетных полов (подклейка дощечек), установка кондиционера, установка жалюзи на окна и все остальное, что делают наниматели за свой счет, потому что они ощущают себя в наемной квартире у себя дома.А мы с собственниками создаем им это ощущение, потому что нам это выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заселении на длительный срок, арендатор сам, по своей инициативе переклеит обои, покрасит и подмажет всё себе сам. Так делать он это будет уже под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NISARANA сказал:

При заселении на длительный срок, арендатор сам, по своей инициативе переклеит обои, покрасит и подмажет всё себе сам.

Не все арендаторы такие, к сожалению. Но есть случай из практики, когда арендаторы пошли еще дальше – и хотели поменять водяной стояк. Но такие случаи очень редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Люда Коло сказал:

Не все арендаторы такие, к сожалению

Не хотят, пусть не переклеивают и живут так как есть. Когда люди заезжают в арендованное жильё они сами для себя всё облагораживают, а на нет и суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, NISARANA сказал:

Не хотят, пусть не переклеивают и живут так как есть. Когда люди заезжают в арендованное жильё они сами для себя всё облагораживают, а на нет и суда нет.

У меня последние арендаторы сами кухню сделали (всякие тумбочки-шкафчики). Но я их всё равно выгнал, как проблемных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, DrWatson сказал:

Но я их всё равно выгнал, как проблемных.

Ну наверное они заслужили. Хотя если люди облагоустраивают своё временное жильё они как по мне уже молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NISARANA сказал:

Ну наверное они заслужили. Хотя если люди облагоустраивают своё временное жильё они как по мне уже молодцы.

По мне, так тоже. Но они достали соседей рассказами о проблемах личной жизни. Наверное, в их городе так принято)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, DrWatson сказал:

Но они достали соседей рассказами

И это повод выселять? Дело хозяйское, но я бы сними переговорила и попросила быть более сдержанными с посторонними, если это конечно единственный их недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, NISARANA сказал:

И это повод выселять? Дело хозяйское, но я бы сними переговорила и попросила быть более сдержанными с посторонними, если это конечно единственный их недостаток.

Там много моментов накопилось. Они и нам звонили с жалобами друг на друга. Квартира жены, она человек ранимый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...