Перейти к содержанию

Квартиру продали, прежние жильцы живут, но с вопросами.


Рекомендуемые сообщения

В 18.08.2017 в 21:02, Olik сказал:

Логично было бы разбираться с теми, кто квартиру продал и взял плату за аренду уже проданного жилья. 

А кто с ними пойдет разбираться и куда? На мой субъективный, это действительно голимый рекет и ничего больше.  И пусть они там с продавцом сами разбираются как хотят. В таких случаях отпор нужно давать адекватные и все.

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, анна.a сказал:

А кто с ними пойдет разбираться и куда? На мой субъективный, это действительно голимый рекет и ничего больше.  И пусть они там с продавцом сами разбираются как хотят. В таких случаях отпор нужно давать адекватные и все.

Я это имела ввиду. Жильцы тут не причем. Главное, чтобы у них был документ, подтверждающий оплату предыдущему собственнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olik сказал:

Главное, чтобы у них был документ, подтверждающий оплату предыдущему собственнику.

Да у них, поди, нет и документа, подтверждающего оплату нынешнему собственнику. Но это еще не повод заплатить второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, анна.a сказал:

Да у них, поди, нет и документа, подтверждающего оплату нынешнему собственнику. Но это еще не повод заплатить второй раз.

Не повод платить, согласна с вами. Но вот отсутствие документа,  наши люди тотально этим страдают. Как можно платить деньги и при этом не попросить чек, квитанцию, расписку, любой документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2017 в 16:24, Olik сказал:

 Как можно платить деньги и при этом не попросить чек, квитанцию, расписку, любой документ?

Вот этого я тоже не понимаю. Да любая бумажка пойдет, на которой расписались, что деньги взяли. Хотя на практике деньги не всегда хозяйке в руки отдают. Иногда кладут куда-то. Так что все может быть. Но лучше ей на счет перечислять. Это самое надежное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, есть такое исконно русское правило "Без бумажки ты букашка". Давно пора его выучить назубок. Особенно в том, что касается денежных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2015 в 21:45, Анна Холод сказал:

За январь оплату жильцы отдавали прежним хозяевам, не зная еще того, что квартира продана.

Когда квартира "продаётся" вместе с арендаторами, то как минимум бывшие хозяева знакомят арендаторов  с новыми арендодателями и передают их из рук в руки, с чеками, договорами и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...