Перейти к содержанию

Помогите советом начинающему.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Подскажите советом, товарищи.

Еще будучи в институте очень хотелось связать свою жизнь с недвижимостью.

Проработав в банке какое то время, понял что работа от звонка до звонка не мое и что хочется все же попробовать себя в этой сфере.

Ознакомился со многими темами на форуме, с расклейкой, с обзвонами, что очень важен для хорошего старта хороший "учитель" я все решился попробовать себя в этом нелегком деле.

Вопросов, собственно, несколько.

1. Мне всего 24 года (или уже). Не испугает ли возраст потенциальных клиентов? (молодой, "зеленый", доверять вопрос своего самого сокровенного не каждый доверит.

2. Все таки, лучше начинать с гигантов, типа Инкома, Миэля и т.д., либо попробовать с маленького частного агентства.

(сам живу в одном из спальных районов Москвы, и рядом имеется небольшое агентство)?

3. Как понял, легче и проще всего начинать с аренды жилой недвижимости, либо вторички...Самого больше тянет в загородную или зарубежную недвижимость. Как и с чего лучше начать в этом направлении?

Буду благодарен всем за советы, за ответы.

Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Здравствуйте Илья )

1. Мне всего 24 года (или уже). Не испугает ли возраст потенциальных клиентов? (молодой, "зеленый", доверять вопрос своего самого сокровенного не каждый доверит.

Да, для небольшой доли потенциальных клиентов ваш возраст может стать помехой, но эта доля незначительна. Это уж точно не повод ждать несколько лет, чтобы попробовать себя в профессии =)

2. Все таки, лучше начинать с гигантов, типа Инкома, Миэля и т.д., либо попробовать с маленького частного агентства.

По большому счету не важно, где вы начнёте. Идите туда, где будет комфортнее (наставник / руководство / колллектив )

(сам живу в одном из спальных районов Москвы, и рядом имеется небольшое агентство)?

где?

3. Как понял, легче и проще всего начинать с аренды жилой недвижимости, либо вторички...Самого больше тянет в загородную или зарубежную недвижимость. Как и с чего лучше начать в этом направлении?

Начинайте осваивать и аренду и вторичку одновременно. Чтобы торговать зарубежной недвижимостью надо там жить или хотя-бы часто бывать + знать местное законодательство

С загородкой приятно работать, на свежем воздухе)), но продаётся она сложнее (дольше) городской

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, спасибо Вам за внимание и советы.

Сам живу в Ново-Переделкино.

буду искать агентсво) и осваивать этот нелегкий труд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в несколько, позадавайте вопросы, ну и ждём от вас интересных историй о том, как продвигаются дела :)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О возрасте вообще не переживайте, многие с 18-19 лет работают. Редко кто обращает внимание, особенно если человек работает от агентства. Если человек доверяет фирме - он доверяет и ее сотрудникам, независимо от возраста.

Чтобы уйти заграницу, стоит поработать хотя бы пару лет здесь, убедиться, что риэлтор - Ваша профессия. Если все получится, тогда уже выбрать какую-то страну, с которой хочется работать. Желательно - чтобы там были знакомые, или родственники. Стоит поездить, изучить рынок, законодательство. Или вообще договориться с рилтором с «другой стороны» - так чаще всего и бывает на самом деле. Так что дерзайте! Удачи Вам в нелегком деле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал начать работу в небольших агентствах. Конечно, как вы и писали, начинать с аренды недвижимости, потому что там больше шансов будет для вас раскрыться как риэлтору. Ну а для заграницы нужно опыт и достаточно хороший. Так что поработайте пока дома. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал начать работу в небольших агентствах. Конечно, как вы и писали, начинать с аренды недвижимости, потому что там больше шансов будет для вас раскрыться как риэлтору. Ну а для заграницы нужно опыт и достаточно хороший. Так что поработайте пока дома. Удачи!!!

А я напротив, рекомендовала бы начать с крупных агентств, в них не дадут расслабится: во-первых, отлаженный механизм и большой объем работы, жесткий план, дисциплина, помощь в любом вопросе. Одним словом, крупное агентство - отличная школа. Дома может работать только опытный агент, который всю кухню уже знает изнутри. Если, не приведи случай, у агента вдруг случится конфликт с клиентами, то без помощи руководства можно и нервный срыв заработать. Быть риэлтором не каждый может, это очень непростая работа. Правда, в крупных агентствах и процент от сделки небольшой. Когда научитесь азам, то можно перейти в агентство поменьше, процент в них обычно выше, бывают и "свободные" сделки, когда агент забирает всю комиссию себе. В маленьких агентствах и специфика работы иная, здесь поучитесь риэлторской кухне с другой стороны. И только после этого можно работать в частном порядке на дому. Можно, конечно, и самостоятельно начать, но зачем изобретать велосипед и набивать шишки, если если велосипед уже изобрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Стоит ли сейчас идти в риэлторы, если я без опыта работы? И сколько примерно зарабатывает начинающий риэлтор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...