Перейти к содержанию

Аренда квартир в свободном падении


Рекомендуемые сообщения

Мда уж, низший и средний сегмент встали практически намертво, осталась одна отдушина - граждане иностранных государств, в этом сегменте более менее есть активность. По наблюдениям всех коллег - большинство людей любой сарай готовы снять, лишь бы без посредников - экономят люди, страшатся завтрашнего дня. Ну а элитка - подавляющее количество - свои клиенты. Вот такая работа, а у начинающих так и вообще беда...повымрут скоро как класс, одни зубры останутся(((

в кризис встала аренда эконом класса? вы пошутили что ли?

Встала в плане клиентов у риэлторов - практически у всех арендников, с которыми приходилось общаться, поток людей на квартиры низкого и среднего сегментов упал в разы. Снимать то может и больше стали, но мне от этого ни жарко ни холодно, через меня то меньше снимать начали. Может это, конечно, и не со снижением уровня жизни связано, но я других причин не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мда уж, низший и средний сегмент встали практически намертво, осталась одна отдушина - граждане иностранных государств, в этом сегменте более менее есть активность. По наблюдениям всех коллег - большинство людей любой сарай готовы снять, лишь бы без посредников - экономят люди, страшатся завтрашнего дня. Ну а элитка - подавляющее количество - свои клиенты. Вот такая работа, а у начинающих так и вообще беда...повымрут скоро как класс, одни зубры останутся(((

в кризис встала аренда эконом класса? вы пошутили что ли?

Встала в плане клиентов у риэлторов - практически у всех арендников, с которыми приходилось общаться, поток людей на квартиры низкого и среднего сегментов упал в разы. Снимать то может и больше стали, но мне от этого ни жарко ни холодно, через меня то меньше снимать начали. Может это, конечно, и не со снижением уровня жизни связано, но я других причин не вижу.

А может быть вы пропустили время менять стратегию? Хотя еще не поздно заскочить в вагон.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж, низший и средний сегмент встали практически намертво, осталась одна отдушина - граждане иностранных государств, в этом сегменте более менее есть активность. По наблюдениям всех коллег - большинство людей любой сарай готовы снять, лишь бы без посредников - экономят люди, страшатся завтрашнего дня. Ну а элитка - подавляющее количество - свои клиенты. Вот такая работа, а у начинающих так и вообще беда...повымрут скоро как класс, одни зубры останутся(((

в кризис встала аренда эконом класса? вы пошутили что ли?

Встала в плане клиентов у риэлторов - практически у всех арендников, с которыми приходилось общаться, поток людей на квартиры низкого и среднего сегментов упал в разы. Снимать то может и больше стали, но мне от этого ни жарко ни холодно, через меня то меньше снимать начали. Может это, конечно, и не со снижением уровня жизни связано, но я других причин не вижу.

А может быть вы пропустили время менять стратегию? Хотя еще не поздно заскочить в вагон.

Да я ее успел еще до кризиса поменять, бескрайние толпы гостей страны при должном подходе приносят стабильный заработок, а местные были так, между делом))). Т.б. с иностранцами мороки хоть и больше, но головной боли меньше, не нужно опасаться, что тебя кинут-прокинут и все такое. Так что прыгать в вагон со славянами я повременю)). Ну а все знакомые спецы по славянам сейчас начинают резко менять стратегии, посмотрим, у кого что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что прыгать в вагон со славянами я повременю

Правильно, что решили уступить дорогу другим.

Да там такие зубры, что если не уступишь - раздавят. Спасает только то, что в компьютерных технологиях спецы по славянам не разбираются и разбираться не хотят, а зря. Иностранец такой зверь, что работой по старинке, только на досках объявлений, его не сцапаешь. Тут все доступные технические фишки привлекать приходится. А у нас немало риэлторов, которые даже фотографировать квартиры не хотят, видите ли, разобраться в интерфейсе цифровика им сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там такие зубры, что если не уступишь - раздавят.

где? в аренде зубры? еще поди и про эконом имеете в виду

хоть одного зубра назовите...

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасает только то, что в компьютерных технологиях спецы по славянам не разбираются и разбираться не хотят, а зря.

разбираются многие, просто объём рынка ещё больше )))

а вот этого и не видят те самые 2зубры2 которых вы так боитесь

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранец такой зверь, что работой по старинке, только на досках объявлений, его не сцапаешь. Тут все доступные технические фишки привлекать приходится.

да у половины. а то и больше, "дворников-таджиков" давно есть смартфоны,

что бы по скайпу или виберу на халяву звонить )))

просто надо учитывать запросы под них...

а вот как это делать.. не скажу )))

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас немало риэлторов, которые даже фотографировать квартиры не хотят, видите ли, разобраться в интерфейсе цифровика им сложно.

давно это было, не помню цифры точно,

около 20-25% объектов что сдавал. приходились на те,

что по фотографиям клиенты отсеяли.

хотя и фотографировать вроде как умею и даже 3Д туры делал...

если же говорить про эконом. а по контексту вашего поста о нём и идёт речь,

то зачастую нет смысла ехать на квартиру, что бы её сфотографировать,

если она всё равно продастся или сдастся с первого показа.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на все вопросы разом))

1. По поводу незнания законодательства - после посещения этого форума стараюсь наверстывать, но без глупых вопросов и комментариев не обходится.

2. По поводу зубров и иже с ними - не знаю, как у Вас там, может арендники в драных пальтишках бегают, но у нас в Киеве есть немало ребят, которые на показе то на Кайене, то на Лексусе катаються, и заработано это сугубо арендой. В общении крайне жесткие ребята, это притом, что и я далеко не барышня кисейная. Радует то, что подобны они носорогам - мощные, но смотрят только перед собой. Что касается эконом аренды - не знаю, я в это болото, к счастью, так и не залез.

3. По поводу дворников-таджиков, студентов-иностранцев и иже с ними - ИМХО, смартфоны там не у половины, а почти у всех, и работу риэлтора они облегчают очень сильно, не мне Вам рассказывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...