Перейти к содержанию

Клиент с ипотекой. Смотреть ли до одобрения?


Рекомендуемые сообщения

Если клиент принял решение купить квартиру в ипотеку, но пока еще кредит не одобрен банком, возьмется ли риэлтор подыскивать подходящий вариант? Или только после одобрения банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клиент принял решение купить квартиру в ипотеку, но пока еще кредит не одобрен банком, возьмется ли риэлтор подыскивать подходящий вариант? Или только после одобрения банка?

В зависимости от ситуации - если ты понимаешь, что клиента скорее всего одобрят (путём расспросов), можно посмотреть несколько вариантов

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне кажется, что лучше все таки подождать, пока ипотечный кредит будет оформлен и только потом начинать искать жильё. Ведь зачем выполнять пустую работу или просто зря терять свое время? Да и клиенты сами должны все прекрасно осознавать. Ну а самостоятельно оценить "достаток" клиента не всегда возможно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне кажется, что лучше все таки подождать, пока ипотечный кредит будет оформлен и только потом начинать искать жильё. Ведь зачем выполнять пустую работу или просто зря терять свое время? Да и клиенты сами должны все прекрасно осознавать. Ну а самостоятельно оценить "достаток" клиента не всегда возможно!!

В таком случае можно просто сделку потерять, пока один риэлтор будет осторожничать, другой рискнет и уведет клиента. Какая-то доля риска есть в любой профессии. Я не склонна к благотворительности, но пару квартир все-таки показала бы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне кажется..

сколько людей, столько мнений :)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банк за ипотекой обращаются тысячи клиентов, но далеко не все из них ее получают. Так что, нужно быть опытным риэлтором, чтобы уметь прогнозировать решение банка и искать заранее варианты. А с другой стороны посмотреть пару-тройку вариантов наверное не сложно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, лучше смотреть по самой квартире. Если вариант нормальный и я точно знаю, что мне придется потратить 2 дня, чтобы ее кому-то впихнуть - почему бы и нет. А если квартира «сложная», плюс это все накладывается на риск с ипотекой - зачем оно нужно?)

Еще и от количества свободного времени зависит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, лучше смотреть по самой квартире. Если вариант нормальный и я точно знаю, что мне придется потратить 2 дня, чтобы ее кому-то впихнуть - почему бы и нет. А если квартира «сложная», плюс это все накладывается на риск с ипотекой - зачем оно нужно?)

Еще и от количества свободного времени зависит)

Интересная позиция: беспроблемную квартиру, которая без особых трудов будет продана предлагать тому, у кого еще вопрос с одобрением ипотеки не решен. Получается вместо того, чтобы сразу оформить сделку с реальным покупателем вы на ровном месте собираетесь лишить себя заработка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клиент принял решение купить квартиру в ипотеку, но пока еще кредит не одобрен банком, возьмется ли риэлтор подыскивать подходящий вариант? Или только после одобрения банка?

Как правило, люди, покупающие квартиру в ипотеку, могут купить и сразу, но не хотят выводить деньги из бизнеса, рассчитывают на колебания курса и т.д. Искать нужно сразу, только не надо показывать 100 квартир, покажите 3-4 и сразу увидите - что хочет человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывать стала бы обязательно. Если человек увидит квартиру, которую готов купить, то повышается мотивация и стремление получить кредит. Получить кредит тоже помогла бы.

Те, кто боится "переработать" и кому "кажется" вряд ли имеют успешную карьеру в любом бизнесе.

Никого обидеть не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...