Перейти к содержанию

Квартиру продали, прежние жильцы живут, но с вопросами.


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, как тему обозначить - сталкиваюсь впервые с подобной ситуацией. Поясню: в апреле прошлого года (2014) заселила семью, договор на 11 месяцев. В декабре хозяева продали квартиру, но новые собственники жильцов оставили. И вот мне сегодня звонят мне мои бывшие клиенты (11 месяцев договора прошло уже, конечно), звонят в истерике, что новые собственники требуют с них плату за январь(!) - на дворе июнь. За январь оплату жильцы отдавали прежним хозяевам, не зная еще того, что квартира продана. Расписок никаких нет, отчего полгода новые хозяева про январь молчали - не знаю. Я рекомендовала повторный раз не оплачивать. Но у меня честно говоря, сегодня башка квадратная - день очень трудный был по работе, и вот под занавес такой сюрприз. В идеале бы переписать договор, но новые жильцов оставляют только до начала июня - смысла нет на две недели писать. Повторюсь: я им рекомендовала не платить, но клиенты очень добросовестные, жена плачет, что ведь новая хозяйка звонить будет каждый и требовать. У кого-нибудь такой прецедент случался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за январь платили предыдущим хозаяевам, а за февраль? А за март? Апрель-май?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за январь платили предыдущим хозаяевам, а за февраль? А за март? Апрель-май?

Вот и я про то ж. Остальное новым собственникам платили. Я сквозь их рыдания трудно поняла, что от меня хотят, но по человечески жаль. В чужую шкурку не влезешь. Ситуация дикая - чисто человеческий фактор. Я тут как риэлтор вообще не приплетаема, ибо свою работу качественно сделала, и срок аренды, на которую гарантию давала, превышен уже. И пусть уже проблемы через полтора года, и ко мне отношения не имеющие, но ради человеческого отношения хотелось бы минимум понять, что они там совместно набедокурили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расписок не вели?

Договор не перезаключали?

Что ж, молодцы.

Аренда недвижимости в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето не верю я в такую человеческую тупость...

За остальные месяцы платили, за январь не заплатили, и тут им решили сказать об этом собы летом...раньше им деньги за ЯНВАРЬ не нужны были..

ЧЕ за бред...

  • Like 2

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может самой позонить новым собственникам чтобы узнать точку зрения с обеих сторон? Уверена, все прояснится. А то реально сюр какой то.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето не верю я в такую человеческую тупость...

За остальные месяцы платили, за январь не заплатили, и тут им решили сказать об этом собы летом...раньше им деньги за ЯНВАРЬ не нужны были..

ЧЕ за бред...

Может самой позонить новым собственникам чтобы узнать точку зрения с обеих сторон? Уверена, все прояснится. А то реально сюр какой то.

Тупость-не тупость, но и наниматели, и собственники разные попадаются. Иной раз живут душа в душу лет пять, а при расставании начинают грызться чуть ли не из-за унитазного ёршика.

По данной ситуации - не знаю, чем дело кончилось. Пробовала сама позвонить бывшим клиентам - не дозвонилась. Наверное, пришли они к какому-нибудь компромиссу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор на 11 месяцев - пусть еще за 5 доплачивают, со слов нового собственника так получается.

ps акт передачи каким числом подписывался и оплата за жилье каким числом определена

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор на 11 месяцев - пусть еще за 5 доплачивают, со слов нового собственника так получается.

ps акт передачи каким числом подписывался и оплата за жилье каким числом определена

Александр, ну вы бы хоть знаки препинания ставили. Ваше PS вообще не очень понятно: это вопрос? На мой взгляд, календарное число даты оплаты в данном случае вообще дело десятое - тут люди аж через полгода(!) очухались, что у них какой-то пробел в оплате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зпт какие-никакие есть. про полгода тоже все понятно - прозевали, их проблема.

дата акта приема передачи тоже важна,ведь не уплатить можно за два дня января. а можно за весь месяц.

но! сколько недополучили новые собственники - вопрос остался. И недополучили ли они их? может пред.собственники сделали скидку при продаже в счет стоимости аренды?

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...