Перейти к содержанию

На что живут стажеры?


Рекомендуемые сообщения

Была на собеседовании в агентстве недвижимости. Делюсь впечатлениями.

Рассказывали все интересно до тех пор, пока дело не коснулось денег.

На вопрос: «Сколько обычный агент, который год проработал, зарабатывает ежемесячно?»

Ответ: «А сколько вы хотите получать?»

И ходили, и ходили вокруг да около. И ходили, и ходили.

Сумму так и не назвали. То, что говорили, было как будто не про сейчас, а сейчас кризис.

Если мне по нашей работе задали бы такой вопрос и я ответила бы 100500 миллионов, потом мне бы руководитель сказал что для этого нужно "всего-то" продать на 100500 триллионов стройматериалов в месяц, то я бы покрутила у виска, потому что это невозможно.

Может потому у нас при приеме на работу примерно правильно цифры говорят - столько-то в среднем, столько-то на испытательном сроке, столько-то контрагентов с таким-то средним чеком, в среднем на такую-то сумму и т.п. На собеседовании ничего подобного услышать не удалось  и это показалось странным.

Еще сказали, что сделок у начинающих может по полгода не быть и за связь не платят, проезд не платят и т.д.

На что тогда живут стажеры все время, пока не станут риэлторами?

Я этого так и не поняла.

Какую-то другую работу выполняют, за которую им платят в агентстве, пока у них нет сделок и они еще не риэлторы?

Сейчас у меня есть оклад. Он меньше, чем получаю % с продаж, но он есть. Я понимаю, что если ужмусь, то оклада мне в принципе хватит, если траблы с продажами.

А на что жить, если прийти с моей работы на работу в агентство недвижимости?

Или я совсем не понимаю тех, кто на такие условия идет, или я чего-то из собеседования не поняла и  стажеры какие-то деньги все-таки получают. На что-то же вы живете, питаетесь, ездите, по телефону разговариваете. Деньги откуда-то должны браться.

Здесь есть стажеры нынешние или бывшие? На что вы живете или жили?

Скажите  вам что-то платят/платили все-таки, за что именно и сколько ежемесячно реально получается? На эту сумму можно прожить в Москве?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

живут на накопления, сделанные ранее. Первые сделки принося мало, как правило, ибо считаются по низкой стажерской ставке

агентств, где платят связь, почти нет, я работаю в таком, но это, скорее исключение 

зачем вам менять работу? 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут зависит еще в какое агентство вы попадете. Я работаю в агентстве , где связь платят, и где руководитель всегда за своих сотрудников, но это исключение, конечно. А в Москве чтобы жить надо крутиться. " Хочешь жить умей вертеться"

Специалист АН LIKREALTY GROUP

сайт: likrealty.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

На вопрос: «Сколько обычный агент, который год проработал, зарабатывает ежемесячно?»

 Ответ «А сколько вы хотите получать?»

 

Какой вопрос такой и ответ. Риэлтор риэлтору рознь, а потому у каждого своя калькуляция и зависит она от многих факторов. Могу посоветовать Вам в будущем не задавать подобные вопросы первой. Иначе это будет выглядеть так, что кроме денег Вас больше ничего не интересует. Будьте уверены: работодатель отлично понимает, что этот вопрос оплаты труда очень важен, поэтому он никогда не забудет его задать, и не будет специально оттягивать этот момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сложилось впечатление, что тс интересуют только деньги. С таким подходом точно идти не стоит. Эту работу нужно любить - дома, схемы сделок, помощь людям, иначе вместо денег получишь минимум дергающийся глаз

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2016 в 02:20, Lena115 сказал:

 

Здесь есть стажеры нынешние или бывшие? На что вы живете или жили?

 

 

Я руковожу рядом своих детских центров раннего развития ребёнка и частных детских садов, так как детей я люблю больше, чем взрослых, но это для души. А чтобы мне жизнь мёдом не казалась я рулю недвижимостью, не страдаю ни я, ни дети, ни недвижимость. Дети с 2-х лет читают - недвижимость покупают. А страдает и ворчит только семья, но они и сами такие же - все работают с утра и до вечера. Чтобы сейчас успешно работать в недвижимости надо как минимум хотеть и уметь работать, а также лучше иметь дополнительные источники дохода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2016 в 16:55, NISARANA сказал:

Какой вопрос такой и ответ. Риэлтор риэлтору рознь, а потому у каждого своя калькуляция и зависит она от многих факторов. Могу посоветовать Вам в будущем не задавать подобные вопросы первой. Иначе это будет выглядеть так, что кроме денег Вас больше ничего не интересует. 

Несколько странно все-таки. Прийти устаиваться на работу и не спросить о заработной плате? По моему это должно несколько насторожить (работодателя, конечно). А с другой стороны - если ты намерен стать риэлтором, то будь готов затянуть пояс потуже.

Телеграм-канал с короткими новостями https://t.me/workfulltime, чат про продажи https://t.me/education_chat1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Marina сказал:

Несколько странно все-таки. Прийти устаиваться на работу и не спросить о заработной плате? По моему это должно несколько насторожить (работодателя, конечно). А с другой стороны - если ты намерен стать риэлтором, то будь готов затянуть пояс потуже.

Спрашивать уместнее под конец собеседования, когда между работодателем и работником оговорены условия и специфика работы. И то только в том случае, если работодатель сам не озвучивает по какой-то причине этот пункт.  Понимаете десерт подают в конце, а не на первое. Как по мне любой работодатель первоначально оценивает личную заинтересованность в работе, а не карьерные притязания потенциального работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...