Перейти к содержанию

Аренда квартир в свободном падении


Рекомендуемые сообщения

В последнее время наниматели не очень-то спешат заключать договора на длительные сроки, в разговоре дают понять, что жилье брать в аренду собираются на 3-5 лет и более, а ближе к просмотру объявляют, что договор только на год подписывать станут.

Да вроде и раньше не спешили заключать максимально долгосрочные договора, по крайней мере в моей практике ни разу не было договора, сроки которого превышали бы один год. Возможно, я вас не совсем правильно вас понимаю?

По поводу падения цен - у меня просто кошмар! ... Хоть иди и объявления на столбах расклеивай. Через неделю до 25 тыс. опущу, а дальше не знаю что и делать - впервые с таким столкнулась((

Правильно вы меня поняли. Долгосрочные договора действительно бывают нечасто. Их ведь помимо всего прочего еще и регистрировать нужно. Но обеспеченные родители иногда для своих поступивших детей такое жилье снимают и самостоятельно его проплачивают.

А по поводу столбов вы, надеюсь, пошутили. Вряд ли поможет, а вот время потратите. Это кризис в действии. Его пережить нужно. Не может же он быть вечным((

Так договор регистрируем или обременение?

Аренда недвижимости в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 14.07.2015 в 01:16, Яцкевич Юрий сказал:
В 13.07.2015 в 23:45, Гелла сказал:
В 13.07.2015 в 19:12, Анна Холод сказал:
В 12.07.2015 в 23:19, Гелла сказал:

В последнее время наниматели не очень-то спешат заключать договора на длительные сроки, в разговоре дают понять, что жилье брать в аренду собираются на 3-5 лет и более, а ближе к просмотру объявляют, что договор только на год подписывать станут.

Да вроде и раньше не спешили заключать максимально долгосрочные договора, по крайней мере в моей практике ни разу не было договора, сроки которого превышали бы один год. Возможно, я вас не совсем правильно вас понимаю?

По поводу падения цен - у меня просто кошмар! ... Хоть иди и объявления на столбах расклеивай. Через неделю до 25 тыс. опущу, а дальше не знаю что и делать - впервые с таким столкнулась((

Правильно вы меня поняли. Долгосрочные договора действительно бывают нечасто. Их ведь помимо всего прочего еще и регистрировать нужно. Но обеспеченные родители иногда для своих поступивших детей такое жилье снимают и самостоятельно его проплачивают.

А по поводу столбов вы, надеюсь, пошутили. Вряд ли поможет, а вот время потратите. Это кризис в действии. Его пережить нужно. Не может же он быть вечным((

Так договор регистрируем или обременение?

Полный ответ будет таким. Регистрируем ограничение права собственности, возникающее вследствие составления долгосрочного договора найма, который собственно и нужно в результате в регпалату предоставить.

Статья 674. Форма договора найма жилого помещения

1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2015 в 20:02, Мария Румянцева сказал:

боюсь и 25 будет без результата, ибо:

удалено

Да вы какие-то страшненькие квартиры в пример привели - им такая красная цена и есть. А у меня за 26 тысяч звонки вроде пошли, хотя торгуются. Завтра показывать будем. Не знаю, до чего договоримся. Фото не очень удачные (хозяйка сама фотографировала), в реальности квартира лучше.

удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же страшненькие? Вот, например, за 24 000, вполне обычная квартира http://www.cian.ru/rent/flat/24809842/

или вот, http://www.cian.ru/rent/flat/22755971/ , тоже 24, тоже ничего страшного))

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2015 в 20:27, Мария Румянцева сказал:

ну почему же страшненькие? Вот, например, за 24 000, вполне обычная квартира удалено

или вот, удалено , тоже 24, тоже ничего страшного))

Мария, вы обычные квартиры в пример приводите, а у нас современная, с качественным ремонтом.

Кстати, мы нашу сдали сегодня за 26000 - с первого показа, причем. Замечательная пара, сразу и договор написали, не торговались и ни к чему не придирались. Знаете, я верю в то, что "квартира ждет своего жильца" - эта пара идеально вписалась в нашу квартиру. Возможно, поэтому и звонков не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ее успел еще до кризиса поменять, бескрайние толпы гостей страны при должном подходе приносят стабильный заработок, а местные были так, между делом))). Т.б. с иностранцами мороки хоть и больше, но головной боли меньше, не нужно опасаться, что тебя кинут-прокинут и все такое. Так что прыгать в вагон со славянами я повременю)). Ну а все знакомые спецы по славянам сейчас начинают резко менять стратегии, посмотрим, у кого что получится.

Я прошу прощения, а о каких именно иностранцах в Киеве идет речь? Европейцы снимают хорошее жилье, я так понимаю, вы его к элитному классу относите. А кто еще? Азиаты разве что на Троещине, поближе к рынку. Но им и квартиры самые дешевые нужны. Киев - не Москва, специфика совсем другая. Я не знаю, как можно специализироваться только на иностранцах. Опять же, я из ваших слов поняла, что речь идет не о славянах и не о европейцах. Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2015 в 18:46, Анна Холод сказал:

Да вы какие-то страшненькие квартиры в пример привели - им такая красная цена и есть. А у меня за 26 тысяч звонки вроде пошли, хотя торгуются. Завтра показывать будем. Не знаю, до чего договоримся. Фото не очень удачные (хозяйка сама фотографировала), в реальности квартира лучше.

удалено

Хотела спросить, за сколько сдали. Уже увидела, что за 26к :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы какие-то страшненькие квартиры в пример привели - им такая красная цена и есть. А у меня за 26 тысяч звонки вроде пошли, хотя торгуются. Завтра показывать будем. Не знаю, до чего договоримся. Фото не очень удачные (хозяйка сама фотографировала), в реальности квартира лучше.

http://www.cian.ru/rent/flat/23835036/

Хотела спросить, за сколько сдали. Уже увидела, что за 26к :smile:

А вот наконец и август близится - даже интересно, каким он в этом году будет? Но не жалею, что не придержала ту квартиру, о которой выше речь была, жильцы вроде (тьфу-тьфу) "наши" попались - лучше на пару тысяч дешевле сдавать, чем через год делать ремонт за стописят тысяч.

А вот какая у нас в пригороде ситуация складывается накануне августа. Висела у меня квартира еще одна в более приличном месте, но слабенькая, с 11 июНя(!), до 25 июЛя был всего лишь один звонок, да и то какой-то вялый. А потом клиенты как с цепи сорвались: уж наши жильцы договор читают и подписывают, а звонки идут. У меня даже некоторое удивление было. Предыдущие жильцы фиксировано платили 25000, нынешние забрали за 24000 - согласитесь, скидка крайне небольшая в условиях нынешней ситуации на рынке. Реакция такая меня даже смущает - нестандартная какая-то, ибо квартиру я уже в отсутствии звонков выставила аж за 22000, а заплатили они 24000. Предавгустовский просвет?

Пока выводы не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...