Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на ул. Тверская наблюдала движение валютных ипотечных заемщиков в майках с надписями "Раб валютной ипотеки".

post-2110-0-10246500-1428256854_thumb.jppost-2110-0-17237400-1428256856_thumb.jppost-2110-0-03242400-1428256858_thumb.jppost-2110-0-16809100-1428256860_thumb.jppost-2110-0-28202100-1428256862_thumb.jppost-2110-0-87955900-1428256865_thumb.jp

Подобные митинги и пикеты прошли уже более чем в двадцати российских городах, согласно информации Всероссийского движения валютных заемщиков, более 5 тыс. россиян приняли участие.

  • Like 1

Покупка / продажа / обмен недвижимости

+7 966 327 26 21 (Viber, WhatsApp)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Когда брали ипотеку на падающем долларе и низких процентах, были самыми умными. А теперь вот рабы.

я вот слабо представляю испанца берущего ипотеку в канадских долларах,

или в швейцарских франках.

А когда брали, процент был ниже, условия мягче )))

мне вот интересно, если бы ситуация была в обратную сторону,

ну скажем бакс стал бы по 15 рублей, а банки бы решили изменить условия,

то тоже были бы пикеты... требуем изначальных условий?!?

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего сейчас уже марши устраивать? Когда эти люди брали валютную ипотеку, наверное, они себя очень сообразительными считали. Только вот в нашем государстве прослеживается тенденция к периодическому обвалу рубля. Уже сколько раз говорили, что надо брать кредиты в той валюте, в которой получаешь доход, но, видимо, пока лично не коснется, не доходит. У меня ипотека в рублях, все годы плачу более высокую ставку %, чем эти "рабы валютной ипотеки", и можете считать меня очень злой, но я им не сочувствую.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У обозначенной проблемы есть, как минимум, две составляющие. Одна эмоциональная, другая - арифметическая.

С эмоциональной все понятно ( Ишь, сами виноваты, халявы возжелали, а гляньте-ка -у "рабов"-то лица лоснятся хе-хе, нет им сочувствия, а жертвы -то ненастоящие и т.п.)

Но вот с арифметической и с учетом того, что форум имеет отношение к рынку недвижимости, лично мне почему-то хочется, чтобы проблема данной категории "пострадавших" была все-таки... решена в их пользу, то есть, положительно. Равно и как ситуация с "пострадавшими дольщиками" СУ.

Почему? Цифры.

Они таковы, что последствия могут быть печальными. Именно для рынка, а , соответственно, и для его участников.

Очень хочется затащить сюда на форум Дм. Овсянникова - его аргументы и математика очень убедительна в данном вопросе, попробую...)))

Не так все однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так однозначно.

Во всероссийском обществе пострадавших валютных заемщиков считают, что пострадавших - более 100 тысяч семей.

В Центробанке считают, что пострадавших, кому готовы оказать помощь, 2 тысячи семей.

Решение вопроса будет, когда вместо этих двух, таких разных цифр, будет одна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так однозначно.

Во всероссийском обществе пострадавших валютных заемщиков считают, что пострадавших - более 100 тысяч семей.

В Центробанке считают, что пострадавших, кому готовы оказать помощь, 2 тысячи семей.

Решение вопроса будет, когда вместо этих двух, таких разных цифр, будет одна.

А разве им нужно оказывать помощь? Вот какой вопрос волнует многих.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...