Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну,если  уж  на  то  пошло,то второй  вариант,когда-то мне клиенты говорили,лет  5  назад,чтоб  будет монополия-оставят  3-4 сети  банков  и все.Тогда  казалось  бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 24.01.2017 в 14:25, Артем Сухов сказал:

Не соглашусь с вами, по федеральным каналам только лучи добра и всеобщее счастье. А на счет санкций - искандеры уже не смеются. Демура конечно «нагнитатель», но рацио у него есть.

 

Лучше уж о добром и светлом, чем о плохом. Валютную ипотеку ведь никто никого брать не заставлял, все в здравом уме были, все дееспособны. Я в принципе кредиты не люблю, а уж валютные в наших реалиях, вообще могут обернуться полной ж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎01‎.‎2017 в 10:42, Артем Сухов сказал:

Тут и нет политики. Санкции ограничивают доступ к финансовым рынкам, собственного капитала у наших банков практически нет, а отдавать ранее занятое надо. Курс в два раза упал. Единственный выход - рублевую ипотеку приравнять к валютной. То есть когда курс будет в районе 100, рублевую ипотеку могут начать пересчитывать. Второй вариант банкротство банков.

Ну, во-первых, не "когда" ,а "если". А во-вторых, на каком законном основании банк может пересчитывать рублёвую ипотеку? Если договором это не оговорено, можно смело идти в суд. При 100 руб. за доллар государственная система не рухнет и суды функционировать будут, никто не позволит банкам просто так устраивать хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fisher сказал:

Ну, во-первых, не "когда" ,а "если". А во-вторых, на каком законном основании банк может пересчитывать рублёвую ипотеку? Если договором это не оговорено, можно смело идти в суд. При 100 руб. за доллар государственная система не рухнет и суды функционировать будут, никто не позволит банкам просто так устраивать хаос.

Боюсь не про нашу действительность,Богатые всегда останутся богатыми, а бремя падения курса рубля(тьфу,тьфу,тьфу) переложат на плечи простых смертных, как это было всегда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2017 в 15:33, fisher сказал:

Ну, во-первых, не "когда" ,а "если". А во-вторых, на каком законном основании банк может пересчитывать рублёвую ипотеку? Если договором это не оговорено, можно смело идти в суд. При 100 руб. за доллар государственная система не рухнет и суды функционировать будут, никто не позволит банкам просто так устраивать хаос.

Будь вы банкиром, и зная что вы раздаете собственный валютный займ за рубли, вы бы включили подобный пункт в договор о рублевой ипотеке? Настаиваю, что «если» пока не уместно, тенденция складывается в сторону «когда».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎02‎.‎2017 в 12:29, Артем Сухов сказал:

Будь вы банкиром, и зная что вы раздаете собственный валютный займ за рубли, вы бы включили подобный пункт в договор о рублевой ипотеке? Настаиваю, что «если» пока не уместно, тенденция складывается в сторону «когда».

Если в текущем договоре нет такого пункта, то откуда ему взяться? Да и далеко не все банки кредитуются за рубежом в валюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, fisher сказал:

Если в текущем договоре нет такого пункта, то откуда ему взяться? Да и далеко не все банки кредитуются за рубежом в валюте.

Кредитовались на западе все 100% банков, раздающих ипотеки. В этом можете не сомневаться. Касательно пункта в договоре – если его нет, это проблема банкира. Хотя лично я себе слабо представляю, что западные партнеры давая деньги под ипотечные программы не прописали бы такой пункт в типовом договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2017 в 09:48, Анеля сказал:

Ну,если  уж  на  то  пошло,то второй  вариант,когда-то мне клиенты говорили,лет  5  назад,чтоб  будет монополия-оставят  3-4 сети  банков  и все.Тогда  казалось  бредом.

Лет 5 назад курса на самоизоляцию не было, и ничего его не предвещало. Если речь идет об интеграции в мировую финансовую систему – никакой монополии из 3-4 банков не будет. В нашем случае возможность финансового маневра сужена из-за отсутствия доступа к западным капиталам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Артем Сухов сказал:

Лет 5 назад курса на самоизоляцию не было, и ничего его не предвещало. Если речь идет об интеграции в мировую финансовую систему – никакой монополии из 3-4 банков не будет. В нашем случае возможность финансового маневра сужена из-за отсутствия доступа к западным капиталам.

Я  в этом  плохо разбираюсь,к  сожалению,да  и молчим  о политике-ну  его,себе  дороже(чего и вам  советую,времена  сами понимаете  какие  настали

Одно могу сказать-то,что вещали эти люди,казалось полным  бредом,а  теперь этот бред  на  70%-реальность..Так  что-кто его знает,увы(

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Анеля сказал:

Я  в этом  плохо разбираюсь,к  сожалению,да  и молчим  о политике-ну  его,себе  дороже(чего и вам  советую,времена  сами понимаете  какие  настали

Одно могу сказать-то,что вещали эти люди,казалось полным  бредом,а  теперь этот бред  на  70%-реальность..Так  что-кто его знает,увы(

Да, о политике лучше не говорить, а в обсуждении курса рубля и перспектив валютной и не только ипотеки ничего крамольного не вижу. Недавно акция валютных ипотечников прошла – они бросили вызов правительству. Я так понял, что суть свелась к следующему: возле здания правительства РФ, они побросали перчатки. Тяжело людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...