Перейти к содержанию

Продавцы требуют от покупателя справку из ПНД


Рекомендуемые сообщения

Тогда объясните мне к чему была сказана информация,что она является дочерью, ее же за язык никто не тянул,вас бы это не насторожило? Во время внесения аванса, она сказала что я вляется дочерью,позже мы попросили подтверждения ее слов,что в этом такого, а они принципиально идут в отказ,спрашивается почему?

Присоединяюсь к вопросу Зили- в самом деле, какая разница дочь она или не дочь? Договор ренты исполнен и ладно. Собственница могла по глупости ляпнуть, что бы Вас успокоить. Может до Вас приходили такие же покупатели... Почему то у нас народ постоянно путает ренту с наследством &r

Сомневаюсь что выбить аванс через суд получится только на основании отказа собственника предоставить действительно несущественный документ- свидетельство о рождении. Тут другие инструменты нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тогда объясните мне к чему была сказана информация,что она является дочерью, ее же за язык никто не тянул,вас бы это не насторожило? Во время внесения аванса, она сказала что я вляется дочерью,позже мы попросили подтверждения ее слов,что в этом такого, а они принципиально идут в отказ,спрашивается почему?

Это будут, как сказала бы одна моя знакомая, пустые хлопоты. Мало ли что она сказала, если это для дела не нужно, то зачем? Если скажет, что она работает учителем в школе, Вы же не будите просить копию трудовой книжки. (наверное). Так и здесь, значения для дела ее свидетельство о рождении не имеет.

  • Like 1

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать……

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем она придумывала историю, мы может только догадываться. Например, для получения нашей лояльности (еще на этапе выбора квартиры). Договор ренты действительно исполнен. Заключен давно и исполнен давно. Просто странно, что продавец не хочет ни доказать, что она действительно родственница, ни признаться, что она соврала и объяснить свои действия. Если бы она признала одну из этих двух позиций, то ее можно было бы понять, а сейчас ее действия не понятны и не до конца прозрачны.

На меня можно посмотреть в "информации обо мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно сейчас гадать зачем она это сделала. Другой вопрос что Вы предъявите им суде, что она представилась дочерью? Она в ответ - не было такого, впервые слышу. Всё?!

  • Like 1

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня очень хотел попросить справочку и пнд у риэлтора (и её продавцов) которая выставила убитую трешку 78м2 на Котельнической в крыле за 47 млн.руб. :r/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня очень хотел попросить справочку и пнд у риэлтора (и её продавцов) которая выставила убитую трешку 78м2 на Котельнической в крыле за 47 млн.руб. :r/>/>

Святослав, разве ж риэлтор диктует продавцу цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы потребовали ПНД от покупателя скорее всего для равноправия, лично я считаю такие требования унизительными. Считаю что если хочется действительно проверить человека, заказывать пнд и нд надо самому, при современном развитии печатного дела как говорил господин Бендер любую справку вам изготовит начальный пользователь фотошопа владеющий струйным и лазерным принтером. А аванс обяжет вернуть любой суд, не зависимо от того кто отказался от сделки, только на том основании что это аванс а не задаток.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, почему продавец должен доказывать что он не верблюд а покупатель нет? Согласен с предыдущим оратором,

хочешь проверить- заказывай а не проси принести, просишь - готовься что тебя попросят о том же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня очень хотел попросить справочку и пнд у риэлтора (и её продавцов) которая выставила убитую трешку 78м2 на Котельнической в крыле за 47 млн.руб. rolleyes.gif/>/>

Святослав, разве ж риэлтор диктует продавцу цену?

если человек профессионал не будет он с безумной ценой объект выставлять - какой смысл? ;-)

все это больше юмор и ирония, а так обычно спрашиваю: где опечатка в площади или цене ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В принципе то, что продавцы требуют справку с покупателей это не совсем бред, ситуации могут быть действительно в полне абсурдные. Например покупателям через месяц после сделки какие- нибудь друзья или знакомые предложат такой же вариант на много дешевле, ну например срочно нужны деньги в связи с отъездом за границу на ПМЖ и покупатели захотят расторгнуть договор сославшись на свою неадекватность или ограниченность, да все что угодно, поэтому лишний документ ни когда не помешает. А вот что касается самой справки, то тут вопрос очень интересный.

Справки ПНД НД берутся по последнему месту проживания. То есть, человек может всю жизнь состоять на учете по определенной статье ограничивающей его дееспособность, потом его любимые дети перевозят его на новое место жительство и регистрации и вуа ля- мы идем берем на него справку, а он абсолютно здоров. Вот как то так. И еще, как сказал один очень известный юрист в Москве, любой договор купли- продажи можно расторгнуть, было бы время и желание, а вот договор дарения- нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...