Jump to content

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Прошу совета у квалифицированных специалистов: какова вероятность обмена типа: квартира в новостройке-новая импортная спецтехника?

Есть желание приобрести (до 4 млн. руб.) по бартеру 2-х комнатную квартиру (от 50 м3) в Подмосковье (до 15 км от МКАД), взамен могу предложить довольно обширный ряд новой хорошей спецтехники (JSB, Lonking, МАЗ).

Я в московском регионе человек новый и профессиональных контактов у меня мало, т. е. у моих клиентов пока нет заинтересованности в таких сделках. Прозвонил пару десятков застройщиков-оказалось все очень крупные фирмы, работают только за живые деньги, а большинство из них даже с подрядчиками только деньгами рассчитываются.

Я понимаю что это очень маловероятно, но может кто-то уже сталкивался с такими сделками, пусть и косвенно?

Или например знает застройщиков, которые расплачиваются со строительными организациями квартирами?

Или просто может помочь...

Стоит ли продолжать искать возможности обмена или такие "телодвижения" в Москве уже давно не практикуются?

Заранее благодарен всем Вам за ответ!

• Like 1

Очевидный вопрос: а почему бы не продать эту технику, а на вырученные деньги купить квартиру?

• Like 2

...

Или например знает застройщиков, которые расплачиваются со строительными организациями квартирами?

...

В Санкт-Петербурге есть такой Застройщик (ДальПитерСтрой).

Потом не знали, как их реализовывать, потому что схема такой реализации получалась с двойным посредничеством.

• Like 1

Алексей, шансов совершить такой обмен крайне мало.. да и зачем искать сложный путь, когда можно проще -

Очевидный вопрос: а почему бы не продать эту технику, а на вырученные деньги купить квартиру?

В теории Вы абсолютно правы! И поверьте мне я и сам с удовольствие выбрал бы подходящую мне квартиру, а не соглашался бы на то, что дают...

Но к сожалению в конкретной ситуации существуют некоторые "подводные камни", которые я не могу игнорировать, поэтому остается только один вариант-бартер.

Т. е. правильно я Вас понял, никто в последнее время не сталкивался с такой ситуацией в Московской области?

Не сталкивалась, к сожалению, не могу вам помочь

А причину, почему нельзя продать технику, нельзя озвучивать? (очень интересно)

Основная причина-дилерские обязательства, т. е. юридически мне запрещено распространять данную технику на территории московской области. А насчет бартера есть возможность договориться...

Т.е. продать её нельзя в принципе или можно, но не в Моск. области?

А если распространить её на территории соседних областей?

Т.е. продать её нельзя в принципе или можно, но не в Моск. области?

А если распространить её на территории соседних областей?

Ее можно продавать в любой точке России.

Мария! Всегда можно найти альтернативу, но этот вариант для меня был бы самым идеальным, поэтому и хотелось узнать мнение эксперта ...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Хронос
      Погорячился в марте - купил квартиру.
      Еще не совсем купил. Деньги покупатель не получил, потому что документы никто из нас еще не получил, так что аккредитив все еще висит в Фора-банке до конца апреля.
      Я знаю, что стал собственником, но купил зря.
      Суета и новости уже не те, что ожидал. В марте говорили, что дом чуть ли не завтра под снос, а в апреле - снос неизвестно когда.
      "Неизвестно когда" меня не устраивает.
      Сейчас продавец и его помощник склоняют пойти и под выписку аккредитив раскрыть, а я уже не хочу.
      Как откатить все обратно и не дать раскрыть аккредитив, если документы вдруг получит продавец до конца апреля?  Самоизоляция, COVID-19, "неизвестно когда" можно как-нибудь использовать?
      Что посоветуете?
    • By Сорокина
      Здравствуйте!
      Я еще немного подкопила, но все равно на квартиру в Москве не хватает.
      Слышала, что алкоголики и наркоманы продают очень дешево квартиры и даже рядом с метро!
      Где и как их искать, чтобы дешево квартиру купить? Говорят, что риелторы их умеют искать.
      Сколько стоит у вас найти такого алкоголика или наркомана, который продаст квартиру за 3,5 миллиона?
      Мне только найти. Договор мне сделают.
    • By zubov
      Доброго всем! 
      У меня в собственности есть комната в центре 15 м 2. (собственников 4). Реально ли ее поменять на квартиру на окраине? Обязательное условие — наличие метро в пешей доступности. Готов сделать доплату, но только в пределах того, что выручу от  продажи 1 к. квартиры под Саратовом.
    • By TRY
      Здравствуйте.
      Работаю в 5 минутах ходьбы от метро Спортивная. Жилье в центре не потяну. Максимум, что готов платить, 30 тыс/мес. Даже в метро пока путаюсь. А с учетом времени на пересадки тем более. Направьте на путь истинный. В каких районах  квартиру искать, чтобы на дорогу как можно меньше времени уходило? 
    • By Виктория хх
      Хотелось бы услышать мнение форумчан, как следует поступить по справедливости, при определении доли каждого из владельцев комнат в коммуналке. Суть дела в том, что моему клиенту-покупателю подошла по всем параметрам 6-ти комнатная квартира в доме, постройки начала прошлого века, несмотря на то, что в одной комнате на внешней стене появилась плесень. Покупатель считает, что он справится с этой бедой, правильно установив на фасаде новую трубу для стока воды с крыши. В квартире проживает четыре семьи. Общая стоимость квартиры моего клиента устраивает. С этой суммой согласны и жильцы, понимая, что это красная цена их запущенной, фактически угробленной, квартиры. Однако, три собственника пяти комнат не согласны с тем, что оплата должна быть распределена по количеству квадратных метров, которыми владеет каждый из 4-х собственников. Они считают, что 1 кв.м в комнате с плесенью и маленьким окошком с видом на внутренний двор, должен стоить меньше, чем 1 кв.м в комнатах, окна которых выходят на улицу. А как считаете вы?