Перейти к содержанию

Цены на аренду упали


mosborn

Рекомендуемые сообщения

.. Квартиры в Подмосковье, ликвидные, более, менее хороший ремонт и транспортная доступность, выигрывают перед Москвой, 1 цена, 2 экология, 3 как не странно решение административных вопросов, а проще, за денежку можно решить проблемы. 4. если арендаторы с детьми, детские сады и школы. 5. спокойней.

каждому своё. Мне вот не спокойнее в подмосковье, совсем наоборот, экология в городах-спутниках такая же, в общем не согласная я))

А чем не спокойней, это вопрос? Есть два места за которое я могу рассказать, Балашиха и Жел-дор. Сейчас поменяли нач. увд и там и там, криминала практически нет. Экология, где в Москве можно искупаться и не подхватить чесотку? Где в Москве можно порыбачить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хочу добавить к своему посту, ребята которые снимали у нас квартиру, все из регионов. Если там нет работы и условий для жизни, все всегда будут тянуться в города с приличным уровнем жизни. В этом и последующих годах, аренда квартир, как бизнес будет развиваться. Дешевых квартир для покупок нет, это фантазии веснухина. А ипотека под 25%, это жизнь после смерти.

Не согласна. Многие уезжают восвояси исключительно по причине наличия там жилья, своего собственного. Здесь работать на арендную плату становится невыгодным, смысла нет львиную долю з/пл. отдавать за возможность проживать в столичном регионе. При этом пользование столичными благами цивилизации, как то походы в театры, музеи и т.д..., даже кино, - становится все проблематичнее. Инфляция (проезд, питание) сильно бъет по карману среднестатистического менеджера.%

Проценты по ипотеке, кстати, сейчас намного ниже цифры, которую Вы привели. Банки дают под 16-18%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Сейчас поменяли нач. увд и там и там, криминала практически нет. ..

теперь можно вздохнуть спокойно

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем нашли за 28.500, мама, папа, двое детей , старшой 14, мелкому 7. Местные, со своей мебелью на долгий срок. Залог забрали, завтра отдаём ключи. Если считать что сдавали за 26 + коммуна, то цены все ровно растут. Подмосковье по любому останется на первом месте.

Я с вами не согласна. Цены растут на аренду? Если брать по отношению к доллару, так они, ой, как упали. И по сравнению с чем останется Подмосковье на первом месте? По сравнению с Москвой? Я бы так не сказала. Здравомыслящий человек сразу прикидывает, сколько еще ему придется приплюсовать к аренде денег на дорогу в Москву. Да и очень для меня показателен пример Киева. В прошлом году моя тетка там сдавала квартиру за 500 долларов, в этом году это всего 150. Тоже думала, что желающие всегда найдутся. Так-то оно так, но пошел отток приезжих из-за сокращений и урезания зарплат. Поднять арендную плату она не может. Я не риэлтор, здесь есть специалисты, если что, они меня поправят. Но мне кажется, что всегда пользуется спросом аренда или высококлассного жилья, или очень дешевого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, началось. Четвертый день подряд забираю клиентов то с вокзала то с порта. Завтра опять с Барнаула прилетают....Ласточки мои )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, началось. Четвертый день подряд забираю клиентов то с вокзала то с порта. Завтра опять с Барнаула прилетают....Ласточки мои )))

Витьковна, что конкретно началось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, началось. Четвертый день подряд забираю клиентов то с вокзала то с порта. Завтра опять с Барнаула прилетают....Ласточки мои )))

Витьковна, что конкретно началось? :)

Великое переселение народов поближе к кормушке мегаполису. До этого мы наблюдали падение цен, или по крайней мере некоторую стагнацию. Теперь можно выдохнуть- спрос будет восстанавливаться потихньку (я про аренду). Сейчас конечно "подснежники" полезут (квартиры на полгода, пока хозы на даче), но это явление краткосрочное...Лето будет жарким, думается мне )) Я не про погоду )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, началось. Четвертый день подряд забираю клиентов то с вокзала то с порта. Завтра опять с Барнаула прилетают....Ласточки мои )))

Витьковна, что конкретно началось? :)

Великое переселение народов поближе к кормушке мегаполису. До этого мы наблюдали падение цен, или по крайней мере некоторую стагнацию. Теперь можно выдохнуть- спрос будет восстанавливаться потихньку (я про аренду). Сейчас конечно "подснежники" полезут (квартиры на полгода, пока хозы на даче), но это явление краткосрочное...Лето будет жарким, думается мне )) Я не про погоду )

Ну дай-то Бог! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Квартиры в Подмосковье, ликвидные, более, менее хороший ремонт и транспортная доступность, выигрывают перед Москвой, 1 цена, 2 экология, 3 как не странно решение административных вопросов, а проще, за денежку можно решить проблемы. 4. если арендаторы с детьми, детские сады и школы. 5. спокойней.

Это от чего же спокойней? От того, что до города еще добраться нужно утром или до детского сада вечером из Москвы в Подмосковье. В пробке постоять, на бензин потратится. Хорошее спокойствие, нечего сказать. Вы то анализировали именно свою конкретную ситуацию. Дилемма из разряда тех, которые можно решать вечно. Некоторые предпочитают центр, другим подавай окраину. Кто-то хочет жить исключительно в своем доме, а другим только квартира нужна.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно не новость - люди всегда тянулись в столицу. Это другой уровень жизни и другие возможности. И так было всегда. Настоящее время - не исключение, а все то же правило: да, у кого есть подхваты в Москве - те продают квартиры и уезжают. Обострилась разница, видите ли, если уволили и здесь больше терять нечего - почему бы не попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...