Перейти к содержанию

Прошу помочь советом: бартер (обмен)?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Прошу совета у квалифицированных специалистов: какова вероятность обмена типа: квартира в новостройке-новая импортная спецтехника?

Есть желание приобрести (до 4 млн. руб.) по бартеру 2-х комнатную квартиру (от 50 м3) в Подмосковье (до 15 км от МКАД), взамен могу предложить довольно обширный ряд новой хорошей спецтехники (JSB, Lonking, МАЗ).

Я в московском регионе человек новый и профессиональных контактов у меня мало, т. е. у моих клиентов пока нет заинтересованности в таких сделках. Прозвонил пару десятков застройщиков-оказалось все очень крупные фирмы, работают только за живые деньги, а большинство из них даже с подрядчиками только деньгами рассчитываются.

Я понимаю что это очень маловероятно, но может кто-то уже сталкивался с такими сделками, пусть и косвенно?

Или например знает застройщиков, которые расплачиваются со строительными организациями квартирами?

Или просто может помочь...

Стоит ли продолжать искать возможности обмена или такие "телодвижения" в Москве уже давно не практикуются?

Заранее благодарен всем Вам за ответ!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Или например знает застройщиков, которые расплачиваются со строительными организациями квартирами?

...

В Санкт-Петербурге есть такой Застройщик (ДальПитерСтрой).

Потом не знали, как их реализовывать, потому что схема такой реализации получалась с двойным посредничеством.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории Вы абсолютно правы! И поверьте мне я и сам с удовольствие выбрал бы подходящую мне квартиру, а не соглашался бы на то, что дают...

Но к сожалению в конкретной ситуации существуют некоторые "подводные камни", которые я не могу игнорировать, поэтому остается только один вариант-бартер.

Т. е. правильно я Вас понял, никто в последнее время не сталкивался с такой ситуацией в Московской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная причина-дилерские обязательства, т. е. юридически мне запрещено распространять данную технику на территории московской области. А насчет бартера есть возможность договориться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. продать её нельзя в принципе или можно, но не в Моск. области?

А если распространить её на территории соседних областей?

Ее можно продавать в любой точке России.

Мария! Всегда можно найти альтернативу, но этот вариант для меня был бы самым идеальным, поэтому и хотелось узнать мнение эксперта ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария! Всегда можно найти альтернативу, но этот вариант для меня был бы самым идеальным, поэтому и хотелось узнать мнение эксперта ...

В этом вопросе я не эксперт

Подозреваю, что экспертов в этой области вы не найдете - слишком специфично и узко, тут не эксперт, тут знакомства нужны

Вот поэтому я сразу и озаглавил: профессиональных контактов у меня мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или такие "телодвижения" в Москве уже давно не практикуются?

Не практикуют. Субподрядные строительные конторы, получающие вместо денег квартиры, как правило, уже имеют в своих руках необходимую технику: экскаваторы, краны, копры, самосвалы. И это лишь те, кто занимается фундаментостроением. А если речь идет об остеклении, установке лифтов, монтаже коммуникаций внутри здания, теплоэнергетиках и т.п. "мелочевке"? На фига им ваш бульдозер марки JCB? Нет, всем гораздо нужнее живые деньги для того, чтобы платить зарплату, налоги, аренду, закупать ГСМ, обеспечивать ремонтом подвижной состав и осуществлять прочие расходы. Квартиры можно продать - это более-менее прогнозируемый товар широкого потребления, а кто станет морочить себе голову реализацией сваебойной техники, предназначенной для узкого круга лиц, где и без того с конкуренцией полный порядок? Никто.

Может быть, кто-нибудь и соблазнится вашим предложением, но тогда дисконт будет достигать 40%. Не уверен, что оно выгодно.

Это я говорю, как человек, который в свое время почти 2 года (с 2000 по 2003) занимался продажами подобных "зачётных" квартир и вплотную общался с руководством строительных компаний. Продавайте свое добро сами и покупайте недвижимость за обычные деньги. Тогда будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Прошу совета у квалифицированных специалистов: какова вероятность обмена типа: квартира в новостройке-новая импортная спецтехника?

Есть желание приобрести (до 4 млн. руб.) по бартеру 2-х комнатную квартиру (от 50 м3) в Подмосковье (до 15 км от МКАД), взамен могу предложить довольно обширный ряд новой хорошей спецтехники (JSB, Lonking, МАЗ).

Я в московском регионе человек новый и профессиональных контактов у меня мало, т. е. у моих клиентов пока нет заинтересованности в таких сделках. Прозвонил пару десятков застройщиков-оказалось все очень крупные фирмы, работают только за живые деньги, а большинство из них даже с подрядчиками только деньгами рассчитываются.

Я понимаю что это очень маловероятно, но может кто-то уже сталкивался с такими сделками, пусть и косвенно?

Или например знает застройщиков, которые расплачиваются со строительными организациями квартирами?

Или просто может помочь...

Стоит ли продолжать искать возможности обмена или такие "телодвижения" в Москве уже давно не практикуются?

Заранее благодарен всем Вам за ответ!

Если кого то все-таки заинтересует мое предложение, прошу обращаться по телефону 8(985)132-88-98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Мария!

Спасибо Вам большое за помощь! Конечно я ищу и другие пути, но мало ли кто-то меня опередит. Пусть вероятность и равна сотой доли процента, но уж лучше она будет, чем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...