Перейти к содержанию

Цены на аренду упали


mosborn

Рекомендуемые сообщения

Обострилась разница, видите ли, если уволили и здесь больше терять нечего - почему бы не попробовать

Если нечего терять, то и в столице делать не особенно что есть, только если лезть в ипотеку, либо жить в арендованном. Соменительные перспективы той самой спокойной жизни, которая здесь упомянута.

А когда есть что терять, то и в родном городе ищут варианты самореализации.

  • Like 1

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это абсолютно не новость - люди всегда тянулись в столицу. Это другой уровень жизни и другие возможности. И так было всегда. Настоящее время - не исключение, а все то же правило: да, у кого есть подхваты в Москве - те продают квартиры и уезжают. Обострилась разница, видите ли, если уволили и здесь больше терять нечего - почему бы не попробовать

Другой уровень жизни, но и другие затраты. Если есть свое жилье, тогда да, а если его нет и еще на аренду квартиры не хватает, сомнительное удовольствие где-то угол снимать или годами в хостеле жить. Да и для переезда необходимо определенную сумму иметь. Моя подруга лет 5 после окончания вуза покрутилась в Москве, но перспектив никаких, поэтому к себе домой в Братск вернулась. Это не единичный случай.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно не новость - люди всегда тянулись в столицу. Это другой уровень жизни и другие возможности. И так было всегда. Настоящее время - не исключение, а все то же правило: да, у кого есть подхваты в Москве - те продают квартиры и уезжают. Обострилась разница, видите ли, если уволили и здесь больше терять нечего - почему бы не попробовать

Другой уровень жизни, но и другие затраты. Если есть свое жилье, тогда да, а если его нет и еще на аренду квартиры не хватает, сомнительное удовольствие где-то угол снимать или годами в хостеле жить. Да и для переезда необходимо определенную сумму иметь. Моя подруга лет 5 после окончания вуза покрутилась в Москве, но перспектив никаких, поэтому к себе домой в Братск вернулась. Это не единичный случай.

А тут каждому свое. Да, Москва далеко не всех принимает, но не всех она и отталкивает. Каждый человек сам себе ставит какую-то планку, к чему-то стремится, чего-то добивается. А под лежачий камень вода нигде не потечет. Даже находясь где-нибудь в Тмутаракани можно стать одним из первых или, напротив, быть обычным обывателем.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих агентствах огромное количество приезжих. Почему? Приходят с целью " урвать", многие сталкивались, верно?

И способствуют этому их руководители и коучи, рисуя радужные перспективы быстрого обогащения.

Михаил, все индивидуально)) Все мы по роду нашей деятельности сталкиваемся с разными людьми... И среди москвичей в ...том поколении нередко встречаются не очень адекватные типажи (независимо от возраста)...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Виктория. Я стараюсь не обобщать, исхожу из собственного опыта, ну и, отчасти, из эмоционального восприятия ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня "вернулась" двушка в Одинцово (Новая Трехгорка). Года три-четыре назад сдавали за 30000 - евроремонт, с кухней, но без мебели в комнатах, район тогда был еще не такой обжитой. Сдали с первого показа. Хозяйка купила хорошую мебель и теперь предлагает квартиру за 37000. Кстати, и метро обещают в конце этого года. Район неоднозначный: предложений море, цены на аренду за всё это время практически не менялись, а если и выросли, то крайне незначительно. Причем так же примерно года три-четыре назад сдавала там однушку за 30000, и тоже с первого показа - две пары желающих даже чуть не подрались. Самой интересно, насколько быстро квартира "уйдет", и какие клиенты будут в претендентах. Отпишусь потом, когда сдадим и за сколько.

Что за метро?

Продаю трешку Кутузовская 15, 86м2 с евроремонтом за 9 млн., но спрос 0, что интересно сдаётсясо слов хозяина за 50 ;-)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за метро?

Продаю трешку Кутузовская 15, 86м2 с евроремонтом за 9 млн., но спрос 0, что интересно сдаётсясо слов хозяина за 50 ;-)

Ветка легкого метро. Вчера на электричке вдоль этой планируемой ветки проезжала: мост через МКАД уже перекинули, сваи для моста через Москва-реку тоже уже есть, что-то роют, строят, но как это будет и когда - пока не очень понятно.

По поводу продажи вашей трешки. Я не специалист по продажам, но вроде дороговато, вот и спроса нет, а ремонт при продаже дело не первостепенное - обычно новые собственники, если не под сдачу покупают, то делают новый ремонт на свой вкус. За 50 можно и в Трехгорке трешку сдать, особенно если проживать планируют 15-20 таджиков :)

А на мою двушку в Трехгорке за 37000 спрос, как ни странно, есть - сегодня два показа было. Причем хозяйка более, чем адекватная, говорит: "Пару дней еще подержим 37000, потом тысячу скинем." Думаю, на этой неделе сдадим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрак, конечно, что происходит - звонков ни на что нет. У меня в Трехгорке теперь две двушки, причем на ту, что дороже, спрос выше, но пока не сдали ни ту, ни другую, пока только устная договоренность. Клиенты наоборот из Москвы перебираются в Трехгорку. Жили у метро Славянский бульвар, мужа перевели работать именно в Трехгорку, так что я бы не сказала, что все в Москву перебираются. Причем берут дороже, чем сейчас снимают в Москве. Никогда не угадаешь, но таких "тихих" февралей-мартов я еще не видывала...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...