Перейти к содержанию

Новострой или вторичка?


Рекомендуемые сообщения

В 17.06.2016 в 19:14, vlage79 сказал:

Так что единственный совет - выбирайте квартиру,какую захотите.. Не обращайте внимания на всякую чушь,на подобе энергетики. Вас этим запугали всякие Рен-ТВ и экстрасенсы. Удачи!!

У каждого своя работа. Риелторы помогают покупать и продавать недвижимость, а экстрасенсы получают свой хлеб, очищая энергетику или делая вид, что очищают. А вот вестись или нет на их предложения, каждый самостоятельно выбирает. Для одних это способ самоуспокоения, для других - дань моде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Квартира в новостройке, без сомнения, самый лучший  вариант. Прежде всего, потому что проектировщики разрабатывают современные планировки, квартиры более просторные. А ремонт в новой квартире можно делать и постепенно, если позволяют средства - приглашать мастеров. Квартиры вторичного фонда не всегда обходятся дешевле, и покупать их есть смысл если нужен определенный район или вовсе конкретный дом, в котором живут пожилые родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2015 в 14:41, mocca сказал:

Всем привет. Народ, вот помогите разрешить нас с супругом спор. Как считаете, что лучше - хорошая вторичка с ремонтом типа “можно жить” или же квартира в новостройке, абсолютно без ремонта, зато новая, ну и планировка конечно получше. Ну я думаю, уже понятно, что я больше хочу новостройку, а муж вторичку, т.к. говорит, что застройщикам сейчас доверять нельзя. Как считаете, кто прав?

Это извечная тема для споров. Если вы являетесь человеком суеверным, то лучше покупать в новостройке, а если вам все равно и вы не верите во всякие предрассудки, то выбирайте то что лучше и живите на здоровье. Так же все во многом зависит и от планировки жилья, и от места расположения. Если же ваш муж не доверяет современным застройщикам, то постарайтесь его убедить, что любой строительный материал со временем теряет свою прочность и дома построенные двадцать лет назад требуют реконструкции - замены труб в первую очередь, ну а за ней замены проводки и других коммуникаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Lada сказал:

Квартира в новостройке, без сомнения, самый лучший  вариант. Прежде всего, потому что проектировщики разрабатывают современные планировки, квартиры более просторные. А ремонт в новой квартире можно делать и постепенно, если позволяют средства - приглашать мастеров. Квартиры вторичного фонда не всегда обходятся дешевле, и покупать их есть смысл если нужен определенный район или вовсе конкретный дом, в котором живут пожилые родители.

Это смотря что с чем сравнивать. И вторичка может быть просторной, и новострой похожий на скворечник найти можно. Что касается пожилых родителей, так тоже варианты различны. Бывает и так: продают одну родительскую квартиру в центре (совсем даже не дешевле) и покупают две рядом в новостройке даже без доплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так однозначно. Мои клиентв часто покупают "мертвую" Остоженку,например. Чего уж там такого комфотртного? Статус,знаете ли.."Золотая миля"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради статуса и престижа чего только не сделаешь. Покупка "графских развалин" в престижном месте по внушительной цене тем, кого интересует просто московская прописка кажется непонятной. Хотя,по большому счету, интересы сходны. Квартира в Москве для тех, кто имеет жилье в пригороде тоже является показателем статусности, а не только квадратными метрами.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гелла сказал:

Ради статуса и престижа чего только не сделаешь. Покупка "графских развалин" в престижном месте по внушительной цене тем, кого интересует просто московская прописка кажется непонятной. Хотя,по большому счету, интересы сходны. Квартира в Москве для тех, кто имеет жилье в пригороде тоже является показателем статусности, а не только квадратными метрами.   

Там не развалины))) Что Вы.. Цена этого статуса не одна сотня млн.,как известно. Эти клиенты уже обладают "статусом",он им ни к чему..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил-ТОП сказал:

Там не развалины))) Что Вы.. Цена этого статуса не одна сотня млн.,как известно. Эти клиенты уже обладают "статусом",он им ни к чему..

Я "развалины" специально в кавычки взяла и слово графские к ним добавила))).

Скорее имела в виду то, что состоявшиеся люди, имеющие определенный статус, просто обязаны покупать недвижимость в определенном месте, останавливаться в соответствующих отелях, иметь яхты, машины ВИП уровня. Это для них такая же необходимость, как для некоторых в супермаркет за покупками сходить,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2015 в 15:41, mocca сказал:

Всем привет. Народ, вот помогите разрешить нас с супругом спор. Как считаете, что лучше - хорошая вторичка с ремонтом типа “можно жить” или же квартира в новостройке, абсолютно без ремонта, зато новая, ну и планировка конечно получше. Ну я думаю, уже понятно, что я больше хочу новостройку, а муж вторичку, т.к. говорит, что застройщикам сейчас доверять нельзя. Как считаете, кто прав?

Квартиру в новостройке можно купить и на этапе сдачи, когда уже идет заселение. Или когда уже на квартиру готова "Зеленка". В таком случае риски с застройщиком будут минимальными. Когда я покупала, то даже не рассматривала вторичку. Во-первых, там цены выше, во-вторых, редко попадаются квартиры с хорошей планировкой и одновременно ремонтом который был бы по вкусу. Лучше сразу сделать ремонт "под себя", тем более что затраты будут примерно одинаковыми.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...