Перейти к содержанию

Новострой или вторичка?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Народ, вот помогите разрешить нас с супругом спор. Как считаете, что лучше - хорошая вторичка с ремонтом типа “можно жить” или же квартира в новостройке, абсолютно без ремонта, зато новая, ну и планировка конечно получше. Ну я думаю, уже понятно, что я больше хочу новостройку, а муж вторичку, т.к. говорит, что застройщикам сейчас доверять нельзя. Как считаете, кто прав?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мы брали новостройку, но у нас с мужем даже не было спора, оба хотели именно квартиру в новом доме, хотели именно в UP-квартал)). Вот по поводу застройщиков могу сказать так, их сейчас много ,смотрите кто сколько и чего построил, если много законченного строительства, тогда можете не переживая вкладывать деньги. Могу хорошего застройщика посоветовать fsk-lider.ru. На сколько я знаю, они достраивают дома даже за обанкротившимися компаниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в таком деле правых и виноватых не бывает. Если новостройка не относится к элитному жилью, расположенному в центре города в хорошо обжитом районе, то на выходе вы будете иметь не только голые стены, но еще и плохо развитую инфраструктуру. В любом из вариантов можно найти свои "за" и "против".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали новостройку, но у нас с мужем даже не было спора, оба хотели именно квартиру в новом доме, хотели именно в UP-квартал)). Вот по поводу застройщиков могу сказать так, их сейчас много ,смотрите кто сколько и чего построил, если много законченного строительства, тогда можете не переживая вкладывать деньги. Могу хорошего застройщика посоветовать fsk-lider.ru. На сколько я знаю, они достраивают дома даже за обанкротившимися компаниями

Хорошо Вам, а у нас такого единства нет. А что за UP-квартал? Это где? Спасибо за рекомендацию по застройщику, Вы у него покупали квартиру? Или просто слышали хорошее об этой фирме?

А в таком деле правых и виноватых не бывает. Если новостройка не относится к элитному жилью, расположенному в центре города в хорошо обжитом районе, то на выходе вы будете иметь не только голые стены, но еще и плохо развитую инфраструктуру. В любом из вариантов можно найти свои "за" и "против".

Ну тоже есть доля истины в этих словах, но планировка всё же получше будет, а со временем может нладится инфраструктура. Муж мне тоже инфраструктурой козыряет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планировка всё же получше будет, а со временем может нладится инфраструктура. Муж мне тоже инфраструктурой козыряет)))

У вас на одной чаше весов готовая хорошая планировка (кстати, если целью задаться, то и вторичку с хорошей планировкой найти не проблема), а с другой наличие когда-то в будущем школы, садика, магазинов в ассортименте и прочих прелестей. А что, если со временем наступить гораздо позже, чем вы рассчитываете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в таком деле правых и виноватых не бывает. Если новостройка не относится к элитному жилью, расположенному в центре города в хорошо обжитом районе, то на выходе вы будете иметь не только голые стены, но еще и плохо развитую инфраструктуру. В любом из вариантов можно найти свои "за" и "против".

А мне кажется, что сейчас хороший застройщик доведет свое дело до конца и наоборот будут расстраивать подмосковье, дабы больше построить еще домов. Вот по поводу только того, что инфраструтура... нужно будет ведь подождать, в любом случае начала достроятся дома и только потом...

Хорошо Вам, а у нас такого единства нет. А что за UP-квартал? Это где? Спасибо за рекомендацию по застройщику, Вы у него покупали квартиру? Или просто слышали хорошее об этой фирме?

Я думаю, что вам все же удастся убедить мужа)). UP-квартал это типа новый класс жилье, все включено и парковка, и площадки, магазины, поликлиники, как бы своими словами сказать, удобное жилье.много где эти кварталы строит, можете сами посмотреть, может вас какой проект и заинтересует. Мы сами покупали квартиру у ФСК Лидер, сначала правда смотрели иформацию о них, очень много чего строят, сданы и магазины, и сады, и дома, и кварталы даже))). Даже в кризис они строились, думаю это не маловажный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в таком деле правых и виноватых не бывает. Если новостройка не относится к элитному жилью, расположенному в центре города в хорошо обжитом районе, то на выходе вы будете иметь не только голые стены, но еще и плохо развитую инфраструктуру. В любом из вариантов можно найти свои "за" и "против".

А мне кажется, что сейчас хороший застройщик доведет свое дело до конца и наоборот будут расстраивать подмосковье, дабы больше построить еще домов. Вот по поводу только того, что инфраструтура... нужно будет ведь подождать, в любом случае начала достроятся дома и только потом...

Хороший застройщик сегодня просто обязан не только дома возводить, но и инфраструктуру обеспечивать. Иначе тендер на строительство просто не выиграть. Эти условия оговорены законодательно. При всем этом соцкульт объектов будет возведено в минимальном количестве, достаточном для участия в тендере, а о нормально развитой инфраструктуре мечтать после этого можно будет долго и нудно. Обяз выполнен, а остальное - как карты лягут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос интересует многих. Сама стояла перед выбором - новостройка или вторичное жилье. Нужно смотреть надежность застройщика, если отдать предпочтение желаете новостройке. Может кто-то из знакомых обращался к строительным организациям и смогут вам кого-то порекомендовать. Если выбирать вторичное жилье, то здесь тоже нужно учесть ряд важных факторов. К их числу относятся и год постройки, и местонахождение и т.д. Я свой выбор остановила на вторичном с качественным ремонтом, так как у меня нет ни времени, ни сил, ни желания затевать новый ремонт. Так что взвесьте не один раз все "за" и "против".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от человека, кого- то слово ремонт ввергает в ужас, кто-то наоборот не доверяет когда ремонт сделан без его контроля... купить квартиру с ремонтом на мой взгляд- выкинутые деньги на переплату за "ремонт", если после сделанного ремонта там кто-то жил хотя бы год, то поверьте очень скоро вы поймете что ремонт так или иначе надо переделывать, а если ремонт сделан чисто для продажи, то это вообще сплошной косяк.... с другой стороны покупая новострой, СЕЙЧАС, ни кто вам не даст 100% гарантию что у застройщика не возникнут проблемы, и это не отразиться на вас...

Ищу соратников по совместному подключению к базе Виннер и Навигатор, чем нас больше, тем платим меньше).

Обсуждение на форуме, конкретные вопросы в личку или по мылу aa83an@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...