Перейти к содержанию

Новострой или вторичка?


Рекомендуемые сообщения

Разумеется, очень заманчив вариант новостройки (у нас сейчас бум популярности на это в нашем городе). Однако, строятся они зачастую в отдаленных районах. Есть ли смысл менять известное на неизвестность? Разумеется, там обещают все блага, типа школ и магазинов рядом, но в это можно ложиться, когда есть семья. А одному вряд ли потянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 10.06.2016 в 13:46, alien сказал:

...в идеале, нужно хорошенько проверить застройщика, погуглить, посмотреть, можно даже, если есть возможность, съездить на уже построенные объекты, где живут люди. Считаю, что новостройка перспективней, потом перепродать выгодней можно.

На новостройке в Москве не заработаешь, это факт. Как проверить застройщика - провести аудит? 

  • Like 2

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, АгентТ сказал:

На новостройке в Москве не заработаешь, это факт. Как проверить застройщика - провести аудит? 

Ну если у Вас есть такие возможности, почему бы и нет. Все ваших руках )) Я же вижу это как проверку истории/репутации, учредителей, владельцев, уставной фонд, разрешения/лицензии, партнеров, открытость/публичность и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Кроме того купить квартиру в новостройке будет более рисковой затеей. Здесь действует принцип. чем меньше рисков -  тем дороже, чем больше рисков тем дешевле. При грамотном подходе эти риски можно минимизировать. Новостройка оттягивает процесс получения жилья на неопределенный срок. Соответственно и заработать на этом быстро не получится.  

23 часа назад, АгентТ сказал:

На новостройке в Москве не заработаешь, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая моя квартира была в новостройке,  честно мы с ней намучились, взяли стяжку-штукатурку и потом три года делали ремонт (трешка, сто квадратов). Когда мы её продали, то я хотела только вторичку и ничуть не пожалела. Насчёт энергетики, я эту квартиру смотрела перед покупкой без мебели, полностью пустую. Так что, энергетики там никакой не чувствовалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2016 в 16:33, alien сказал:

Ну если у Вас есть такие возможности, почему бы и нет. Все ваших руках )) Я же вижу это как проверку истории/репутации, учредителей, владельцев, уставной фонд, разрешения/лицензии, партнеров, открытость/публичность и тд.

А учредителей и владельцев вы как собрались проверять? Простите, но аудиторскую проверку устроить проще))). А тот перечень, который вы себе нарисовали...  можно конечно на ксерокопии взглянуть... отзывы почитать... , но фотошоп никто не отменял и пиаркомпании тоже. К реальной информации доступа у простых смертных не было и не будет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2016 в 19:50, Гелла сказал:

А учредителей и владельцев вы как собрались проверять? Простите, но аудиторскую проверку устроить проще))). А тот перечень, который вы себе нарисовали...  можно конечно на ксерокопии взглянуть... отзывы почитать... , но фотошоп никто не отменял и пиаркомпании тоже. К реальной информации доступа у простых смертных не было и не будет. 

У нормальных компаний, в идеале, все должно быт в открытом доступе, а не засекречено под грифом "военная тайна". Уж простите, но если это нормальный застройщик, то ему нечего скрывать, по другому можно даже таких и не рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сколько недостроенных стоят, на любой вкус.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...