Перейти к содержанию

Новострой или вторичка?


Рекомендуемые сообщения

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 02.07.2016 в 20:45, Михаил-ТОП сказал:

Вот я буду тут распинаться..Стоимость моих консультаций известна? Платим,потом и определения будут..хоть железобетонные,хоть деревянные

Тонко, тонко сказано, видно предпринимательскую хватку.:my_biggrin:  Вон админ уже ссыль кинул))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2016 в 20:39, alien сказал:

Хорошо, а что тогда по Вашему входит в обязанности Застройщика, дайте определение? Только так, чтобы это было железобетонно, что он может делать, а что не может, какие обязанности на себя берет.

Ссылку вам уже Мария дала))). Самую что ни на есть правильную. А по поводу того, что застройщик может делать, а чего не может, и какие обязательства на себя при этом берет, заключают контракт в котором каждый пункт от А до Я расписан.

На бетоне обычно никто ничего не высекает))) Обходятся бумагой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, November 24, 2015 в 14:41, mocca сказал:

Всем привет. Народ, вот помогите разрешить нас с супругом спор. Как считаете, что лучше - хорошая вторичка с ремонтом типа “можно жить” или же квартира в новостройке, абсолютно без ремонта, зато новая, ну и планировка конечно получше. Ну я думаю, уже понятно, что я больше хочу новостройку, а муж вторичку, т.к. говорит, что застройщикам сейчас доверять нельзя. Как считаете, кто прав?

При покупке как первички так и вторички есть свои риски и их нужно учитывать. Но я бы отдала предпочтение новому жилью хотя бы потому, что там новые коммуникации, трубы без засоров и неизношенная электропроводка. На вторичке можно найти квартиру с отличным ремонтом и хорошей планировкой, но коммуникации без капитального ремонта не позволят жить в таком доме комфортно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Вот. Вторичка разная бывает. Вообще, это вопрос личного предпочтения. Например, моя клиентка долго выбирала по новостройкам, а взяла сталинку. Бывает и наоборот. Полагаю, вопрос нужно решать комплексно. Очень ,как пример, зависит от местаположения. Иногда решающим моментом является сирень под окнами,  старый московский дворик, грушевое дерево, и прочее. Чаще всего, в процессе подбора, предпочтения, иногда даже очень явные, начинают меняться. Потому, к клиенту надо очень внимательно прислушиваться, больше с ним говорить, предлагать разные варианты, отслеживать его реакцию. И уж понятно, смотреть варианты с ним вместе- сегодня рынок покупателя, и, следовательно, он (покупатель) КАПРИЗЕН на законных основаниях рынка.

  • Like 1

Все вопросы недвижимости, бесплатные консультации. Эксперт по недвижимости Шлеина Наталья, 8(916)511-8414

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Таша Мишина сказал:

Если для себя, то я конечно за вторичку, но за такую, которой любая первичка обзавидуется. Я за синицу в руке, за реальную вторичку после кап ремонта, от одного собственника, а не двенадцатой перепродажи. Я за вторичку без найма арендаторами, без ранее в ней умерших и из мест не столь отдалённых воскресших, без прочего разного рода криминала, с хорошими дружными соседями, которые мне под чай расскажут в какой квартире чем злоупотребляют и сколько громогласных собак на этаже. Я за вторичку без вариантов, а на красивую первичку мне будет просто приятно смотреть, когда я буду проезжать мимо. 

Не на все первичное жилье сейчас приятно смотреть. Такое чувство, что некоторые архитекторы живут в своей параллельной вселенной и придумывают ужасный дизайн. Хотя вторичка тоже порой красотой не блещет.

Но мне легче предлагать жилье клиентам именно в новостройках. Некоторым намного приятнее купить новенькую квартиру и обустраивать там все, как они захотят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2016 в 19:54, Гелла сказал:

А отсутствие развитой инфраструктуры позволит жить комфортно? Вторичка разной бывает, в том числе и с идеальными коммуникациями. 

Тоже так метался, но взяло вверх то, что за те же деньги в новострое даже ближе к завершению, не говоря уже о середине или начале стройки купишь квартиру большей площадью, чем во вторичке. Так же пугали, что лес и глушь вокруг (взял ЖК Первомайское), но застройщик не за первый проект взялся, многолетняя история, все предыдущие объекты благоустроены. А если местность начала активно застраиваться, то и транспорт с магазинами и прочие атрибуту цивильной жизни не заставят себя долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...