Перейти к содержанию

Квартиру продали, прежние жильцы живут, но с вопросами.


Рекомендуемые сообщения

Анна, Вы не раз уточнили, что арендаторы порядочные люди. Абсолютно точно знаю, что порядочные и вокруг себя всех людей считают такими же порядочными. Им даже в голову не может прийти, что при оплате в срок, прежние и новые собы не разберутся между собой по совести.

Почему апеллировали к Вам в данном случае? Так это как в том анекдоте, когда милиция (02) с пожарными (01) дерется, кому звонить? Ну конечно же, в скорую (03). А кому ещё? :smile:

Не переживайте, Вашей вины в данном случае нет, да и хороших и порядочных людей вокруг всё равно больше, но и наглых скупердяев ещё никто не отменял.

Всяко бывает, но выводы арендаторам стоит сделать. Надеюсь, что это произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор был заключен 04 апреля 2014 года по 03 марта 2015. Проблема возникла в июне 2015. Даты улавливаете?

Ситуации, когда срок договора закончился но установленные им отношения продолжаются, порой случаются. Также я ориентируюсь на фразу

новые жильцов оставляют только до начала июня

предполагая, что не смотря на срок ранее существовавшего договора, новые хозяева договорились с жильцами продлить срок пользования квартирой до начала июня, к концу этого срока и начали подсчитывать выплаты. Так как до того платежи каждый месяц поступали, хозяева и не напрягались, а когда начали подсчитывать вылез недоплаченный январь. И т.д.

И собственнику не с кого требовать деньги кроме как с нанимателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, Вы не раз уточнили, что арендаторы порядочные люди. .

Не раз уточнила или ни разу? Я порой тоже буквы пропускаю, когда быстро печатаю, но смысл же меняется))

Габриэль, я не очень понимаю новых собственников, когда они прикупив квартирку в Москве не за один миллион, вдруг(!) в июне начинают подсчитывать убытки за январь и скандалить за недоплаченные 30 тысяч, требуя эти деньги с тех, которые уже заплатили. Голимый рэкет, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, Вы не раз уточнили, что арендаторы порядочные люди. .

Не раз уточнила или ни разу? Я порой тоже буквы пропускаю, когда быстро печатаю, но смысл же меняется))

Уточнили не раз, а много раз. Люди порядочные, вокруг себя тоже всех считают порядочными, ну и .... мой пост выше. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале бы переписать договор, но новые жильцов оставляют только до начала июня - смысла нет на две недели писать. Повторюсь: я им рекомендовала не платить, но клиенты очень добросовестные, жена плачет, что ведь новая хозяйка звонить будет каждый и требовать. У кого-нибудь такой прецедент случался? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему ваш пост... я что-то пропустила?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2015 в 05:35, Анна Холод сказал:

Не раз уточнила или ни разу? Я порой тоже буквы пропускаю, когда быстро печатаю, но смысл же меняется))

Габриэль, я не очень понимаю новых собственников, когда они прикупив квартирку в Москве не за один миллион, вдруг(!) в июне начинают подсчитывать убытки за январь и скандалить за недоплаченные 30 тысяч, требуя эти деньги с тех, которые уже заплатили. Голимый рэкет, простите.

Логично было бы разбираться с теми, кто квартиру продал и взял плату за аренду уже проданного жилья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2015 в 23:20, Маруся сказал:

хороших и порядочных людей вокруг всё равно больше,

Всё как раз наоборот и порядочным человек может быть до поры до времени, пока не надоедает быть лопухом для остальных. А вообще это ситуация из разряда ты мне, я тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас очень много людей, считающих, что не грех и развести лоха на деньги. Это очень печально, поэтому не стоит всем подряд верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядочность сейчас достаточно редкое качество. Именно порядочность, а не доброта и прочее. Многие хотят урвать себе кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...