Перейти к содержанию

Подтверждение налогового резидентства для освобождения от налога продажи недвижимости


Рекомендуемые сообщения

Я в первом же посте дала ссылку на официальный сайт ФНС, где четко изложены все документы и реквизиты для получения справки о налоговом резидентстве. Исходя от обратного, можно понять, что они понимают под понятием резидентства РФ для налогообложения. Про наличие недвижимости там ничего нет, потому что это было бы слишком просто - есть недвижимость, значит резидент, значит налог 30% не платишь. Если бы...

По всем бумагам и требованиям все понятно - живешь в стране, работаешь, подаешь декларацию о доходах - всё, резидент. А если живешь на Гоа и работаешь онлайн - тогда как? Резидент или нет? Если ИП то да, если просто с удаленным доступом - то нет?

Вообще забавная тема, но не стану раздувать.

Может Налоговик заглянет в тему и поможет разобраться? :smile:

Вопрос стоял не в перечне документов, а в том, что Вы неверно трактуете налоговое законодательство. Я могу сколько угодно высказывать профессиональную точку зрения, Вы сколько угодно ее отвергать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы задали вопрос, я с точки зрения налоговой Вам ответил. Можете учитывать, можете нет, но с уверенностью утверждать, что это не так неправильно. Как минимум Вы не обладаете теоретическими знаниями в этой области, что бы так рассуждать. Поэтому, повторюсь, фраза "(кроме индивидуальных предпринимателей)" относится к принципу определения резидентства физического лица.

Что это было?

Вполне понятная фраза, в отличии от "Что это было?", Вам не кажется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Да, но Мария, мы же не выкатываем сюда тексты нормативных документов? Поэтому я и уточнил, что если есть интерес, то могу описать процесс полностью.

можно и выкатывать, почему нет?

Но очень странно, когда пользователь задает вопрос, а получив на него ответ говорит, что это полная чепуха. Извините, но в теме с ремонтом я все же согласился с мнением профессионального сообщества, уважая мнения людей, которые с этим сталкивались.

и для меня странно, пытаюсь с этим бороться

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но Мария, мы же не выкатываем сюда тексты нормативных документов? Поэтому я и уточнил, что если есть интерес, то могу описать процесс полностью. Но очень странно, когда пользователь задает вопрос, а получив на него ответ говорит, что это полная чепуха. Извините, но в теме с ремонтом я все же согласился с мнением профессионального сообщества, уважая мнения людей, которые с этим сталкивались.

да можно выкладывать, выделять их в цитату да и всё.

хотя тогда каждый пост будет похож на том Войны и Мира )))))))))

для меня правоприменительная практика всегда интересна

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидоров, я вас даже не цитировала, до тех пор, пока вы не перешли на личности в плане моих профессиональных навыков.

Ваш профессиональный уровень вы уже продемонстрировали в теме уголовной ответственности за неуплату налогов (про 5 лет, да, и о том, что доход от налога отличить не можете при определении размера степени уклонения). Спасибо.

Потому очень надеюсь, что в теме появится профессионал и своим ответом перечеркнет все ваше словоблудие вокруг данного вопроса.

Чего у вас не отнять - это умения перекручивать и переворачивать все с ног на голову. Но если в некоторых сферах это будет уместно, то в налогах - нет. Просто ни о чем всё то, о чем вы тут так старательно писали.

Так что лично от меня отвяньте - я вас не замечаю, и вы меня не трогайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лично от меня отвяньте - я вас не замечаю, и вы меня не трогайте.

тормозите на поворотах.

можете считать официальным предупреждением

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидоров, я вас даже не цитировала, до тех пор, пока вы не перешли на личности в плане моих профессиональных навыков.

Ваш профессиональный уровень вы уже продемонстрировали в теме уголовной ответственности за неуплату налогов (про 5 лет, да, и о том, что доход от налога отличить не можете при определении размера степени уклонения). Спасибо.

Потому очень надеюсь, что в теме появится профессионал и своим ответом перечеркнет все ваше словоблудие вокруг данного вопроса.

Чего у вас не отнять - это умения перекручивать и переворачивать все с ног на голову. Но если в некоторых сферах это будет уместно, то в налогах - нет. Просто ни о чем всё то, о чем вы тут так старательно писали.

Так что лично от меня отвяньте - я вас не замечаю, и вы меня не трогайте.

Если Вы считаете, что неуплата налогов ничем не грозит - извините, дело Ваше. Я привел пример когда суд осудил человека, вам и этого показалось мало. Словоблудством занимаетесь тут Вы, а вот о умении все перекручивать Вами и Еленой, я уже узнал из постов с участием таких же, непригодных Вам пользователей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словоблудством занимаетесь тут Вы, а вот о умении все перекручивать Вами и Еленой, я уже узнал из постов с участием таких же, непригодных Вам пользователей.

так же предупреждение

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словоблудством занимаетесь тут Вы, а вот о умении все перекручивать Вами и Еленой, я уже узнал из постов с участием таких же, непригодных Вам пользователей.

так же предупреждение

Мое сообщение вообще можно удалить, так же как и половину неинформативных в данной теме, т.к. сама тема интересная и имееть право на обсуждение, без перехода на личности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...