Перейти к содержанию

Новострой или вторичка?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 30.05.2016 в 15:16, OksanaR сказал:

)))))) Ну уж если выбирать квартиру по ее энергетике, то в пору с собой не риэлтора на просмотры брать, а экстрасенса... а еще в новостройке энергетика гастарбайтеров и застройщика остается ))) Поменьше смотрите телевизор и жить станет намного проще:h

А мне приятно заходить в новую пустую квартиру именно из-за энергетики) Я ее чувствую) Экстрасексов никаких ни разу не смотрела :my_biggrin:

 

20 часов назад, Гелла сказал:

Если уж и говорить о плюсах новостроек, то несомненным преимуществом является возможность выбрать вид из окна и этаж, особенно если планируется покупка нескольких квартир сразу. И второй важный момент - это гарантированное отсутствие "бородатой" истории. А энергетика - понятие относительное.    

Ну вид из окна - тоже понятие относительно. Сегодня - прекрасный вид на океан, завтра - менее прекрасный на котлован, а послезавтра - в окна строящегося дома. Абсолютно типичная ситуация, сталкивалась не раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут многое зависит от того, где вы это самое жилье собираетесь покупать. Даже на территории Москва-Сити меня не в каждом здании устроила бы энергетика. Есть там объект, который частично расположен на бывшем кладбище. Одни достроят, другие купят и деньги заплатят за расположение в престижном месте и за вид из окна, который никуда не денется))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу плохой энергетики – если хорошо копнуть, то вся земля за время развития цивилизации костьми устлана. Так что не вижу смысла забивать себе плохой, хорошей энергетикой голову. Если уж сильно это беспокоит, пригласите священника пусть освятит квартиру (дом).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея действительно хорошая. Освятить квартиру никогда не помешает. А вот к услугам всякоразных экстрасенсов с целью почистить квартиру лучше не обращаться, станет ли чище жилье в энергетическом плане неизвестно, а карманы вычистят точно и количеству сеансов конца и края не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2015 в 14:41, mocca сказал:

Всем привет. Народ, вот помогите разрешить нас с супругом спор. Как считаете, что лучше - хорошая вторичка с ремонтом типа “можно жить” или же квартира в новостройке, абсолютно без ремонта, зато новая, ну и планировка конечно получше. Ну я думаю, уже понятно, что я больше хочу новостройку, а муж вторичку, т.к. говорит, что застройщикам сейчас доверять нельзя. Как считаете, кто прав?

А что Вам мешает съездить и самим глянуть на будущую квартиру, оценить стоит она того или нет. Вообще, в идеале, нужно хорошенько проверить застройщика, погуглить, посмотреть, можно даже, если есть возможность, съездить на уже построенные объекты, где живут люди. Считаю, что новостройка перспективней, потом перепродать выгодней можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за вторичку, это уже готовое жилье. Мы вот купили в новостройке однушку, под сдачу думали простенький ремонт сделать, но все поменялось, на ремонт теперь денег нет, стоит уже почти год "серый ключ", уж лучше бы от застройщика этот простенький ремонт был.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2016 в 16:15, Марина Анатольевна сказал:

 стоит уже почти год "серый ключ", уж лучше бы от застройщика этот простенький ремонт был.

Если ремонт нужен действительно простенький, а не масштабный, то есть смысл взять небольшой кредит, а выплачивать его за счет средств, полученных от арендной платы. Как только выплатите - будет вам прибыль. А иначе вы просто оплачиваете пустующее жилье, а значит, терпите убытки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас с мужем был спор по покупке жилья - брать первичку или вторичное, я пригласила на "обзор" потенциального жилья проектировщика, который все быстро прощупал и показал недостатки. В результате победила новостройка. А по поводу энергетики - для меня был важный вопрос, чтобы суицида не было в квартире. Кто-то может и не поймет, но у меня есть загон, что иногда стены разлучают даже крепкие семьи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "энергетики". Уууу))как опасно.
Во-первых,хватит верить в эту чушь. Бабкины сказки и мракобесие,в самом деле. 
Во-вторых,вам тут советуют вызвать священника. Хорошо. Если вам денег не жалко,то пожалуйста! Церковь это и так бизнес,а священники на машинах за миллион ездят,так еще и платить им за "очищение" дома нужно.Нет уж.
Никакая энергетика не зависит ни от какого кладбища. Хоть вы где живите.. Кладбище - место,где хоронят МЁРТВЫХ людей. Так вот - они мертвые. Мозг умер. Души нет с научной точки зрения,кости это всего лишь материал,ничем не мешающий . Тем более эти кости по всему миру(сколько даже было войны)
Так что единственный совет - выбирайте квартиру,какую захотите.. Не обращайте внимания на всякую чушь,на подобе энергетики. Вас этим запугали всякие Рен-ТВ и экстрасенсы. Удачи!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...