Перейти к содержанию

ИМЛС - что скажете об этом продукте?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие жители форума,кто пользовался или кто слышал о новом продукте мультилистинга?У кого какие мнения на этот счет? www.imls.ru

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очередной новый продукт, коих уже сотни, и постоянно создаются новые. Я не вижу пользы в МЛС, пока меня никто не убедил, что мне это нужно (выгодно и удобно)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки думаю, что по-любому через время будет единая база недвижимости Москвы, а потом даже России в целом. Глобализация везде. Будет это MLS (Multiple Listing Service) или российский вариант? Какая разница, суть одна и та же, от названия она особо не меняется. Кстати, у турфирм подобная база ведь работает уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я являюсь сотрудником компании ИМЛС.

Что бы сразу снять ряд вопросов , отвечу на основной.

1. Зачем нам МЛС, и так все хорошо?

В отличие от большинства, которые пытались "приживить" Американскую модель МЛС на Российском рынке, мы используем СОВСЕМ другой подход.

Мы даже не пытаемся "зарегулировать" рынок недвижимости - это в наших реалиях невозможно и бессмысленно.

Основной задачей было создать удобный многофункциональный инструмент для участников рынка недвижимости. Система является саморегулируемой и никого не обязывает следовать строго установленным правилам. Я считаю, что не нужно идеализировать рынок США и недооценивать наш. У нас большое количество умных профессионалов рынка, которые способны самоорганизоваться, если им предоставить для этого инструмент, тем более бесплатно. Именно это мы и стараемся сделать.

Выделю основные направления, которых мы придерживались:

- CRM для ведения клиентов, собственной базы объектов и запросов

Именно поэтому и выбрано не WEB-решение, а предоставлен инструмент в виде программы для ПК. Поскольку мы понимаем, что хранить собственную базу у кого-то на сервере никто не станет. В нашем классическом варианте все ваши данные хранятся ЛОКАЛЬНО НА ВАШЕМ ПК.

- Интерактивный обмен листингами объектов между участниками системы

В случае если участник системы решил отправить объекты или запросы в рекламу своим коллегам он просто в один клик публикует их в систему, и тогда уже через 3-5 минут они будут доступны для ознакомления всем другим участникам системы.

- Интерактивный обмен листингами запросов между участниками системы

Главное отличие в том, что ИМЛС содержит в себе два массива данных (Объекты и Запросы) Запросы - это заявки клиента на поиск недвижимости. Таким образом, если у вас есть клиент, то вы можете разместить и опубликовать его запрос в систему. И тогда другой риелтор, который имеет объект, подходящий под этот запрос, сможет предложить его вам.

Таким образом, мы даем возможность работать не только от объектов, но и от запросов.

Автоматический поиск совпадений

Исходя из предыдущего раздела, мы сделали инструмент позволяющий автоматизировать один из основных процессов, который отнимает массу времени - ежедневный поиск объектов под своих клиентов и отслеживание новых поступлений. Вы просто размещаете Запросы в систему и она раз в 5 минут проверяет наличие новых совпадений. Если такие есть, то вы увидите их. Более того система сформирует под каждый запрос свою "подборку" подходящих объектов. Также это работает и по отношению к объектам (под них подбираются запросы клиентов). Вам остается только прозвонить их и договориться о показе.

Реклама объектов

Тут мы велосипед не изобретаем и будем давать возможность размещения на порталы также в один клик из системы. Отличие лишь в том, что нет необходимости размещать объекты повторно в WEB-сервис по публикации. Если вы ведете свою базу данных в системе, то Вам просто нужно указать какие объекты Вы хотите разместить и все, они "улетели" на сторонние площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь в эту тему стоит отправлять всех тех, кто пытается спамом пиарить свой продукт.

не могу сказать об этой компании ровным счётом ничего, но то, как они себя ведут,

а именно публично и в открытую объявляют себя сотрудники,

это уже как минимум правильный заход.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной новый продукт, коих уже сотни, и постоянно создаются новые. Я не вижу пользы в МЛС, пока меня никто не убедил, что мне это нужно (выгодно и удобно)

Маш, у нас пытаются привить американскую систему, забыв сначала принять американские законы связанные с недвижимостью.

а без этого, можно даже не пытаться.

хотя по сути своей, циан, виннер и иже с ними это и есть млс )))

  • Like 2

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у нас пытаются привить американскую систему, забыв сначала принять американские законы связанные с недвижимостью.

а без этого, можно даже не пытаться...

Сём, вот смотри, как сегодня МЛС реализована в МИЭЛЕ (пока, слава богу, только по загородке):

к тебе приходит клиент, просит продать коттедж

Готов платить 300 000

Ты должен взять с клиента 600 000 (!), ибо половину ты обязан (!) отдать тому участнику МЛС, от которого придёт покупатель

вот нафиг мне такой, простите, МЛС?

нафиг моему клиенту такой МЛС?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь в эту тему стоит отправлять всех тех, кто пытается спамом пиарить свой продукт.

Зачем их сюда отправлять?

не могу сказать об этой компании ровным счётом ничего, но то, как они себя ведут,

а именно публично и в открытую объявляют себя сотрудники,

это уже как минимум правильный заход.

А что мне прятаться?

Я увидел вопрос и ответил на него. И не скрываю, что являюсь сотрудником данной компании.

Маш, у нас пытаются привить американскую систему, забыв сначала принять американские законы связанные с недвижимостью.

а без этого, можно даже не пытаться.

хотя по сути своей, циан, виннер и иже с ними это и есть млс )))

ИМЛС - это техническое решение для участников рынка недвижимости. Мы ни кому ни чего не навязываем, мы предлагаем воспользоваться системой бесплатно, а каждый сам решает надо ему это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сём, вот смотри, как сегодня МЛС реализована в МИЭЛЕ (пока, слава богу, только по загородке):

к тебе приходит клиент, просит продать коттедж

Готов платить 300 000

Ты должен взять с клиента 600 000 (!), ибо половину ты обязан (!) отдать тому участнику МЛС, от которого придёт покупатель

вот нафиг мне такой, простите, МЛС?

нафиг моему клиенту такой МЛС?

Мне думается, что дело тут не в МЛС, а в подходе к организации функционала системы. И вопрос делить комиссионные или нет, должны решать участники системы, а не система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...